12 лет

Полноценно пошла- 9мес.16дней))

оооо, молодцы! Мы тоже один разок только протопали)))) а так еще пока боимся, правда почти не ползаем, а только до предмета, где можно встать и протянуть мне руку, что бы я с ним ходила)))) по квартире только бегом передвигаемся)))) он спереде, я с зади бегу и за руку его держу)))) 
06.08.2012
поздравляем. А вы тренировали её? Или она сама училась стоять? Потому-что моей нравится больше ползать, стоять она вообще не хочет, сразу содится, ходить ходит за две ручки, иногда за одну, но очень редко.
05.08.2012
Спасибо) Не, я не тренировала. Я сторонник естественного развития) Моя тоже больше ползала, просто когда что-то брала в руки, могла встать и двумя руками держа рассматривать. Потом забывалась и шагала к следующему объекту (2 шажка и сразу садилась на попу или на коленки). Единственное сегодня я немного её смотивировала: отошла в конец комнаты и протянула ей руки (как бы иди сюда). Она так заулыбалась и пошагала)) А, да: ещё на улице она любила походить за ручки: сначала за две, потом на одну перешли.
05.08.2012
здорово, а на улице в обуви гуляете?
05.08.2012
Да, мы ещё с конца июня стали сандали одевать, т.к. она у нас стала проситься постоять у горки или у скамейки)
05.08.2012
оооо, моя тоже давно просится постоять, а я только недавно сообразила купить ей сандалики. Постоянно в каляске стояла, сидеть может только когда каляска едит, если стоит - все пипец вылазиет из неё.
05.08.2012
Им же на улице ползать не разрешают, вот они и начинают ходить по горочкам и по скамееечкам держась) Наша ещё любила вокруг своей коляски гулять, за неё цепляясь))
05.08.2012
ооооо, ползать она так и наровит. Я её около каляски пускаю потопать. Надо теперь почаще её водить ножками на улице.
05.08.2012
Медленно растёт Самостоятельный сон при ГВ- хелп