жду мальчика, 28 неделя
Москва
во сне...)
Девчонки, приветик!
Меня вот с недавних пор мучает вопросик один) Мы когда спим, во сне, не можем ли мы каким-то образом, какой-то неудобной позой навредить малышу? Мне сегодня муж сказал, что я утром спала на спине, руки за голову и все растянулась... вот я и подумала...а ничего страшного?
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
я например вообще на боку засыпать не могу, только на спине. к тому же пишут, что если малышу плохо он начнет пинаться, у меня он не пинается когда я сплю на спине. но врачу тоже собираюсь задать этот вопрос врачу. а вообще я думаю так: если ты во сне принимаешь такую позу, значит организму удобно, на живот же не ложишься, значит контроль есть.

0
25.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
ну на спине, правда, нежелательно спать посел 20 недель, т.к. когда ты лежишь на спине, матка передваливает пупочную артерию, которая соединена с палцентой и малыш получает меньше кислорода. так что единственный совет, приучайся спать на боку, желательно на левом.
0
25.05.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Белгород
а я на спине вообще не могу спать... засыпаю только на боку... а ночью просыпаюсь на животе, правда как то нога поджататак что на живот не сильно давлю... хотя это мне так кажется, сама на счет этого переживаю.....((( и не знаю как себя контролировать во сне!!
0
25.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ой я так же просыпаюсь уже втоое утро.....ещё и потягиваюсь в полудрёме....а потом сознание приходит и я в ужасе - беременна же!!!!!!!но вроде всё оки
0
25.05.2009
Ответить


да все хорошо))