SOSka

Соску сосали до 1,7... отучились буквально за 3 дня без истерик и прочего, но это только потому что время пришло.
22.06.2012
Мы тоже сосем. может не так много, но все же. И пока даже не задумываюсь об этом. Пусть ребенок спокойно спит. Старшая сосала когда засыпала до 2.6 лет и ничего все нормуль))) Какая разница кто что думает, мнений куча, а дете Ваше))) Вам и решать............
11.03.2012
я не парилась насчет соски, он как-то сам начал ее выплевывать, в итоге сосет, когда днем дома укладываю и на ночь, минут по 10 потом выплевывает, ночью тоже не просит, но он сам так для себя решил)))так что не волнуйтесь, и Ваш перестанет, зато спокойней будет)))
11.03.2012
Мы сосем, сосем весь день и всю ночь)))) А еще мы ее жуем, грызем колечко, суем маме и папе в рот, бросаем вперед и ползем за ней... соска нашалюбимая игрушка, иногда берем 2 соски в обе руки и можем минут 15 одну пососать, потом достать, другую пососать, и так пока не выберет, какая больше нравится))))
11.03.2012
На нас тоже многие мои знакомые косятся, ну и пусть...не им моего ребенка спать уклыдывать, а без соски моя лапуся не засыпает. По большей части она ее не сосет, а жует, т.к. зубки готовятся вылезти. Днем я не заметно ее убираю на полку или туда, где она ее не увидит, и даю сушку или печенье или яблочко, вообщем, что можно пожевать, но с пользой для желудка...ну а когда спать после обеда или на ночь, то само-собой без нее никуда, пососет немного и успокаивается, а как она уснет, я соску вытаскиваю, но ложу недалеко от головы, она ночью ее всегда нащупавает и если ей надо, то сама ее в ротик возмет. Как отучать, честно скажу не знаю. Старший мой сынок сам в 7 месяцев ее из кроватки выплюнул и с тех пор и не просил, а Аллуся...ну до года точно пусть сосет, а вот потом буду и спать приучать без нее, главное сил набраться и терпения:))
11.03.2012
????А окружающие в курсе,что ребенку 10 месяцев,а не 10 лет???? Поражают такие мамашки,которые выставляют своих детей вындеркиндами,у них дети по-моему с рождения умеют просится на горшок,говорить,ползать-ходить-стоять и тд и тп...бред... Не переживай,все в порядке, со временем отучится,просто,например,вместо соски предложи ему печеньку,отвлеки вниимание. Мой тоже соску сосет и днем переодически и перед сном,а на улице вообще без нее никак.
11.03.2012
соска ладно, мой палец сосет, если устал и заспыает. как от пальца отучать?? соску можно убрать, а палец((((
11.03.2012
Мы спим с соской. Но если увидит ее случайно ползая, схватит и не оторвать! Отучать пока не собираюсь. Она с соской спокойнее))))
11.03.2012
Киру я отучила от соски в 1,2,но в таком возрасте она с ней только спала,так днем не сосала. Пока ребенок сосет грудь,у него сохраняется сосательный рефлекс,потому и соску не особо постыдно сосать,а вот потом,после завершения ГВ соска становится вредной привычкой!
11.03.2012
Мы до сих пор сосем и не мало. Не собираюсь пока от нее отучать... Пусть это плохо для речи, но мне его сейчас жалко, зубки лезут и он часто плачет...
11.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАМЫ про бублики