Смешно, но для меня это стало проблемой: дочка жутко кусается. Если ей что-то надо или что-то не нравится подходит ко мне и кусает за ногу (руку, шею, если на руках). Вопрос вот в чём: ребёнок в 9мес. понимает, что он делает или нет? Должна ли я как-то реагировать и отучать или просто делать вид, что ничего не происходит и ждать, что само пройдёт? У меня реально иногда от боли аж нервы сдают (1 раз даже дала дочуре по губам и отругала- а ведь она совсем малыш:-((( )
я вас прекрасно понимаю(меня кусает сынок во все до чего дотягивается. бывает неожиданно даже в живот может укусить. 8 острейших зубов делают свое дело.
Я его ругаю, но не кричу а как бы повышаю тон...что ты делаешь? зачем маму кусаешь? нееее-льзя маму кусать! аяйяй!!!..он замирает и в следующий раз если слышит - Ваааняяяя, то процесс укуса прерывается)))
понимают не слова а интонацию..но стоит мне отвлечься и упустить - укус гарантирован((
У нас вот тоже 8. Я когда начинаю ругать она прерывается- посмотрит и дальше продолжает. Причём если я просто пытаюсь убрать от неё руку или ногу, она начинает пытаться её достать с открытым ртом. Динозавр какой-то, а не ребёнок
меня любит в лицо кусать, типа так целует, но чувствую что скоро обглодает, на это никак не реагирую, мне кажется он просто подражает тому как целуют его, а вот когда по лицу стучит ручкой тут говорю, что маму обижать нельзя
Вот у меня тоже ещё и это стучание по лицу. Иногда может тааак рукой зарядить
Вот откуда у них это битьё??Что они интересно этим показывают?
незнаю откуда, он вообще стучать рукой очень любит, но сильно выбешивает когда я его укачиваю а он меня лупит. приходится руку держать а это бесит его
и у нас такая же история! я тоже стараюсь сказать " Кирюшааа! Айяйяй! Нельзя кусаться!" А иногда так вцепится прям капец..я даже прикрикнуть могу на него!( Но вроде бы как перестает...мне кажется они понимают, но они изучают реакцию родителей сейчас. Пробуют, то так, то так сделать и смотрим как мы отреагируем. Главное, Если решила, что это нельзя, то НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА. Иначе будет капризным
У нас также и кусается и щипается, я вся в синиках, ору как резанная когда кусает, т.к. он не отцепится пока по попе не дам..потом всегда ругаю..т.к.вижу что делает спициально
Моя тоже кусается, говорю ей ай-яй-яй, нельзя маму кусать, пока не помогает))