Войти
Аня
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.03.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
113
записей
35
друзей
2
подписчика
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Прикол)))) (стырила у кого-то)
Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа. - А он их на ощупь узнал, - вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи. - Кого? - спросил охреневший муж. - Депутатов, - и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена. Во второй раз я порадовала его перлом "Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!" - Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. - заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся... Поверила. - Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!.. - требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем. - Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! - истерически заявила спустя девять дней. - Куда ты дел швандипульку? - поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу. - Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. - предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна. - Вот это жоооооооооопа!.. - восхитилась я той же ночью. - Чья? - тут же подозрительно вскинулся муж. - Моя-аааа, - я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами. Неделю я молчала. Наверное, сперепугу. - Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!.. - Солнышко, ты уже полтора года как окончила, - успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах. - Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! - билась в истерике я. Он пообещал. Через полгода завели кота... который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного. - Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никакого нахуй, ты пойдешь в жопу!.. Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол. - Бойся меня, Кеноби, я Анхапсетамоооон! - Кто это такой? - поинтересовался муж из-под кровати. - Хрен его знает... Чуть позже я выдала что-то вроде "Сколько в человечине калорий?" и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма. - И где эта волосатая дрянь? - пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала "Аааа..." и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя. Перед родами я уже болтала почти каждую ночь. - В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!.. - к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна. - Мохнатый чааайник, - я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше - лысые или мохнатые. Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что "Ну ни хренааа себе штучка". После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю - "Ну нихрена себе ручка!" А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: "Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?" Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили. После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и "Ма-па, киииса". Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку - нет! Спит себе, никакого кота... - Я же говорила, не заводи кошку, - буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло на голову. - Я мохнатый чайник, - согласился муж.
7
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Запор!!
Девочки! Помогите!!!! Посоветуйте нам что-нибудь! У ребенка запор. Какает раз в день. Начинает сам, но потом не может, приходится помогать (градусником). Какашки очень твердые!
Мы на смесях. Даже не представляю с чего запор начался! До этого все было хорошо! Смесь не меняли...водичку даем (отвар ромашки), колик нет. принимаеи бейби калм... Сынок всю ночь мучался сегодня. Дала ему ночью хилак-форте...толку пока никакого... Есть ли какое-нибудь средство именно от запора, а не от колик... позвонила педиатру, она посоветовала эспумизан. Почитала в инете про него, он тоже от колик и газов.... Что хоть делать-то?? клизму не хочется пока ставить!!
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Флешмоб
1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву.
2. Пишете 5 слов, с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.
3. Публикуете это сообщение у себя в дневнике.
Мне досталась буква А ))

1. Анна - мое имя))
2. Александровна - мое отчество))))
3. Август - я узнала, что беременна)))
4. Апрель - в этот месяц родился мой сыночек)))
5. Александр - моя первая любовь))))
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Когда крестить?
А кто когда будет крестить детей? Я хотела через год, следующим летом..... а вчера пообщалась с подругой - она говорит, что лучше сейчас, пока он маленький и не осознает происходящего. У нее дочке уже год, она боится, что будет капризничать во время крещения. Я теперь задумалась....а, может, и правда лучше сейчас покрестить.... И еще, обязательно ли мальчику крестная? Если будет только крестный, то это нормально?
9
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Как я рожала...

Наконец-то, и я собралась написать о своих родах. Родила я в 37 недель. Чему и не удивилась. Почему-то с самого начала знала, что недоношу пупсеныша... 3 апреля вечером отошла пробка. Я предупредила мужа, что уже вот-вот...И спокойно начала складывать вещи в роддом. Ну точнее у меня было уже все собрано, я просто достала пакеты поближе))) Как раз были выходные, точнее воскресенье. Я перед этим весь день просила мужа собрать кроватку. Он все говорил, что рано))) я чувствовала.....
И вот, легли мы спать. В 2 часа я сходила в туалет. Все было хорошо. Легла дальше спать. И вдруг просыпаюсь от того, что из меня что-то полилось.... потом второй раз. Я лежу, боюсь пошевелиться... ВООООДЫЫЫЫ!!! Толкаю мужа, мол пора! Он еще что-то пробубнил - типо не мешай спать... Потом, до него дошло! Вскочил, побежал зачем-то на кухню, повключал свет во всей квартире))) я все лежу на боку. Если начинаю шевелиться - из меня как из крана льется. Кричу ему, чтобы принес мне полотенце. Принес...долго нес...не мог найти что ли.... Вскакиваю (льется), куда бежать? В ванную? В туалет? Зачем-то бегу в туалет....через минуту выскакиваю оттуда и бегу в ванную. Минут 15 жду, когда они перестанут литься. Муж в это время 3 раза вышел покурить, зачем-то включил чайник))) У меня все льется... Схваток нет... вообще.... Время 4 часа. Я успокоилась, проверила еще раз вещи...все ли взяла... Звоню в скорую... говорят, что быстрее будет самим приехать, чем ждать их. Муж пошел заводить машину... Из меня все еще льется...уже не так много...но все-таки... Пора выходить. Вспомнила, что у меня ногти длинные...пошла обрезала. Ноги не побрила... блин, неудобно как-то... ну да ладно!
Начинаю выходить из квартиры, и вот оно! Схватка! Засекаю интервал... 10 минут.
Приезжаем в больницу, пока меня оформляли схватки уже через 2-3 минуты. Больно!Но терпимо. Попрощалась с мужем и в родильное! Пить хочется! Вода в где-то в пакетах... пакеты забрали. Прошу пить - говорят, что нельзя. терплю. Повели на клизму. Я очень ее боялась. Наверное, больше, чем родов! Не страшно...и не больно.... Пришла в родблок обратно. Врач посмотрел, раскрытие 3 см. Ушел. (Кстати, врач как раз тот, которого я и хотела) Схватки все идут. Терплю. Не кричу. Время уже 7 часов. Акушерка говорит, что в 10 ее смена заканчивается, и она уйдет. Хочу рожать с ней! прошу остаться...говорит, что я долго буду рожать, т. к. схватки слабые...она не останется... Я расстроилась... Снова врач пришел... открытие уже 8 см. Акушерка в шоке. Говорит - чего же ты не кричишь тогда? А мне и не хочется. Я просто держусь за спинку кровати руками и жду когда закончится схватка...так легче, что ли... Врач сказал ,что скоро уже рожать. Я обрадовалась! И вдруг схватки стали не равномерные. то сильная боль, то слабая... Сделали какой-то укол...выравнялись. Терплю дальше. Хочу пить - нельзя! Разрешили только губы смочить. Я выпросила глоточек) Радуюсь) Хочу лечь - нельзя! Нужно ходить... устала... ложусь. Говорят - вставай и ходи! Хожу... И вот начались потуги! Это был ад! Надо тужиться... а я не могу! Тужусь неправильно! Стараюсь...не получается. Акушерка пугает, что придется щипцы брать! Мне так стало страшно за ребеночка, что я сразу начала тужиться правильно)) Еще говорят дышать животом, а то ребенку дышать нечем! Повели на кресло. Врач помогает - рукой живот подталкивает! Три раза потужилась и ... головка! Думаю, что это? Это не ребенок...почему он такой серо-синий? Потом еще раз - и вот! Родился мой пупсеныш! Смотрю на него...руки...ноги... точно ребенок... Но чего он такого цвета? )) Его перевернули вниз лицом, и он закричал! Сразу так стало хорошо-хорошо! Захотелось заплакать от счастья))) Положили мне на живот...держу...теплый такой...смотрю на нос - папин! Больше ничего не запомнила..только нос)) Его забрали. Я лежу... думаю, что разрывы...когда рожала - показалось, что порвалась. А мне говорят - сидеть можно, разрывов нет! Обрадовалась)
Итак, 4 апреля в 10-45 родился мой сынулька. Весом 2580, 51 см) Мой крохотулька!))

Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Что одеть на прогулку?
Девочки! Во что вы одеваете малышей на прогулку? Мы сейчас одеваем распашонку-ползунки, заворачиваем в теплую пеленку и в одеяло... Вот я думаю, что совсем скоро ему будет жарко в ватном одеяле..... Может стоит прикупить какой-нибудь комбенизончик?
9
Аня
Дима, 15 лет 2 месяцаТёма, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Коляска!
Сегодня первый раз вышли на улицу... Папа наш на работе. Поэтому спускала коляску я сама... Спустить-то с четвертого этажа еще ладно.... но вот поднять я не смогла! пришлось оставить ее внизу в подъезде и ждать папу с работы! Она такая тяжелая, оказывается!!!
Девчонки, а как вы справляетесь с таким нелегким трудом? )))
Дима
15 лет 2 месяца
Тёма
10 лет 3 месяца