Добрый вечер!
Мамочки, подскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих деток после года?))
Дочке 1 год и 5 месяцев. У нас такой режим питания:
9:00 завтрак - каша (овсяная, кукурузная, манка)
До обеда перекус - фрукты (редко ест)
12:00 обед - суп
16:00-17:00 полдник - овощи, творожок/оладушки
20:00 ужин - гарнир с мясом/рыбой
Так же к ужину помидор/огурец/перец/сыр.
Проблема в том, что ест она не охотно, пару ложек съест и все. В течении дня еще ладно, но вот на ночь кормлю с ложки, чтоб наелась хорошо, так как ночью без еды уже.
Интересует:
- Как вы приучали деток самостоятельно кушать ? Я кормлю с ложки не из-за чистоты, а из-за того, что сама она съест немного совсем и все. Еще и мультики пришлось подключать. Да-да, знаю что это очень плохо. Забить и ждать пока проголодается и сама поест нормально - не вариант. Пробовала, без изменений.
- Чем вы кормите деток ?) мне кажется все как-то по кругу идет, гречка-> картошка-> рис… котлеты особо не ест. Так что на ужин я мясо через блендер пропускаю и к гарниру. Рагу делала, тоже не зашло. В общем уже не знаю что и готовить.
Расскажите, пожалуйста, кому не трудно, как у вас с питанием, какие рецепты посоветуете?)
Моя доча (1.7) кушает то, что кушаем и мы с мужем... стараемся не есть острого, копчёной ( хотя можем нет-нет покушать). Пеку в духовке, готовлю на пару, варю, жарю ( и всё это мой ребёнок кушает хорошо). Просто стараюсь часто не давать густых( вторых) блюд и выпечки много не даю, чтоб у ребёнка запориков не было. Она у нас любит соусы (особенно куриный). В общем и целом нужно посадить ребёнка за общий стол. Эт моё мнение