Как хочется, что выздоровил мой малышок! Тем более, что и день рождение у нас 1 января, полгодика нам. А как заболел - даже толком и не знаю. В общем, в прошлый четверг сделали нам прививку АКДС, вакцина импортная. Перенес хорошо, даже не температурил, как первый раз, когда кололи нашу. В субботу заболел. Почему? Может, гуляли долго - хотя я тепло одеваю, и погода была солнечная, но все-таки зима и воздух прохладный... Может, в поликлинике подхватили вирус... Может, муж принес - у него на работе болеют, он сам нет, но арбидол для профилактики пил... Или я - тоже нет-нет да и покашливаю. А может, из-за того, что на полу играл (потому что на кровати по понятным причинам оставлять боюсь, вот и создала ему там игровую площадку). У нас вообще-то тепло, и сквозняков вроде бы нет, но может ребенок более чувствителен, чем я.
И вот. Начался дикий насморк. Сопли рекой. А так как были выходные, с врачом связаться не могла, и стала лечить сама. Свечи виферон, аквамарисом или отривином промывать и протаргол капать. Стало легче, но в воскресенье вечером начал он еще кашлять. И я ему в горло люголь-спрэй. Ко вторнику насморк поубавился, а кашель усилился. Я испугалась и решилась дать ему амоксиклав. Это антибиотик, нам выдали в поликлинике "на всякий случай". К вечеру вторника кашлять начал как будто меньше, да и насморк заметно убавился. И вот сегодня мы пошли в поликлинику, потому что надо записаться на массажи и получить талон (До этого мы еще 1 декабря записались, а сегодня надо было подтвердить... это такая вот у нас дурацкая система, не буду подробнее, но в очереди мы просидели почти 4 часа!, и 1-го, кстати, сидели тоже). И вот сегодня с утра малыш мой начал какать. Сначало меня это не удивило - он всегда по утрам. Однако через час он снова. Потом - часов в 12, по время кормления. И т.д. Короче сегодня он уже раз 6 сходил по-большому и кажется, это не предел. Оказывается, это у него от амоксиклава кишечник расстроился. Мы к врачу своему наконец-то смогли попасть, вот она нам диагноз и поставила. Хотя так живот не болит, малыш веселый, правда сопли его "достают", их снова стало больше после поликлиники, периодически отсасываю, капаю... И вот теперь лечу бромгексином (сироп), + даю смекту и линекс... Ну и с насморком борюсь конечно, хотя здесь уже все перепробовала. Вот називин сейчас муж принес, капнула по капле. Эххх... :(