Девочки,кто делает своим детям фруктовые пюре сами, как делаете?Интересует грушевое и яблочное.
Ой,Наташ, ждала твоего коммента))Вот мне тоже надо в кашу добавить.Свежие в таком количестве пока боюсь, у нас с пищеварением всё плохо.Как варишь?В смысле по времени.Кожу чистишь?
Варю пока ложкой легко мяться не начинают, минут 20 наверно, чет не засекала. У меня яблоки заморожены дольками без серединок. Кожу чищу после варки, так легче. Сироп/компот идет на разбавление каши до нужной консистенции, чтоб не сильно густая или сухая была.
Но учти, нас, например, вареные яблоки слабят. Не сильно, но с 1 небольшого яблока в день стул 1-2 раза в день. Что у вас с пищеварением?
а банан, Анют??? мы каждое утро кашу с бананом едим, так хоть в туалет порегулярнее стала ходить... а в яблоке много железа - крепит. или вы этим не страдаете?
смотрю тут многие авентовской пароваркой-блендером пользуются))) мне в свое время одна из подруг с ББ посоветовала ее купить, купила, когда Соне 6 мес было, только начинала прикорм, и не пожалела ни разу, все там готовлю и фрукты и овощи, а мыть минимум - 1 небольшой стакан и 1 нож.
яблочное пюре - чищу яблоко, удаляю серединку, кубиками режу и в пароварку на 5 мин, потом переворачиваю и блендерю. иногда к яблоку добавляю банан или чернослив.
Спасибо,Светуль, но мы уже не будем такую пароварку покупать.Только если обычную.Она около пяти ведь стоит, авентовская?
конечно, сейчас уже смысла нет, по крайней мере в блендере, она у тебя скоро начнет маленькими кусочками есть, когда будет чем жевать. а обычную пароварку можно для себя прикупить и Даше там готовить, сейчас есть недорогие. а за это чудо техники я отдала 4500 р., ты правильно написала.
Да, я про пароварку для нас давно думала.Наверное, купим скоро, а еще хочу йогуртницу и мясорубку.У нас нет.
у нас мясорубка есть, я магазинному и рыночному фаршу вообще не доверяю, что они туда месят((( поэтому фарш кручу только сама! и по вкусу он сильно отличается от магазинного)))
а йогуртницу тоже хочу, но пока никак не собраться с покупкой)
А мы вообще фарш из-за этого не покупаем.Магазинный жирный и по-любому со всякими отходами,типа сухожилий.Редко только куриный из белого мяса покупаю в проверенном месте.
Яблоко либо морожу, либо парю немножко, а потом на блендере. Грушу ни разу не делала))
мороженное яблоко не такое кислое и мягкое)) можно просто сунуть в морозилку вечером, а утром его достать, разморозить и в блендере провернуть. а парю либо в пароварке, либо в кастрюльку небольшую и немножко воды на дно. И буквально несколько минут варить - закипело, пару минут и все. Моя почему-то сырое яблоко не жалует, поэтому в основном парю.
Надо же, а я про мороженое не слышала)))Мы сырое яблоко грызем,но не ради еды, а ради чесания десен))И то,сама не держит,из моих рук ест)
Привет! Очень просто за пять минут в пароварке авент. Очень вкусное получается.
Как именно, если не сложно, напишите!.......Пароварки кстати нет)))
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1703145 Режу грушу кубиками, 5 минут в пароварке и 2 секунды в блендорю, все пюре готово, вкусное)))
Тоже в пароварке-блендер Avent)))Очень быстро и вкусно)))Кладешь фрукты,добовляешь воду,через 5 минут переворачиваешь из пароварки в блендер,измельчаешь и все готово)))
И мы едим, только мне еще в кашу надо добавлять, потому что каша на воде без сахара.
Я делаю в пароварке-блендере авентовском. Сначала парю, потом тут же крошу в блендере. Очень удобно! Пробывала давать свежее размелченное - дочка не стала, моську скривила и отвернулась. Кисловатое, наверное, для неё пока.
Свежую грушу или яблоко на блендере и все готово. Еще добавляю туда банан, абрикос (морозила).