Войти
гадкий мурзик
41 год Самара, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
76
записей
32
друга
4
подписчика
Отпуск одной с ребенком - стоит ли рисковать?

В семье такая ситуация: мне приспичило съездить вот прям щас на море. Срок беременности позволяет сделать это в ближайшие месяц-два. но у мужа на работе не дают отпуск. На нас с ним паспорта уже оформлены, на ребенка еще нет. но сделать по быстренькому не проблема. Соответственно 99% того что муж не полетит. Предлагает мне ехать одной с ребенком. Я конечно представляю как будет тяжело мне одной с животом и с ребенком, но я согласна на все. если раньше я тащила в отпуск с собой 20 чемоданов с нарядами, то сейчас в такой ситуации я готова лететь с одним, лиш бы летететь, лишь бы было море и солнце. В отпуске я не была уже 3-4 года. для меня это вечность. Летом мужу дадут отпуск, но он его как обычно проведет на даче у мамы. будет там "вкалывать". он меня уже которое лето так динамит с отдыхом. Беременность в принципе протекает без осложнений, человек я не капризный, ныть не буду. С ребенком своим хорошо лажу, а когда папы рядом нет, то со мной он даже более послушный чем обычно. взять кого-то с собой для компании и помощи? что то некого... я бы взяла свою маму, но тогда придется брать и сестру (ей 11 лет), но муж не согласится оплачивать их путевки. свекровь? - она сама наверно мне пальцем у виска покрутит. Одиноких подружек у меня нет, все семейные и в ближайшее время никто ехать семьей не собирался.

вот скажите мне: лететь или не лететь. может это все бред моего беременного мозга?

а если все таки лететь, то заодно посоветуйте куда? (страна, отель и тп)

про пупочек

в первый раз старшему ребенку пупочек отрезали на второй или третий день жизни и осталась просто болячечка, которая зажила уже через пару недель, ухаживать за ней было очень просто и удобно и за памперс ничего не цеплялось. а вот сестра родила через год в этом же роддоме и пупок не отрезали. когда она спросила об этом врачей. то они ответили "мы такими глупостями не занимаемся", хотя буквально пару месяцев до этого они отрезали (рожала там еще одна моя родственница). В итоге у ребенка сестры пуповинка заживала очень долго, отвалилась окончательно только в месяц, ее даже обработать и то такая проблема была и за памперс постоянно цеплялся этот кусочек, ну и вообще как то не красиво, я даже смотреть не могла...(

мне скорее всего предстоит рожать опять в том же роддоме, могу ли я взять инициативу на себя и попросить отрезать врачек пупочек? пойдут ли они на это? могу и расписку написать если надо. ну не хочу я эту культяпку!

и это везде такие новшества вели или в каждом роддоме по разному?

9
Первое УЗИ)

Сегодня прошла первое УЗИ. Пришла по записи, муж обещал подъехать, но задержался, я пропустила вперед себя трех человек, все надеялась что он успеет, но вот и очередь кончилась и пропускать вперед больше некого и пришлось идти одной. Смотрели вагинальным датчиком, все очень быстро, малыша мне не показали, но я и не просила, тк врач это мне не очень нравится, а к хорошему специалисту на узи смогу попасть тока когда на учет встану, а на учет планирую встать ближе к Новому году. Вот к нему пойду вместе с мужем точно, он все рассказывает, показывает, фотки делает. Отличный мужик (в смысле квалификации).

Пол пока не определили, рановато пока...

Копчико теменной размер 4,2, сердцебиение 165, плацента в нужном месте. Малыш один, а я так надеялась что их там сладкая парочка)

Срок по месячным сегодня ровно 12 недель, по узи поставили 11 недель. врач переспросила еще раз дату месячных, потому как получается что малыш на неделю опережает развитие. Наверно опять крупненький будет, как сыночек: Вася всю беременность по размерам на узи опережал на 2 недели и родился на 4 кг ровно.

Ну короче я успокоилась, что все хорошо, ттт. пусть и дальше так будет! Надеюсь что к новому году начнутся шевелюшки)

8
Новости)

ну вот наконец-то я и повесила значок беременности!

я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще вопросик про садик.

ну вот я и мы отказались от прививок и манту. подписали стандартный больничный бланк, очень маленький по содержанию, прочитать не было возможности даже, потому как у ребенка была истерика. поставила срок до 18 лет. особых возражений от врача не было.

последней каплей моего тепрпения стало наше очередное заболевание, уже третье по счету за два месяца после последней прививки (ревакцинация АКДС). Два раза переболели фаринготрахеитом, и вот теперь отит+ орви.

медсестра сказала мне такое: что в садик нас возьмут, НО если вдруг в садике кто-то заболеет свинкой или корью или еще чем то от чего мы не привиты, и объявят карантин, то на время карантина нас в садик не пустят. а карантин может длится несколько месяцев. Правда ли это? или очередные запугивания и вранье?

 

2
Опрос

У меня снова вопросы!

Я хочу поинтересоваться: а в этом сообществе собрались только те мамочки, которые целиком и полностью отказались от всех-всех прививок? или есть такие, которые все ж сделали те или иные прививки по каким-то причинам?

у меня ситуация такая: старшего привили от всего что нам пока положено. младшего (будующего) прививать не хочу. НО! у меня хронический гепатит В, это значит что от гепатита В его все равно необходимо будет прививать?

и есть ли такие мамочки, которые например вакцинацию не проходят, но манту делают? просто пугает то, что без прививок в садик могут взять, а без манту вроде как нет( или и без манту можно?

Посоветуйте?

Первому ребенку делаем все положенные прививки. но сомнения в их нужности зародились в моей голове совсем не давно. почитав тут и там, я очень сомневалась делать ли ревакцинацию АКДС. очень долго металась между импортными и отечественными вакцинами. и решила тогда что раз уже три прививки сделаны и явной плохой реакции раньше не было, то уж надо сделать и ревакцинацию. с импортными вакцинами в городе на тот момент была засада и в итоге пришлось сделать отечественную. реакции не было, ттт, все перенесли нормально, но вот уже в течение 2 месяцев после этого мы дважды переболели (кашель, сопли и тп.) хотя до этого больше полугода не болели. это меня добило.

в чем суть вопроса: сейчас беременна вторым ребенком. и что то все меньше хочется делать второму какие-либо прививки. или все таки надо из-за того что первый ребенок уже привит от всего? или есть второй вариант, менее категоричный - хотя бы отсрочить прививки на год-два? есть ли смысл в этой отсрочке?

7
Слингоподарки)

У моей родной сестры родился долгожданный сыночек, Матвейка))) чему я очень рада!

Я готовилась к этому событию ни чуть не меньше, чем сама мамочка. Заранее агитировала сетренку на ГВ, совместный сон и слингоношение. Надеюсь мои старания не пройдут даром. ГВ вроде наладили (спасибо за помощь ББ!), совместный сон пока не актуален, тк малыш спокойный и дрыхнет в кроватке без проблем, ттт! слингоношение только предстоит осваивать. Сестра не особо горит конечно, но и не посылает меня куда подальше с моими тряпочками, но и это меня уже радует. Я думаю, что от таких подарков только дурак откажется. Надеюсь, что попробовав она войдет во вкус и оценит слинги по достоинству. Вот такое слингонаследство у меня образовалось:

7
Покажу свою стопочку.

Моя слингокарьера началась, когда ребенку был уже год. ГВ уже не было, и поэтому слинг для меня это прежде всего способ транспортировки моего дитяти. Так как ребенок уже ходячий, в слинге передвигаемся на небольшие расстояния, спина слава богу не болит, и поэтому нам лучше всего подходят слинги с кольцами. мне очень просто его одеть/снять, легко помещается в сумке. Со вторым ребенком надеюсь освоить длинные шарфы и кормление в оных.

Хоть моя стопка состоит только из ССК, но я всеж считаю себя шарфоманьяком, тк мне эта тема на данный момент очень интересна, смотрю, читаю, изучаю, покупаю, ношу, продаю. а как то услышала, что слингоманьяком может быть только владелец именно шарфов, а не других разновидностей слингов. меня это обидело и я не согласна в корне. ведь сск - это шарф в миниатюре, просто по другому носится, те для меня это всего лишь один из способ намотки короткого шарфа.

Общий план стопки, а в подробностях под катом.

image

 

7
Старшенький
16 лет 7 месяцев
Средненький
14 лет
Младшенький
11 лет 2 месяца