Будем пробовать новый реабилитационный центр дома, в Томске. Завтра второе занятие. Первое Оле не понравилось, физический терапевт незнакомый, она даже всплакнула по своему любимому Ярославу из Трех сестер. Методика новая для нас, направленная на борьбу с атаксией. На интенсив в Три сестры тоже необходимо будет ехать как ни крути, надо искать возмо
Добрый день! Дочери в конце июня делали операцию на головном мозге, в наркозе была 8 часов. Примерно недели три назад у нее начали выпадать волосы, выпадают очень сильно, просто катастрофически сильно. Уже значительно поредели, на затылке поредели больше всего, кожа светится уже. Химии и каких- то препаратов, которые бы повлияли на волосы у нее
Всем доброго дня! Мы с дочерью обращаемся к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что 28 мая наша жизнь круто перевернулась после того, как у нашей Оли обнаружили опухоль головного мозга. Опухоль удалили в институте Бурденко, она оказалась доброкачественной, но последствия операции ужасны просто. Из одиннадцатилетней фактически здоровой девочки она
У Оли есть любимая кукла-пупс Лиля, ростом она 48 см, поэтому на нее вполне подходит одежда для новорожденных деток. У Лили всего один комбез и он уже, мягко говоря, не очень хорошо выглядит))) Вот решила я сегодня порадовать свою девочку. Купила памперс нулевочку и костюмчик нежный такой, розовый, с мишкой вышитым, дооооолго выбирала по размеру. Радостная пришла домой, подарила Оле подарок. А Оля.........обняла свою лялю, погладила ее по голове и сказала: "Бедная ляля". Ну, я не сдалась, одела на куклу памперс и костюм, такая красотка получилась. А Оля все содрала и выбросила. Ну Оля, ну вредина. Теперь Лили голая ходит, с мамы Оли пример берет.
Оля укладывается спать:
На дневной сон часам к трем только и строго под вопли минут на пять.
На ночной веселее. В половине одиннадцатого начинает. В кровати лежат (а кровать детская, с решеткой которая, но без передней стенки): Неваляшка, ляля, свинка Пеппа, Оля, мама. Мама 164 см, кровать 120 см. Высота кровати 25 см, это для ясности картины. Вчера Оля требовала: 4 раза попить (мало как-то, обычно больше), закрыть шторы, закрыть плотнее дверь, помазать ногу кремом от укусов мошки, подуть на ногу раз десять, потому что она застряла в решетке. Сто раз спросила кто там ходит, что гремит, почему на потолке свет, боялась Бабая, вопила, что не хочет спать, хотела есть. Уснула только в одиннадцать часов. Жесть! Я не совсем понимаю, как я умудряюсь выскребаться из этой кроватки по несколько раз за вечер и не сломать ее.
Или как как усадить активного ребенка на 30 минут на диван)))
Оля оторвала руку игрушечной Симке из фиксиков. Мама приклеила. Оля украла клей. И спряталась. Но нашлась очень быстро)))) Ох, и орала же она! Испугалась до полусмерти))). Склеила пальцы на левой руке и приклеила их к ноге.
Следующие полчаса Оля сидела на диване и обдирала клей с руки и ноги.
На мой вопрос: "Будешь еще брать этот клей?" бодро ответила: "Дааааааа!!!".
Рассказываю Оле сказку:
- Жили-были мама и папа, и были у них маленькие детки.
- Как я?
- Да, такие же маленькие. И вот закончились у них деньги и им стало нечего кушать.
- Ооооооо 
- И решили они отвести детей в лес и там оставить. А самый маленький мальчик взял с собой кусочек хлебушка.
- Не хлеба, а булочку!
- Хорошо, взял булочку. Шел он по лесу, отламывал кусочки от булочки и бросал на землю.
- Нет, съел с чаем.
- Нет, не съел, а стал бросать кусочки на землю, чтобы по ним вернуться назад из леса.
- Нет, съел с чаем.
Закрыла книгу. Бросила со злостью в корзину.
Ну, все верно. У детей были и мама и папа, чего работать не шли, чтобы на чай с булочкой заработать? Не понравился Оле такой расклад.
Оля орет. Только и делает, что визжит. Уже третий день.
Упал пластилин? Слезть со стула и поднять???? Не царское это дело, ультразвуковой визг и все дела!
Мама захотела позавтракать? Хер тебе, мама, в прятки соблаговоли поиграть! Есть хочешь? В 10 утра? А что ты предыдущие три часа делала? Неееет, я поела и хочу играть. Виииииииииииии!!!!!!!!
У говорящей книжки не закрывается крышка? Ответ один -ультразвук!
Как это не играть в телефон? А я хочу! Виииииииииии!
-Оля, будешь визжать, а не говорить, дам по попе!
-Вииииииииииииии!
-Пошли на улицу?
-Вииииииииииииии!
-Сними пижаму
-Виииииииииииииии!
-Давай поспим?
-Виииииииииииииии!

Оле ушки прокололи сегодня.
Она все мои сережки примеряла, требовала и себе такие же))).
У косметолога поплакала маленько. Дома жаловалась папе, что ушки вава у нее. Но потом я ее переубедила, что она красавица)))). Теперь она всем рассказывает, что ушки не вава, а красивые)))))
Теперь надо изловчиться и подстричь ее как-то. В парикмахерскую не вариант идти - она просто не даст себя потрогать. Самой машинкой под самую большую насадку что ли подстричь, к лету отрастут. А то заплетать себя не дает, если поймаю и причешу, то через 3 секунды резинка на полу, волосы длинные и жидкие очень, из белых становятся русыми, не расчесывается вообще, спасаемся мытьем, треш на голове одним словом у вреднюжки Оли))))). Зато с сережками))))
У нас Оля до сих пор носит памперс на улицу и ночью спит в памперсе. Это не от моей лени, а от того, что на горшок она стала ходить-то всего два месяца как и я боюсь, что она у меня уписается на улице, а по морозу с мокрой попой нестись домой с орущей Олей сомнительное удовольствие. К слову, в памперс она дует без зазрения совести. И ночью тоже, я не знаю когда она писает, ночью или уже утром. Но если без памперса, то на горшок она ходит стабильно.
Так вот, нуждаюсь в ваших советах, потому как Игорь у меня перестал писаться ночами сразу как только пошел на горшок, а как мы были с прогулками я не помню хоть убей. Как мне ее перевести на беспамперсонный режим.
Из наших ровесников мы, наверно, одни еще памперс носим.