Иногда, когда я делаю маникюр, приходит мелкая, и говорит, я тоже хочу. Ну мы с ней красим ногти взрослым лаком. Понятно, не яркими цветами, в основном светлыми, но можем и что-то веселое нарисовать. Детский лак есть, но с ним неинтересно, он сразу смывается водой.
И тут как-то моя мама увидела это, и подняла скандал, мол, так нельзя, взрослая химия, все ногти выпадут и т.д. А я как-то и не задумывалась... Вопрос: знаете ли вы что-то о том, можно ли красить детские ногти взрослым лаком с точки зрения медицины?