Хочется подготовить свое тело к беременности и постоянным нагрузкам на спину и начать заниматься спортом каким нибудь.Не хочу тягать железо или прям качаться,просто хочу укрепить спину.Занималась в зале уже у нескольких тренеров,но они как будто не слышат меня.Может попробовать пилатес? Или растяжку? Каким спортом лучше заняться?
Лучший ответ
Я бы предложила йогу. Там и пилатес и растяжка, и мышцы подготовятся) в том числе тазовое дно
0
17.06.2024
Ответить
Москва
Мне очень нравятся тренировки бодибаланс по системе лесмилс. На ютубе были. Я занималась до беременности большим теннисом и делала эти тренировки 2 раза в неделю дома. Там смесь йоги и пилатеса. Дополнительный инвентарь не нужен. Тренировка около 50 минут. Каждые пол года они выпускают новый релиз. В некоторых спортивных клубах работают по этим программам
0
17.06.2024
Ответить
До беременности были йога и походы. На удивление, спина проблем не доставляет.
0
17.06.2024
Ответить
Лучше пилатес, я ходила и отдельно на него и на групповые занятия в зале, для спины отлично, там ещё много полезных упражнений, для осанки, на тазовое дно.