Войти
жду девочку, 38 неделя Москва

Давление

Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Вроде по новым нормам, 130 верхняя граница нормы.

Вам говорят снижать 130?

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну да,говорят плохо,в жк так вообще упечь в больничку,а мой платный врач наблюдает,я капаюсь магнезией вне стационара,говорит не кретично,но нужно держать в узде Везде читаю что повышение в период беременности на 10%от нормы до беременности,это нормально, т к кровообращение увеличивается,да и все что дл 140/90 это еще не критично Ну вот как понять одни одно говорят,другие другое

0
01.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

В жк вечная паника на все

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Линц

Совершено верно, мне врач тоже сказал до 140 не критично. У меня 140 даже пару раз было, врач не паниковал.

0
01.05.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

странно. у меня 130-140 всю Б было, никто ничего не говорил. И все нормально, доносила хорошо. Принимала нифедипин, как токолитик, но он еще и давление снижает по идее.

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Нефедипин кстати тоже пила,в роддоме аж 4 таблетки прописали в 25 недель,заменили его вместо генипрала,но это больше от тонуса они мне его назначили,а вот давление я бы не сказала что он держит((щас я его уже не принимаю,ушла с него потихоньку

0
02.05.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

его можно пить по ситуации, если тонус есть. А если нет, можно не пить.
а от давления его всегда под язык принимают, тогда снижает. У вас не снижает, потому что давление в норме. Правда, непонятно, чего вдруг к 130 прицепились.
0
02.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Под язык?а я его так глотала))

0
02.05.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
под язык при высоком. Мама моя при 170-180 так принимала. У вас если 130 на 80, это хорошее давление. Не высокое и не низкое.

0
02.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А у вас и на фоне него 130/140?

0
02.05.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, но я его пила по половинке каждые 6 часов. Именно от тонуса. Помогал отлично.
0
02.05.2016
Москва

130 практически норма, а нижнее какое?

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

70 или 80

0
01.05.2016
Москва

Так вообще норма, у меня до 180 повышалось, с реб все ок, если вас это утешит) а кроворазжижщие принимаете?

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да клексан 0,4 колю

0
01.05.2016
Москва

А Клексан из-за мутаций крови или из-за давления колете?

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Вообще из-за мутаций?не связывала его если честно с давлением

0
01.05.2016
Москва

Так кровоток хороший благодаря клексану, давление не так страшно-но это я как дилетант рассуждаю

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

)))

0
01.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ноомы давления от 110/60 до 130/80... )130 повышенное только если ДО вы были жестким гипатоником с рабочим давлением 90/50. До 140 я бы даже внимание не обращала, особенно если нет сопутствующих симптомов: мушки перед глазами, отеки, ощущение давления в висках и на затылок, головные боли, эпитихии, кровомзлияния на слизистой, таххикардия. И с таблетками для понижения давления я была бы поосторожнее - очень много побочки и можно уронить давление в нулину. Наладьте питьевой режим лучше, можно слабый зеленый чай, немного мяты... Следите за количеством выпито-выделено. Валерианку попить, спокойный режим, отдых.

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Не страдала до беременности пониженным,впринципе 130 до беременности было,хотя рабочее 120 на 70,80 Иногдп вообще не ощущаю эти 130,а иногда все-таки затылок побаливает

0
01.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я бы проконсультировалась у другого врача.

0
01.05.2016
Мама девочки (11 лет) Владимир

Мне прописывади небилет. Принимала всю беременность. Знакомая ничего не принимала сказала я его неощущаю потом понервничала давление 180 поднялось ребёнок перевернулся лбвился в пуповине.

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

(((а это точно от давления,может совпадение

0
01.05.2016
Москва

Это никто не скажет, у многих давления нет, а обвитые есть

0
01.05.2016
Мама девочки (11 лет) Владимир

Конечно от давления сразу её прокесарили ребёнок инвалид.

0
01.05.2016
Москва

Если не секрет, у какого платного врача наблюдаетесь? с давлением она умеет "работать"? для себя интересуюсь....

0
03.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

В личку написала

0
03.05.2016
Мама девочки (10 лет) Линц

Если вы чувствуете себя нормально, то ничем снижать не надо, особенно атенололом. Он вроде может на плод действовать.

0
01.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну с развитием плода слава Богу все ок,узи делала тока,все по сроку,впринципе всю,беременность это давленице в 130 меня преследует,да и до беременности оно было,чувствую себя по-разному то вообще не чувствую его,то затылок ноет((

0
01.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

я бы вам порекомендовала срочно госпитализироваться.. там прокапают все что надо от давления и подготовят в роды.. с давлением шутить НЕЛЬЗЯ оно очень опасно особенно для вашего ребенка

0
01.05.2016
планирую беременность Москва

Конкор урежает пульс, поосторожней с ним.

0
01.05.2016
Аллергия на 25 неделе. Что можно? Про шейку матки

Похожие записи