Сегодня вечером увидела интересный комплект от Ольги по сказке Репка. И решила сразу же его распечатать. Занятие по сказке было спонтанным, от себя ничего не добавляла.


Задания "найди тень" делали с компа. Все правильно везде нашел, как орешки щелкает подобные задания))
Порисовали:

Повыкладывали камушки на отверстия.
Жаль камушков поменьше у меня не нашлось...

Дорожки:
Артёмка прям уже натренировал руку! Отлично проводит!

Сортировка:
Сказала, что для мышки надо сделать мешочек с камушками и со звездочками. Я начала, он все правильно закончил))

Логика:
Нам еще оказалось трудным найти тех героев кто не был в репке.

Задания на размерный ряд у нас еще хромает.. С маминой подсказкой все разложили.

Сказка по карточкам нам понравилась! Даже опережал меня! ))


Делали заплатки в репке:

А потом ее слепили (катали колбаски и шарик)

Результат:

И вспомнили про наш фланелеграф:

Оля, спасибо за материал!
Заниматься по готовым заданиям одно удовольствие! И ребенок при деле)))