Вот, зарегилась недавно на сайте, думала, буду о хорошем, о детках, о развитии и улыбках писать, однако ж...
Нет, ну охреневшие врачи в наших бесплатных поликлиниках! Чтоб я еще раз туда пошла кроме как за справкой... Я смеялась над тем, что наша чудо-доктор абсолютно все лечит зеленым чаем. Я смирилась с идеей порока сердца от сосания ребенком груди дольше 15 минут за раз. Я не обращала внимание на заявление о 45-минутных прогулках. Но сегодня... Она меня довела до слез, что, при моей достаточно крепкой психике, не так-то просто.
У ребенка разные складки на попе - ребенок будет обязательно хромой (при этом и УЗИ, и ортопед утверждают обратное). Ножки влажные - все рахит, рахит, ноги кривые, ходить не будут. Однако из назначенных 45 минут гуляния на солнце ребенку можно находиться, внимание, 1 минуту! Чуть-чуть трясутся ручки при громком плаче - повышенное внутричерепное давление. Пользуюсь аспиратором - будет отит! При этом наша восхитительная докторица не может насморк вылечить ребенку 3 месяца (вместе с местным ЛОРом). О, и еще непревзойденная по своей гениальности мысль о пользем зеленого чая во все места (глаза, нос, щеки, попа и т.д.). Нобелевку, мать ее, получить можно!
В общем, представив хромую, кривоногую, вечно сопливую дочку с пороком сердца и внутречерепным давлением, я не выдержала и расплакалась, хотя прекрасно понимаю, что на идиотов не обижаются. Тем более, что бабке over 60 лет однозначно, она была уже в возрасте, когда наблюдала еще моего мужа (с рождения). Ей уже пора на пенсию няньчить внуков и писать мемуары!
В общем, я туда больше не пойду, лучше вызову на дом платного, но хорошего врача!