А ребенок-то растет))) Выдает всякие перлы, картины умопомрачительные рисует)))) Надо бы как-то вернуться))))
Хорошо – это когда у Макса не болит животик. Такое бывает часов 20 в сутки. Поэтому мне почти круглосуточно хорошо.
Хорошо – это когда он засыпает у меня на груди. Частенько мне так не хочется его перекладывать в кроватку, что я засыпаю вместе с ним. Или сижу тихонечко и радуюсь. Долго ли еще так наслаждаться? :-))) И глазом не успеешь моргнуть, как малыш вырастет и уже фиг приласкаешь :-))) Хорошо, что нам пока еще так сладко вместе спится.
Хорошо – это когда Макс решает все-таки поспать днем. А не устраивает себе длительные тренировки, играя и гуляя по 10-12 часов :-))) За время его сна можно успеть поесть, приготовить обед и ужин, поработать, посидеть в Интернете, постирать, погладить, немножко прибраться и приукраситься :-))))
Хорошо – это гулять с ним в слинге-шарфе, когда он сладко спит, примотанный к моему животу и от ходьбы укачивается и засыпает. Он сладко спит, а я наслаждаюсь природой.
Хорошо – это когда он улыбается во весь свой беззубый рот :-)))) И иногда пытается смеяться. Ох, эти счастливые и беззаботные улыбки! Сплошной восторг! :-))))
Хорошо – это играть с ним и удивляться темпам его развития. Он каждый день придумывает что-то новое! Мой маленький гений, который обожает зеленый цвет! :-))))
Хорошо – это когда он сидит спокойненько у меня на плече и все рассматривает сверху. Своей одной свободной рукой я уже умею делать практически все :-))))
Хорошо – это что он как-то иденфицирует звонящего. И если у меня серьезный деловой разговор, он затихает и молча слушает. А если мне звонит подруга, он поддакивает в трубку – тоже разговаривает :-)))) Куда же без него?
Хорошо – это когда он по ночам делает перерывы между едой часов по 5. Да, спать 5 часов подряд – это мега хорошо!!! :-)))))
Хорошо – это что он всегда спит в машине. И хорошо, если не просыпается в дороге, когда я останавливаюсь на заправке, например.
Хорошо – это разговаривать с ним, сочинять ему смешные стишки и песенки и слушать его забавные попытки сказать или спеть что-то в ответ :-)))) Еще классно улыбаться друг другу, строить рожицы и смотреть как он затихает и прислушивается, когда с ним начинаешь разговаривать шепотом :-))))
Хорошо – это наблюдать за ним, когда он спит, и смотреть как сладко потягивается, когда просыпается.
Хорошо – это постоянно быть с ним рядом, соскучиваться за несколько часов его сна :-))))) Это счастье, что у меня есть возможность на 100% наслаждаться материнством и на 300% познать своего ребенка.
Хорошо – это быть мамой! :-)))))
Мы привыкли друг к другу за эти 2 месяца, изучили друг друга. Макс уже знает многие вещи. Что такое хорошо и что такое плохо, например. Вот его версия.
Хорошо – это кушать. Особенно здорово засыпать с соском во рту, притворившись, что еще кушаешь :-) Ну вдруг еще захочется внезапно. А как хорошо проснуться рядом с мамой в кровати, подползти незаметненько и немножко покушать, пока она спит!
Вообще спать – это хорошо. Главное – засыпать на маме. Если не у груди, то хотя бы на ней. Ну или на худой конец рядом :-)
Хорошо – это ехать в машине. Опять же, можно сладко поспать под шумок дизеля. Мы остановились? Надо проснуться и узнать почему стоим, почему не укачивает, почему тихо? Мама заправляется? Ах, ну тогда ладно, тогда еще поспим.
Хорошо – это поговорить по душам. С игрушками или с мамой. Попеть им песенки, попередразнивать их, покорчить им рожицы. Да, это здорово, когда тебя понимают!
Хорошо – это гулять. Можно похватать травки и цветочки, послушать птичек с коровками. А еще классно ходить в гости к Степе с Марфой и наблюдать за ними. Это интересно. Дети – забавные существа, иногда делают такие странные вещи!
Хорошо – это танцевать с мамой под классическую музыку. Потому что просто так слушать ее не очень интересно. А танцуя, можно и поспать.
Хорошо – это тренироваться. На суше и на воде. Иначе куда еще девать всю нашу энергию? А плавать – это вообще счастье. Можно писать лежа на спине и пускать фонтанчики. А лучше всего плавать вместе с мамой! Всегда можно попытаться ухватиться за сосок и поесть :-)
Хорошо – это играть с пчелкой, солнышком и желтой лошадкой. Папа почему-то ее называет наркоманской. Может быть потому, что у нее разноцветные ноги? Не знаю, но мне нравится. Можно полупить по ним ручками и похватать за разные части их тел.
Хорошо – это ходить повсюду у мамы на плече и все рассматривать. Сверху хорошо видно. А еще можно незаметно так и уснуть.
Хорошо – это смотреть по вечерам с папой телевизор. Особенно хорошо идут теннис и футбол. Нам вообще нравится все зеленое, как истинным гениям. Зеленый – это цвет гениев. А мы скромные, конечно, но все же гении. Несомненно.
Хорошо – это когда тебя кладут на столик. Значит, будем менять подгузник. И как только мама снимет старый, можно спокойно и свободно пописать! Это так здорово – пускать фонтанчики, что мы с мамой частенько смеемся. После чего меняем всю одежду. Оба.
Вообще, если подумать, то все хорошо. Главное – почаще улыбаться, а это самое простое и любимое занятие! :-)
Мало того, что прячется от всех, обнимая ручками грудь, мол, "все мое" :-))) Так еще и средний палец показывает :-)))))))
У нас с Максиком теперь танцевальные тренировки :-)) Ему очень нравится классическая музыка - сборник для детей, я в mother care покупала. Как-то раз у него болел животик и чтобы его отвлечь, я включила его любимый диск и начала с ним танцевать :-))) Сколько было радости!!! :-)) Какой там животик, мы забыли сразу обо всем :-))) Теперь мы каждый день так танцуем :) У меня это вместо шейпинга, а для Макса полный релакс :-)))
Малыш начал разговаривать :) У него есть любимая пчелка, которая поет ему песенки. Он ее трогает ручками и пытается ей что-то сказать в ответ :-))) Получаются такие прикольные звуки :-))) Как же быстро прошли эти 1,5 месяца! И уже кажется так далеко позади это время, когда он спал после каждого кормления, часа 22 в сутки :-))))) Теперь мы играем утром, днем и вечером. Слушаем музыку, ползаем, делаем гимнастику, читаем книжки, познаем мир.. :-)))) И каждый день растем! :)
- Бетховен! :-)) При первых же звуках малыш затихает, делает серьезное личико и внимательно вслушивается :-)))
- Играть на коврике. Две любимых игрушки - желтая наркоманская лошадка с разноцветными ногами и улыбающееся солнышко :-))))
- Спать на животе попой кверху :-)))))
- Висеть на плече и везде ходить и все рассматривать :-)))
- Читать книжку про хрюшку Оливию :-))) Любимое занятие :-))))))
- Кушать :-))))) Сделать маленький перерыв и потом еще покушать :-)))))
- Спать с папой на диване (вернее на папе:-) и засыпать на груди у мамы :-)))
- Подтягиваться на ручках за мамины пальцы :-))
- Лежать в невесомости в воде, как звездочка :-))
- Смотреть как мама кушает творог по утрам :-)))) И повторять за ней :-))
... Как же быстро он растет! :-)))))
На днях у меня резко поднялась температура до 38, все тело было будто воспаленное - невозможно дотронуться, и голова от боли трещала по швам. Ходила как в коматозе почти 2 дня - пыталась улыбками и оптимизмом задавить непонятную болезнь :-))) Но физически была еле живая. К концу второго дня я уже четко ощущала ноющую боль в верхней части правой груди. Тут же залезла в интернет и нашла огромную статью по теме "застой молока". Это называется лактостаз, если его не лечить, то через 4-5 дней наступит полный ХХХ (мастит:-)) и тогда можно лечиться очень долго и даже амбулаторно.
Из предложенных средств лечения мне оказались доступны следующие: спиртовой компресс на больное место, сцеживания до пустой груди и кормления через каждые 1,5 часа. Листьев капусты у меня не нашлось и медовые лепешки без муки я тоже не смогла слепить :-)) В итоге я всю ночь меняла себе компрессы, бегала сцеживаться перед кормлением, кормила, потом пыталась сцедиться еще :-)) А Максик как будто сам читал статью - вместо привычных ему 3-4х часовых ночных перерывов, стал САМ просыпаться каждые 1,5 часа и кушать. Такой молодец :-))) Все выдул :-)) Утром - никакой температуры, ничего не болит и самочувствие прекрасное :-))) Меня вылечил мой месячный малыш! :-)))))))