9 лет

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

"...распустимся цветочными бутонами..." Подташнивает от таких статеек...Все разные, каждый должен жить, не потому что кто-то где-то про это написал, а как чувствует. Хочет женщина работать, не может сидеть дома, пусть идет и работает и всем будет счастье... Счастливыми дети станут только видя счастливых родителей. Видеть несчастную мать, за то 24 часа в сутки...кому это надо? А если ее счастье дома и есть такая возможность (а далеко не у всех она есть, и речь не о карьере, а о минимальном достатке) — конечно, пускай будет домохозяйкой. 
09.02.2015
на мой взгляд, тут речь-то не о достатке, это само собой разумеется, что если надо работать чтобы зарабатывать — то женщина идёт работать. мне вот кажется, что более гармоничны семьи где мамы работают, во-первых, "карьера мамы и жены" — это прекрасно, но надо же мозги где-то прикладывать, и не только при планировании семейного бюджета, во-вторых, и работающие мамы, куда деться, и готовят и убирают, ну и по крайней мере, у детей не возникает ощущения, что папа занят делом, а мама — так, приложение к дому. в общем, за 3 года декрета (из одного в другой) великой хозяюшкой  я так и не стала)))))
09.02.2015
И я считаю, что мужчине интереснее с женщиной, чья жизнь не ограничивается памперсами и "развивашками". Да и женщине тоже повеселее будет)) Все должно присутствовать — и дом, и дети, и работа, и друзья, и увлечения — тогда и не придется пожинать "горькие плоды" )). 
09.02.2015
Такие статьи пишут идеалисты.... 1. Да, можно сколько угодно заниматься с ребенком, печь печенья и создавать уют.... Но.., кроме всего этого: нужно где — то жить, что — то есть и т.д.   И  если муж не олигарх, то зачастую на работу выходить приходится...2. Опять же муж... Он может банально заболеть, он может умереть, он может уйти к другой...  Если это произойдет на какие средства будет существовать женщина, которая всю жизнь была домохозяйкой?3. Все мамы разные... Кто — то находит себя в детях, в создании уюта и в пирогах... Кто — то хочет самореализовываться в профессиональной сфере.... Я скорее за некую гармонию... Т.е. если домохозяйство приносит радость — замечательно..., если нет — то нужно искать компромиссы между работой и семьей. По себе вижу, что меня не так раздражает дом, когда я совмещаю его с работой и с двумя днями в офисе...П.с. Мама — человек, который не должен забивать на свою самореализацию... Неважно в чем она проявляется... Счастливая мама — счастливые домочадцы.И лучше я буду общаться с ребенком  полдня и буду счастлива, чем я буду общаться целый день, но меня это будет раздражать.Как — то так
09.02.2015
в том-то всё и дело, что я отношусь к категории мам, мечтающих о работе)) и с вами согласна, мой лично ответ на опрос — это 50 на 50. меня дом бесит, хотя и приятно наводить там красоту, но до зубового скрежета обидно, когда другие члены семьи этого не ценят.. готовить — как-то не сложилось, т.е. семья не голодная, конечно, но повар из меня не очень, да и сама идея сидеть дома и заниматься только детьми-готовкой-уборкой гнетёт ужасно, но я просто не раз ловила себя на мысли, что наши, скажем, прабабушки считали именно это главным достижением по жизни, и тут мне подвернулась эта статья. а подруги, решившие для себя никогда больше не выходить на работу, у меня есть. просто может мне нужен пинок, чтобы хотя бы привести в порядок мозги, тело и душу, и я для себя выбрала выход на работу хотя бы на полдня через год, когда сыну исполнится 1,5 года? видимо, я недостаточно организованная, чтобы собраться с мыслями просто так..
09.02.2015
38я неделя - боюсь, что не хватит любви...(