Здравствуйте. Сыну 9 месяцев, ставлю тарелку перед ним с кусочками а он их месит и не тянет в рот. Как приучить его брать кусочек и тянуть ко рту?
А вы делали плавный переход?или сращу вчера пюре с банки,а сегодня кусочки накромсали?)
0
11.08.2021
Ответить
Nysya, это не плавный переход. Плавный переход-это когда есть три этапа:пюре блендерить не до конца и оставлять маленькие комочки будто,второй-мять вилкой или тереть на крупной терке,третье-давать хорошо разваренные мягкие продукты безопасной подачей,типо картошки фри,но чуть толще кусочки. Но они должны быть очень мягкие. Морковка и огурчик это не продукты давать ребенку, который еще не научился жевать.
0
12.08.2021
Ответить
Мой грыз все- лезли зубы. Насаживаю кусок на вилку и даю ему. Он вилку грызть в рот вместе с куском.
0
11.08.2021
Ответить
Посадить за взрослый стол, сесть самой и кушать то же самое.
0
11.08.2021
Ответить