вот такой тортик мы получили сегодня в подарок! это первый торт нашей доченьки)))


тортик из памперсов
Подарили такой же тортик знакомым. Я его делала целый день! Еще сверху вставила бутылочку-на бутылочку надела мишку (он как кукла на руку должен надеваться), на каждый слой прикрепила соски, погремушки, пинетки....
Знаете что мне ответили??? Ой спасибо...все понравилось....все простерелизуем, помоем, мишук постираем...вот только жаль памперсы выкинуть придется...ты ведь их уже руками трогала!!!!!! Я все на простыни делала-все чистыми руками.....но ничего не ответила...было очень обидно((
А тортик классный!
я улыбнулась и промолчала-все таки все мамы разные...они нам просто знакомые-надо было поздравить....и все)
Но больше такое делать никому не буду-боюсь опять выкинут старания......хотя буду прыгать до потолка-если мне такое подарят!))))
я своему мужу рассказала про реакцию твоих знакомых, он говорит, что забрал бы подарок обратно, если бы ему такое сказали)

я тебе могу сфоткать, только сегодня вряд ли руки дойдут...
там памперс в рулончик сворачивается и далее на него наслаиваются другие до желаемого диаметра...
это самый верхний "корж"

это уже средний
а это " основа"
а вот так каждый корж перевязан лентой и в местах узлов соски...
я читала сейчас в интернете, там написано, что можно в середину вместо памперсов засунуть полотенце или что-то такое -но у нас только памперсы как видешь и еще там написано было, что памперсы нужно скалывать булавками или скотчем - у нас они ничем не скреплены - просто накручены так...и коржи между собой тоже не скреплены...
Технология проста)) Я покупала: памперсы, летны атласные тонкую(для привязки погремух и сосок) и толстую для бантов, бутылочку-для макушки торта, соски, погремушки, пинетки, и полотенце-длинной в высоту торта+ 10 см-это стержень.
Памперс вытаскиваешь из упаковки и скатываешь рулончиком-желательно чтобы кто-то тебе помогал-держал рулончики. Сворачиваешь полотенчико в жгут. Снизу жгута оставь 10 см-хвостик-пусть болтается на дне торта-потом не заметно будет. Начинаешь обкладывать жруг рулончиками по кругу-жгут в центре-обложила обвязываешь нижний слой лентой атласной тонкой. На ленту перед ее завязыванием нанизываешь соски. Все нижний слой готов-еще и бант из летны широкой завяжи. Таким же способом делаешь второй и третий слой-уменьшая количество рулонов. Каждый слой обкладывается вокруг жгута-стржня.
PS ой, надеюсь понятно написала, к сожалению фоток не осталось...если что не понятно-пиши)
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, МНЕ НАДО ЧО ТО ПОДАРИТЬ МЕЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ НА 3 МЕСЯЦА, НАВЕРНОЕ ПОЗАИМСТВУЮ ЭТУ ИДЕЮ)))))
да идея хорошая) и подарок точно будет нужным))
ДА, МЫ СПРАШИВАЛИ ЧТО ПОДАРИТЬ МАМА ГОВОРИЛА ПАМПЕРСЫ, А ТУТ ИДЕЯ ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!
посмотри тут ниже в комментариях я выкладывала фотки "начинки" тортика)) чтобы было понятно как он лепится... у нас были так свернуты, а я еще видела - каждый памперс в рулон сворачивается и потом соединяются) ну там по-разному можно))
АГА, ВИДЕЛА И ИНСТРУКЦИЮ СЕБЕ СКОПИРОВАЛА))))) СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не за что)) если будешь делать - покажи потом фотки - ок?
ок, но день варенья только в ноябре, 17))) будем делать 15 или раньше)))
ну классно, если сделаете)) я бы хотела посмотреть) и вообще сложно это делать или нет...
обязательно сделаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово!!!!!!! А тортик больше доченьки!!! Поздравляю!
да! я даже не знаю сколько там памперсов!
Ой, и правда памперсы! Не сказали бы я и не заметила!!!!!
я теперь заголовок изменила, чтобы не думали, что это обычный торт!
Давно знаю про такой подарок на Baby Shower, но ни разу не видела такого в России. Друзья россияне? Мало кто знает о такой традиции :)
Прикольно. :) Намного интереснее, чем дарить памперсы просто в упаковке.
а сколько памперсов(хотя бы примерно) ушло на это??? мы купили 3 по 16, а щас смотрю и кажется не хватит))))
как понять 3 по 16?
там где-то пачки 3 по 48 штук я думаю...
Аннушка!!!!! Какая дочь красавица ТТТ, а подарок очень нужный. наверное я еще доберусь до рассказа о родах да?
пока его нет))) он в черновика висит - и то со вчерашнего дня)
В Sex and the City был такой подарок)))
Дочка - чудо))))
Какая прелесть!!! :))) Нужный подарочек.. :)))
да) вот уж точно такой тортик съедим до конца!
Ой, а я даже и не сразу поняла, что там памперсы ))))))))))) Прикольненько ))))
в упаковке плохо видно просто) разворачивать не стала!
Обалдеть... это кто вас так одарил? как это делается вообще?
просто памперсы сматываются внутри начиная с одного в ролик и так далее до желаемого диаметра ) подарила двоюродная сестра мужа)))
а сколько памперсов ушло на такой тортик? в штуках пожалуйста????? заранее спасибо
прикольно конечно, но мне не нравится, дело вкуса_
Здорово))))Возьму на заметку мало ли кому придётся делать подарок))
чувство юмора у кого-то присутствует! ))))
СУПЕР !!! В первый раз такое вижу.

