Теперь уж точно... Ну, если конечно все нормально будет. Уже купили билеты. На 8 июля, а 18 - обратно. Как я море люблю! А не была там.... Эх, долгих почти 4 года. Как в 2009 с мужем съездили типа как на медовый месяц - так и все.
Едем в Адлер. Конечно, наверное, сейчас мне напишут что там шумно и грязно из-за олимпийской стройки, а еще дорого. Но другое мы сейчас себе не позволим. За границу - нет больших денег (потому что долги и ипотека и один "кормилец")... да и загранпаспортов нет (у мужа просроченный, у меня - на девичью фамилию). А из нашего побережья - все, куда проезд автотранспортом - отпадает, так как Ярослава сильно укачивает... будет рвота всю дорогу, это точно. А так - едем на поезде, да и родственники у нас там - встретят, если что.
Решили снять обычную однакомнатную квартиру с посуточной оплатой, это примерно 2000 - 25000 в сутки. Думаю, это будет удобнее всего. Целая квартира, а не малюсенькая комнатка в пансионе, за совсем не малюсенькие деньги (более 5000 получается, причем это одноместный номер в который будет поставлено 2 кресла - кровати для детей - и где там размещаться тогда?). Да и с моими сорванцами так лучше всего - мы никому мешать не будем, и нам никто мешать не будет, так как это будет обычная часть города, и хоть и недалеко от моря, но и не на пляже, а значит избавлены от ночных дискотек и тому подобного. Готовить буду сама, удобно, что не привязан "к расписанию" обедов - ужинов, да и себе я доверяю больше, чем столовым, а то подхватят дети еще что-нибудь инфекционное....
В общем, в педвкушении и приятном ожидании. Но до поездки есть еще много важного. Надо: сдать наконец, экзамен и получить права! Решить вопрос с работой (ой, как не просто это, не хотят меня назад, да и я не хочу к этим "гадюкам" (Прости, Господи). Но из универа не хочу уходить, да и некуда. Хочу на другую кафедру. Вот не знаю, возьмут ли... жду. Решить вопрос с устройством в сад Севки. Жду 23, чтобы пойти и услышать, что мест нет, а дальше пойду "оббивать пороги" администрации. Ну и ... пережить командировку мужа.