Войти
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск

Давление после родов. Часть 2.

Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Какой диагноз вам поставили врачи?

0
08.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Рина Морина, послеродовая приэклампсия, больше ничего не смогли придумать, но это мне поставили кардиологи. Врачи гинекологи говорят одно, приэклампсия заканчивается с родами.
0
08.11.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Нюра, Дошли ли вы до психиатра/психотерапевта? Как насчет кардионевроза? Пробовали ли вы принимать АД? Просто вы описываете симптомы невроза, суть его такая, человек эмоционально реагирует на некое событие в жизни, но привычки распознавать свои эмоции, обсуждать их, замечать их нет. Ну вот так сложились жизненные обстоятельства, человек не научился разбираться в своих чувствах. Однако эти чувства есть и раз уж им нет названия, их все равно надо как-то отреагировать. Надо сказать что в нашем теле под каждую эмоцию есть телесный ответ. Зачем? Для выживания. Например, вы идете по лесу и видите тигра, испытываете эмоцию страха и бежите от тигра. И только убежав вы начинаете думать что же это было, почему вы побежали на лево, а не на право. Тело реагирует на эмоции, даже если вы не распознаете эти эмоции или не сразу распознаете. Ваше давление без диагноза, говорит о том, что вы "увидели тигра" и вы на тигра реагируете телесным феноменом - давлением, но не осознаете этого. Если вы научитесь говорить о себе, о своих чувствах, о своих эмоциях, вам не нужны будут телесные феномены, чтобы проживать свои эмоции. Я так понимаю из последних жизненных событий "тигр" - это рождение ребенка, ответственность за него и изменившаяся жизнь в связи с пополнением в семье.
0
08.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Рина Морина, тогда зачем прописывают пить таблетки от давления после родов, если все можно списать на эмоциональные проблемы? Я все же думаю, что плацетарные нарушения и давление в беременность не до конца изученные процессы, которые могут повлиять на здоровье разными путями.
К психологу я хожу:)
0
08.11.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Нюра, Хочется видеть диагноз от кардиолога, который объяснял бы загадочное давление. При условии, что вы прошли много обследований, можно было бы уже и найти больной орган, но нет его, а давление есть.
0
08.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Рина Морина, так оно не загадочное, если вы почитаете здесь посты, то у многих девушек было давление после родов, если была гипертония или приэклампсия. У всех психосоматика одного порядка? :)
0
08.11.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Нюра, Гипертония - повышение давления появляется, если у человека больное сердце, что-то не то с почками, что-то не то с сосудами, наблюдаются эндокринные заболевания. Короче есть пораженный орган, который объясняет почему давление.
0
08.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Рина Морина, да, но не в случае, если вы были беременны и страдали в беременность гипертонией. Врачи говорят, что так бывает и это не ново. Но вы тоже можете быть правы, я спрошу, что думает мой психолог на этот счёт. Спасибо!
0
08.11.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Нюра, Беременность это нагрузка, нагрузка заставляет работать организм в авральном режиме за двоих, авральный режим приводит к гипертонии. Беременность заканчивается, гипертония заканчивается. Если гипертония осталась после беременности, значит за время аврального режима пострадал какой-то орган и теперь сбоит. И этот орган можно найти и вылечить на сколько позволяет медицина, чтобы стабилизировать состояние пациента. Но вся проблема в том, что у вас все еще не найден больной орган после стольких исследований и обследований. По этой причине в голову приходит мысль об эмоциях, выбросе адреналина в кровь (увидела тигра - испугалась), подъеме давления на этом фоне.
0
08.11.2024
Jilia
Люберцы

У меня тоже после родов на третий день пришло давление 160\100, 2 месяца мучилась пила допигет пытаясь спасти гв, но решила свернуть ребенку нужна здоровая мать, сейчас пью препараты и надеюсь со временем с них слезу. Вам кардиолог дал пол года?

0
11.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Jilia, да, сказал должно наладиться. Я даже не стала пытаться гв спасти. 8 таблеток допегита и ещё какой-то бэта блокатор мне предлагали. Тогда можно будет попробовать кормить. Но я уже допегиту не доверяла и мне казалось, что ничего хорошего в таком гв нет. И вы правильно сделали!
0
12.11.2024
Awareness2525
Сын , 16 лет 1 месяцДочь, 1 год 7 месяцев Москва

Охх. Здоровья вам. Как беременность влиять может..

0
18.11.2024
Нюра
Серафима , 1 год 9 месяцев Новосибирск
Awareness2525, спасибо большое вам 🫶 Сама в шоке, что так обернулось.
0
18.11.2024
Давление! Нужна ваша помощь Что подарить ребёнку?

Похожие записи