"Конечно, мой отец бил меня, но для того, чтобы наставить на путь истинный. Не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что мой брак разрушился". Гордон, успешный хирург-ортопед, пришёл ко мне на приём, когда его жена ушла от него после шести лет брака. Он отчаянно пытался вернуть её, но она сказала, чтобы он и думать забыл об этом до тех пор, пока не пройдёт терапию и не изменит свой неконтролируемый темперамент. Внезапные вспышки ярости Гордона пугали её, и кроме того, он вымотал её своей постоянной и беспощадной критикой. Он признавал за собой гневливый темперамент и обсессивное критиканство, но то, что жена покинула его, повергло его в ужас.
Как распознать это она или просто скачки настроения. Автор, пережив депрессию, интересно и доходчиво описывает симптомы.
В общем, так. Меня зовут Оля, я довольно молода и буду довольно молодой еще лет десять-двадцать, даже если продолжу бухать в лучших традициях русской интеллигенции. У меня нет (во всяком случае, пока) рака, спида, гепатита, рассеянного склероза и родильной горячки. Близорукость весьма умеренная, гастрит успешно залечен. Все мои родственники и друзья живы, плюс-минус здоровы и обитают далеко от зон каких-либо боевых действий. Я живу в Москве, и у меня хватает денег, чтобы каждый день покупать кофе в старбаксе (честно говоря, даже на сэндвич хватает, и еще остается). Я люблю смешные картинки, велеречивость, секс, текст, тыкать пальцем в закаты над Строгино и ни с чего пить шампанское среди недели.
Продолжение по ссылке.
Девочки, всем кто сталкивается с проблемами «газики», необоснованный резкий плач, беспокойный сон, просто какие-то непонятные беспокойства, ребеночек тужится, краснеет, не может сходить по большому сам без свечек и т.п. рекомендую метод «высаживание». Это когда мама помогает своему малышу сходить в туалет.
Очень кратко, об очень важном, каждая фраза требовала осмысления... Затем выждала неделю перечитала ещё. Поняла, что недопоняла ))) Решила не закрывать и иногда перечитывать. И ещё решила поделиться.
Мы не верим в то, что видим. Мы видим то, во что мы верим.
Если сказать просто об акте наблюдения, то акт наблюдения - это акт творения. Наблюдение - это не смотреть на что-то стороннее, мы попросту создаем проекцию мысли о том, что наблюдаем. И эти проекции функционируют от наших предположений. В тот момент, когда мы начинаем наблюдать что-то, мы предполагаем нечто, и это предположение и есть наше убеждение, вера. Таким образом, наблюдения основываются на убеждениях. На квантовом уровне реальность наблюдается предположением наблюдателя, все во Вселенной так определяется нами.
Вот попалась симпатичная статья. Честно сказать название не вдохновило, но решила почитать. И все очень понравилось, по делу. )))
Кусочек скопирую, дальше по ссылке.
Никакие советы не принесут покой и гармонию, если эти советы не исходят из ваших глубин. Если в своём бессознательном вы не уважаете мужчину и в вашем внутреннем мире он уже обесценен, то как бы вы не старались следовать советам и быть ПРАВИЛЬНОЙ женщиной,
...
С системной точки зрения, семья - это система, состоящая из взаимосвязанных между собой её представителей, которые воздействуют друг на друга вне зависимости от того, живы они или нет. Так, мы можем иметь хорошую прочную связь с нашей умершей бабушкой, отдавать долги прадеда, повторять судьбу маминой старшей сестры, о которой все забыли и не позволять себе развитие и благополучие в память о репрессированных родичах. Всё, что не упокоено, не оплакано и забыто, так или иначе влияет на нашу жизнь.
Самая прочная и устойчивая связь - это связь между родителем и ребёнком. Каждый ребёнок носит свою семью в своём сердце. И часто он не знает, откуда идут его чувства - мы называем это «переплетениями». Ребёнок как бы вплетён в события и судьбы людей, о которых может даже не знать.
Очень теплый, толстый, зимний комбез на мальчика б/у, состояние хорошее. Продам в Москве. 2500т.

1. Куртка Hippo-Hoppo, рост 80см в отличном состоянии, после одного ребенка, сидели в ней в коляске. Снизу подтягивается кулиской. Рукава на резинке и фиксируются липучкой. утеплитель изософт. Подкладка овечья шерсть, капюшон и рукава - флис. Стирка при 40 гр. 800р.

Выдержка:
Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?
Оригинал .