Войти
Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург

Медленно растёт

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

приветик. мы тоже в 9 месяцев были 69 см, родились 51 см, да ничего наши девочки никому не должны!!!! а вес у вас какой?

0
28.07.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

8400. У подруги дочка в 6мес 68см и 7500. Хотя мы по виду вроде не толстые) А вы сколько весили?

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ой мы весили, 8070 . на нас наша педиатр все орет, что ребенок мало прибавляет, родились 3220, достала эта артистка( мы на гв

0
28.07.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Да вроде нормальный у вас вес. Мы родились 3660. Сейчас прибавляем по 300-400гр, я всё боюсь, чтоб не растолстела))) Мы тоже на ГВ. Пусть лучше по чуть-чуть прибавляет, зачем деткам лишние кг веса

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот вот, ну их педиатров этих)))

0
28.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Львов

мы в 9 мес. 68,5 см и 8500 вес. Педиатр та вообще намерила 66 см, и мы по карточке усохли на см а не выросли на полтора. Именно из за этих 66 см попёрлась я к эндокринологу, в эндокринный диспансер сразу, что б в поликлинике тупари мне мозг не клепали. Там нас прежде всего перемеряли, и мы все таки выросли как оказалось. Рост получается по нижней границе нормы, при том что мы с папой тоже выше среднего, он бы должен расти по другой линии на графике, а растет по самой нижней. Но как уже говорили - никто никому ничего не должен - главное что растёт. Эндокринолог кстати сказал передать педиатру - что б перечитала конспекты, и не направляла детей до 2 лет к эндокринологу только из-за роста.

0
29.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

здесь же есть метрика для детей где указаны верхние и нижние границы посмотрите там.... и развеете все свои сомнения

0
29.07.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А где? что-то я не нашла

0
30.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

нажмите там где увас иконк с малышкой

 

0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мы ростом 69 и весим 7700 врачи говорят все в норме)) а я экономлю на нарядах т.к. такой рост у нас с конца мая
0
29.07.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Да, на нарядах иы тоже ооочень экономим) Некоторые вещи с апреля носим

0
30.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Электросталь

"по норме" мой почти десятимесячный ребенок как на два года. Бред все эти нормы - надо смотреть на общее развитие конкретного ребенка.Если ничего не сказывается на здоровье - то так тому и быть.


Ну будет дочка невысокой - так маленьких девушек легче всего носить на руках))) 

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тольятти

ох,это моя больная тема(((мы родились 52 см,в 8 мес рост был 66 см,во вторник на приём пойдём,не думаю,что выросла выше 67 см...Мы с мужем не высокие,но у нас нормальный рост,не низкие мы...вообщем незнаю..

0
29.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Вышгород

родился 53. мы с мужем по 1.80. в 9 мес рост был 71. не великан я не думаю про это вообще. вырастет куда денется

0
29.07.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Великие Луки
Мы родились 51 см, в 9 мес 68 см.. мы с мужем среднего роста. Немного напрягает что маленькая но тут же успокаиваю себя что обе бабушки у нас мелкие:-) значит и мы будем миниатюрные:-)
0
29.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Пятигорск

А нас когда в год мерили, смотрели по своей таблице, так там написано, что в год от 70 см и выше :0, вы укладываетесь.

0
28.07.2012
Кусается- как реагировать?? ((( Полноценно пошла- 9мес.16дней))

Похожие записи