Войти
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Скоро НГ... А мы опять болеем :(

Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

Ань,  мы тут сами то с соплями, то с бронхитом. Я по настоянию врача в самый первый раз, когда бронхит был давала сыну антибиотик, но вместе с ним и Линекс, а потом еще и Бифидумбактерин. После этого мы еще 2!!!раза с бронхитом дома сидели, но вылечились без антибиотиков.

Постарайся все таки не назначать самостоятельно антибиотики сыну, в выходные всегда можно вызвать на дом дежурного врача. И одновременно с антибиотиками нужно давать что-то для сохранения флоры кишечника обязательно. Жаль, что вам пришлось на своих ошибках учится...

От кашля хорошо помогает растирание грудной клетки на ночь. Выздаравливайте!

P.S. Нам 1 января тоже полгода.

0
30.12.2010

Мы сейчас тоже болеем, в три с половиной месяца у нас был бронхит, пили суммамед  (антибиотик)+эреспал+лазолвал+виферон+ називин от насморка +хьюмер (промывали).

А сейчас лечу сама по той же схеме, кроме антибиотика...два дня была температура 37.3-37.5...вчера не было...сегодня опять 37.2...

Как вы лечились?...Расскажите...малыш капризничает..вялый....

0
30.12.2010
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань

При кашле даю Амбраксол (тот же Лазолван, только дешевле в 3 раза)  2 раза в день по 0,5 чайной ложки + массаж (постукивание ребром ладони по спинке снизу вверх), от красного горла Тонзилгон по 5 капель 5-6 раз в день, при отсутствии температуры растираю грудку на ночь топленым салом (по моим ощущениям это самое действенное при кашле). При насморке я капаю в нос физраствор каждый час-два по капельке, 3 раза в день грудным молоком закапываю + при прозрачных соплях (уж простите за слово) капаю Проторгол, при заложенности носа Називин. И при любых заболеваниях дыхательных путей делаю ингаляции (у нас ультразвуковой ингалятор) чаще с физраствором, а иногда добавляю Хлорофиллипт капельку. Серёжка когда болеет более ручной и вялый, но не сильно, вот дочка когда болеет, капризничает сильнее. Выздаравливайте!

P.S. У деток до года температура до 37,3 это нормальная температура, при ней растирать можно.

0
30.12.2010
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск
после прививки желательно было дентка 2-3 дома посидеть, организ ведь ослабевает. Всё у вас наладится! И Ярославчик выздоровеет!
0
30.12.2010
elenka
настенька, 24 годасашенька, 15 лет 11 месяцев Орск
держитесь, выздоравливайте!
0
29.12.2010
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Спасибо, будем!!!
0
29.12.2010
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва
Ух,как у вас все тяжко(((выздоравливайте!
0
30.12.2010
Холодные ручки! Мдааа... И снова все сначала?

Похожие записи