Войти
Annetik
Алиса, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кусается- как реагировать?? (((

Miao
Иванчик, 14 лет 8 месяцев Электросталь

я вас прекрасно понимаю(меня кусает сынок во все до чего дотягивается. бывает неожиданно даже в живот может укусить. 8 острейших зубов делают свое дело. 

Я его ругаю, но не кричу а как бы повышаю тон...что ты делаешь? зачем маму кусаешь? нееее-льзя маму кусать! аяйяй!!!..он замирает и в следующий раз если слышит - Ваааняяяя, то процесс укуса прерывается)))

понимают не слова а интонацию..но стоит мне отвлечься и упустить - укус гарантирован(( 

0
27.07.2012
Annetik
Алиса, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас вот тоже 8. Я когда начинаю ругать она прерывается- посмотрит и дальше продолжает. Причём если я просто пытаюсь убрать от неё руку или ногу, она начинает пытаться её достать с открытым ртом. Динозавр какой-то, а не ребёнок

0
28.07.2012
Oльга
Ванюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

меня любит в лицо кусать, типа так целует, но чувствую что скоро обглодает, на это никак не реагирую, мне кажется он просто подражает тому как целуют его, а вот когда по лицу стучит ручкой тут говорю, что маму обижать нельзя 

0
28.07.2012
Annetik
Алиса, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот у меня тоже ещё и это стучание по лицу. Иногда может тааак рукой зарядить Вот откуда у них это битьё??Что они интересно этим показывают?

0
28.07.2012
Oльга
Ванюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

незнаю откуда, он вообще стучать рукой очень любит, но сильно выбешивает когда я его укачиваю а он меня лупит. приходится руку держать а это бесит его

0
29.07.2012

и у нас такая же история! я тоже стараюсь сказать " Кирюшааа! Айяйяй! Нельзя кусаться!" А иногда так вцепится прям капец..я даже прикрикнуть могу на него!( Но вроде бы как перестает...мне кажется они понимают, но они изучают реакцию родителей сейчас. Пробуют, то так, то так сделать и смотрим как мы отреагируем. Главное, Если решила, что это нельзя, то НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА. Иначе будет капризным

0
28.07.2012
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово

У нас также и кусается и щипается, я вся в синиках, ору как резанная когда кусает, т.к. он не отцепится пока по попе не дам..потом всегда ругаю..т.к.вижу что делает спициально

0
28.07.2012
Малика
Амелия, 15 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцев Красноуфимск
я диану ругаю,когда она пакостит.делаю строгое лицо и голос,говорю-диана,так нельзя!и пальцем погражу.она понимает и перестает.с сестрой драться начинают,я ругаюсь,сразу перестают
0
28.07.2012
Анастасия
Дмитрий, 14 лет 8 месяцевЛеонид, 10 лет Пятигорск
У меня сын тоже очень сильно кусает,хожу вся в синяках,пытаюсь строго ему сказать,но он только смеется в ответ.
0
28.07.2012
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

моя не кусает а бьет!!! тоже говорю нельзя, все они понимают уже)))

0
31.07.2012
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Моя тоже кусается, говорю ей ай-яй-яй, нельзя маму кусать, пока не помогает))

0
28.07.2012
Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов
она не понимает, ждать и терпеть
0
27.07.2012
Одежда для девочки р.68 (С-Пб, пр.Ветеранов) Медленно растёт

Похожие записи