Всем привет, хочу поднять достаточно щепетильную тему. А именно хочу поговорить о финансах. Не знаю у кого как, но у меня под конец месяца вообще не остается средств. Пару раз одолживала у подруги, но сами понимаете, такое себе дело. Думаю может быть попробовать пользоваться кредитной картой? Но я вообще не доверяю таким картам, и всегда с осторожностью относилась, но сейчас понимаю, что наверное это единственный вариант. Если кто-то пользовался, что можете посоветовать? И в каком банке условия на кредитку по проще?
Лучший ответ
Если вы умеете расчитывать свои силы и знаете, что в следующем месяце у вас будет финансовая возможность закрыть эту карту, то это хороший инструмент на случай непредвиденных обстоятельств
Если денег не остаётся на конец месяца, то какая может быть кредитка?
Если не хватает денег - либо траты надо пересмотреть, либо доход увеличивать. Кредитная карта не спасает от постоянного недостатка средств - возвращать то все равно придется. Только с каких средств?
кредитная карта - это хороший инструмент в умелых руках, а в неумелых - рабство) вам сначала нужно научиться финансовой грамотности, а потом брать кредитки, а не наоборот)
Откладывайте сбережения, рассмотрите возможность уменьшить ненужные расходы и увеличить доходы. Без финансовой грамотности кредитка быстро станет ярмом.
Жить надо по средствам. Думайте, где можно сэкономить , наверняка есть какие то пункты, которые можно сократить или убрать и т.д. Ну и искать подработку какую то плюсом. Я всегда с любой зарплаты откладываю деньги ,раньше вообще хоть тысячу , но отложу и не лезу туда. Опять же, сейчас период овощей, фруктов , многое можно купить дешёвое, что то заморозить и т.д.
Надо уметь ей пользоваться . У меня была карта банка в котором я работала , удобная вещь . Надо знать какого числа лучше тратить чтобы был максимум времени вернуть , и не злоупотреблять , чтобы успеть все вернуть в льготный период.
У меня даже при з.п. 35 тысяч на двоих с ребёнком + 10 - алименты,никогда таких ситуаций не было. При этом, я всегда откладывала на летний отдых. Грамотное планирование - да. Кредитки - никогда в жизни!
У меня есть кредитная карта, но ей пользуюсь крайне редко, на случай непредвиденных расходов, но точно зная, что в следующем месяце я ее погашу.