Войти
Анна
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.04.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
74
записи
21
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Спешу развеять миф о ГСГ!!!

Вот и я сегодня прошла через это "страшное" ГСГ и спешу, девчонки, вам сказать, что это не то что СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО, это даже с менструальными болями сравнивать смешно!!! Конечно, я понимаю, что болевой порог у каждого разный, но все же теперь я еще раз убедилась, что основная проблема из головы!!!)))

Я, конечно, старалась накакнуне об этом вообще не думать, а вечером, когда собирала вещи, наткнулась на памятку, кот. дала мне моя Г.. а там подробнейшим образом написано, что накануне надо в течении дня 3 раза выпить ношпы, 3 раза валерианки и с утра в день самого ГСГ тоже выпить валерианки и анальгина)))) ну естественно, я накануне успела принять только один раз ношпы и выпить один раз пустырничка, с утра тоже приняла ношпы и еще раз пустырничка, и отправилась в больницу, причем потащила еще с собой мужа. т.к. начиталась, что мне всенепременно должно где-нибудь на обратном пути стать плохо)). Так вот, пришла я , естественно перед кабинетом накрутила еще себя...когда вошла в кабинет на мне вообще лица не было, как потом сказали мед.сестры)))Вокруг меня налетело 3 сестры и непосредственно моя врач, кот. все это делала и которые старались меня забалтывать)))Мне сделали укол, кот. вообще я еле почувствовала и потом начались манипуляции со мной, лягте прямо, лягте на бок)))причем, когда мне пускали конентрат я вообще НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА!!!И все!!!!потом мне сказали минут 10 полежать, потому что их испугал мой бледный вид (но он был больше от страха!!!)И всё, меня отпустили, единственное, у меня немного кружилась голова, но и это прошло!

Так что, девчонки, кому это предстоит: НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это не больнее, чем когда берут мазок!!!

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
где бы взять силы??

Не знаю, в какую категорию писать, по-моему эта наиболее подходящая...

Силы мои уже на исходе, а конца и края этим испытаниям не видно(((

Завтра иду на ГСГ, сама напросилась, 5-й месяц пошел после лапары, а результата все нет((( и не только из-за моих спаек, у нас еще и МФ в плачевном состоянии...девочки, я не знаю, уже и слез, честно говоря, все меньше и меньше, такая апатия, что самой страшно становится...У нас с СГ и так было не очень хорошо (мягко говоря), морфология оч.плохая - 8-10 только нормальных, мужу прописывали какое-то лечение, на таблетках сидит уже скоро год...а тут решили сменить врача...этот врач посоветовал ему сделать СГ с мар-тестом и о, ужас....этот результат показал вообще 0 нормальных , а с патологией головки - 100!!!!от того лечения, кот. он получал не то что улучшений нет, а еще хуже стало!!!!Я, когда шла в прошлый раз на прием хотела попросить свою Г. сделать мне ГСГ и пошла на прием к репродуктологу, чтобы нам в этом же цикле сделали ИИ. Но с такой СГ нас не берут на ИИ, а только ЭКО!!!!это-то ладно, за все это время мы уже морально были готовы к этому, но ведь и для ЭКО нужно хоть немножко нормальных сперматозоидов???У мужа от всего этого (да плюс еще на работе куча всего) вообще депрессия, с ним невозможно разговаривать стало, замкнулся в себе, все время огрызается, никакой поддержки о него нет (хотя он не против ЭКО, сам все прекрасно понимает, что нужно уже предпринимать кардинальные и решительные меры), но ведь у меня же тоже нервы не железные !!!!!((((( И еще я думала,что сейчас сдам все анализы и тогда в апреле можно будет идти на ЭКО, а он мне говорит, что я бегу впереди паровоза, что нужно подождать и его подлечить, а его врач выходит только в конце марта, что, мол, в апреле он подлечится, а в мае тогда делать ЭКО, что месяц уже ничего не решает!!!Да, я согласна, месяц не решает, но я посмотрела календарь и там получается такое стечение дней и событий....свадьба друзей, на кот. нас пригласили еще в январе, дни рождения (а идти туда и сидеть "насухую" это будет для него нытьё) и эти майские праздники, в кот. он обязательно захочет ехать на дачу....а какие мне свадьбы, д.р. и дачи могут быть????я вообще хочу после подсадки взять на 2 недели больничный, чтобы лежать дома и спокойно время проводить!!!

Вот сижу одна (муж ушел в гараж "нервы успокаивать") и не знаю, что делать, чем МНЕ нервы успокоить и как правильно поступить...а завтра еще ГСГ и я ловлю себя на мысли, что мне абсолютно все равно, больно там мне будет или нет...потому что одной болью больше, одной меньше, уже не имеет принципиального значения....

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
ну и что!!!все равно мы победим!!!!!!!!

Вот девулечки мои, знаки, приметы...видимо все это ко мне не имеет отношения(((( Вчера была на узи...мой эндометрий на 23 дц всего 5,5 мм, а на 10 день, когда была овуляция был 6мм...вобщем, по-ходу, опять пролет....в очередной раз!!!!!((((((а я так надеялась на этот цикл, и О поймали и не упустили ее и все равно.....блин, сколько еще это будет продолжаться???

ну да ладно, это все эмоции, а эмоции у нас должны быть только положительные!!! С нового цикла начинаю поглощать ананас, еще почитаю что-нибудь для эндика, завтра иду к своей Г., пусть предлагает какие-нибудь кардинальные меры, хочу просить ее назначить мне стимуляцию, а еще хочу попросить ее сделать ГСГ, чтобы проверить мою трубу, ведь после лапары прошло уже 4 месяца, и еще думаю, может попробовать ИИ? только вот начиталась, что с не очень хорошей СГ, это вроде как не имеет особого смысла....Ну вобщем для решения всех этих вопросов я еще завтра записалась к репродуктологу (денег потрачу, чувствую, кучу:((). Идти, так до последнего, нужно все способы испробовать!!! Слава Богу, муж принимает это все адекватно (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Так что вот такие дела....что день грядущий нам готовит...пожелайте мне удачи завтра!!

7
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
и смех и грех...)))по-тихоньку схожу с ума))))

Очень тяжелый период какой-то идет...во всем...в работе, которую ОЧЕНЬ хочется поменять, но не могу этого сделать, т.к. держит мысль о том, что вот-вот уйду в декрет, ну куда сейчас срываться?? а уйти в декрет все никак не получается(((нервозность и неудовлетворенность растет с каждым днем... ну да ладно...не буду вас загружать лишними проблемами...

А история такая, пишу и самой смешно...я, конечно, верю в приметы...но на этот раз как-то не знаю)))) вобщем дело в следующем, я в этом цикле ну ОЧЕНЬ жду Б, ловила О., старались и до и во время и после, и нахожу у себя какие-то признаки, но т.к. еще мало времени прошло, тесты чистые, а начала я их делать аж с 5 ДПО, руки-то чешутся))) и вот в эти выходные иду я по улице, спускаюсь в метро и вижу на ступеньках валяется тест на беременность (!!!!) (нет, ну бывает там презервативы валяются, прокладки, но тест на Б никогда раньше не встречался::)))), я думаю - знак, наверное, мне надо тоже сделать, но, к сожалению, он был чистый (тот, кот. валялся), пришла домой, сделала - тишина....но не расстроилась, т.к. еще рановато... и что вы думаете, вчера пошла на работе в туалет (извините за подробности), захожу в кабинку, а там опять тест на Б (!!!!), но валяется перевернутый, не видно, что там???....мне смешно, думаю опять знак, надо тоже делат, но ведь надо посмотреть, какой он, типа в прошлый раз результаты-то совпали))))))) я его осторожненько ногой переворачиваю, а там слаааааабая-слабая вторая полосочка...вот, девчонки, хоть смейтесь, хоть не смейтесь. а сижу и второй день не рискую делать тест, боюсь увидеть / и разрушить всю иллюзию, а так хоть надежда есть на такие знаки....)))))))

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Когда начинают полосатиться тесты??

Девчонки, у кого как было? через сколько дней после О начинали полосатиться тесты?Есть ли смысл делать их до задержки?Сегодня 4 ДПО, наверное, еще рановато...просто с одной стороны так не терпится узнать поскорее, а с другой стороны так страшно!! Я думаю, вы меня понимаете...и еще, периодически покалывает в районе правого яичника, что это может быть?

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Когда начинают полосатиться песты?

Девчонки, у кого как было? через сколько дней после О начинали полосатиться тесты?Есть ли смысл делать их до задержки?Сегодня 4 ДПО, наверное, еще рановато...просто с одной стороны так не терпится узнать поскорее, а с другой стороны так страшно!! Я думаю, вы меня понимаете...и еще, периодически покалывает в районе правого яичника, что это может быть?

9
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
возможно ли забеременнеть с таким эндометрием???

Девчонки, я понимаю, что на эту тему уже тысячу раз отвечали и писали, но все-таки, так хочется услышать от вас ответ.....сегодня у меня 11 д.ц., овуляция на этот раз ранняя, все выходные тянуло правый яичник, грудь набухла, и вот сегодня УЗИ показало желтое тело 17мм, все хорошо, очень надеюсь забеременнеть, но меня настораживает размер эндометрия, он всего 6 мм (!!!!!)...не маловато ли это? посмотрла в инете, на 11 д.ц. он вроде как должен быть ок. 9мм...может ли у нас получится с таким эндометрием??????или важнее, какой он будет к моменту имплантации???врач, кстати, ничего про это не сказал, а сказал нам стараться и пожелал забеременнеть...

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ранняя овуляция

Девчонки, сегодня у меня 11 д.ц., овуляция на этот раз ранняя, все выходные тянуло правый яичник и вот сегодня УЗИ показало желтое тело, все хорошо, очень надеюсь забеременнеть, но меня настораживает размер эндометрия, он всего 6 мм...не маловато ли это? посмотрла в инете, на 11 д.ц. он вроде как должен быть ок. 9мм...может ли у нас получится с таким эндометрием??????

Андрюша
13 лет 5 месяцев