Читаем (2,6)
Новые:
Сборник русских народных сказок "Теремок" изд-ва "Амфора", который продавался как приложение к журналу. Как увидела эти картинки, не устояла. А читаем из книги только (вот уж не знаю почему) "Теремок". Видно уж очень Андрюша впечатлилися домиком-горшком в этой версии сказки.


Еще сказки из вот этого маленького сборника.
Любовь Андрюши к иллюстрациям Сутеева не угасает. Нашла "Усатого-полосатого" в его исполнении. Теперь это тоже большущая любовь))) Хотя я с ностальгией своего вспоминаю с рисунками Лебедева.

М. Бородицкая "Убежало молоко", Какое-то время назад сын никак не воспринял эту книгу. Отложила. А недавно сам нашел ее. От "Колдуньи" он в восторге)

И эту книгу тоже сам разглядел на книжной полке. И видимо вовремя. Я-то покупала ее давно, вместе с небезызвестной "Книжкой про машинки", но откладывала до поры до времени. И видимо время пришло. Именно сейчас, когда сынишка говорит все больше, книгу интересно вместе изучать, рассматривать и обсуждать: как делают хлеб, как строят дом, как путешествуют на поезде... Весело и познавательно разглядывать смешных жителей Города добрых дел)

А это - книга-хит. Я сама была несказанно удивлена, что стихотворение с такой длинной сюжетной линией будет воспринято Андрюшей сейчас. Но эта книга его просто завораживает. Слушает от начала до конца и просит читать повторно! И, как оказалось, многое уже запомнил наизусть)

А еще много читаем сейчас:
И. Пивоварову (как я рада, что эта кнга наконец-то полюбилась сыну),
книгу с иллюстрациями ,
.