Войти
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Ура! Едем на море.

Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Анна, здравствуйте.

Я к вам с вопросами. Сами собираемся с детишками куда-нибудь поехать. Или Лазаревское, или Адлер

Никак не определюсь. А вы почему именно Адлер выбрали?

Как там климат, не знаете? В отношениии аклиматизиции.

У меня родители в Сочи ездили, говорят- очень влажно, дышать невозможно.

0
07.06.2013
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва
Съездите в джемете, анапа, не пожалеете. Мы были в южном парусе, но там много пансионатов, друзья собрались в фею-3. Берег песок, до анапы и витязево 10 мин на любой маршрутке, очень часто ходят.
0
07.06.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Елена, да в Анапа лучше для детей, не спорю, была там сама. Фея очень прикольный да. Но нам туда на поезде 2 дн. ехать и время ужасное, ночью выезжать и в 4 утра приезжать (непонятно для кого сделано), неудобно очень

0
07.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Светлана, мне Адлер очень нравится. Мечтаю даже когда-нибудь купить там жилье, потом, когда утихнут "олимпийские страсти". Климат там хороший. У меня проблемы с легкими, и я очень остро чувствую чрезмерную сухость или влажность. Там мне дышится легко. Зелени много, но больше в той части, которая в сторону Сочи, поселки Хоста, Кудепста. Та часть города, которая к границе с Абхазией (с. Веселое), более засушлива... да там и не так здорово, потому что река и аэропорт - будут все время летать самолеты над головой. Центральная часть Адлера - курортный городок, там много пансионов и частных гостиниц, но соответственно и более шумно. Правда, сейчас олимпийская стройка, и хотя болшинство объектов в горах (Красная поляна) в городе в связи с этим много машин, а это пробки. Поэтому лучше отдыхать именно в районе до куроротного городка. Если хотите, рекомендую Вам посмотреть пансион Бургас в кудепсте и (побюджетнее, но рядом) частный гостевой дом Тихий. Там очень классно!

А в Лазаревском была проездом, но что хочу сказать - от Лазаревского, условно говоря начинается субтропическая зона, когда будете ехать поездам - там впервые увидите пальмы... Хотя и "жиденькие", не такие как в Адлере и Сочи. И район до Сочи более ветренный + жд пути над всем побережьем до Сочи. В районе Адлера ветка уходит за середину города, и там нет этой "прелести" в виде постоянных "дыдых-дыдых" и "ту-ту" и запаха мазута))) А еще если Вы от Лазаревского поедете в Сочи автотранспортом, то там серпантин. А от Сочи к Адлеру дорога прямая, вдоль моря, очень красивая. 

 

 

0
07.06.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Большое большое спасибо!!!!

0
07.06.2013
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва
Светлана, а в кудепсте бургас там людно? Это поселок, на сколько я поняла. А развлечения, детские атракционы есть? Нам советовали этот отель в турфирме, но мы еще не ездили. Спасибо!
0
07.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Лена, это меня надо спросить))) Это я там была, а не Светлана. Ну значит, так. Это пансион санаторного типа, т.е. там отдых с лечением. Но можно брать путевку и без лечения, а там на месте по желанию тут же посещать некоторые процедуры, массаж, косметолога и т.п. оплачивая непосредственно перед посещением. У них свой большой парк, в которых для детей (и взрослых) есть бассеин с электролодочками, детские площадки, атракционы типа качалок с жетонами, тир, кажется видела,  и такой атракцион... дротики кидать - лопать шарики и получать за это призы (я не знаю, как он называется). Вроде бы сейчас они сделали и плавательный бассеин, но это я не уверена, я прочитала на их сайте в прошлом году, когда мы там были - еще не было. Тенисные корты есть, баскетбольная площадка. Рынок сувениров и пляжных товаров - по дороге от корпуса к пляжу. Пляж свой, закрытый и небольшой (вход по пропускам). Стоят волноломы, поэтому больших волн нет. Еще такое: там по дну примерно на расстоянии 40-50 м. от берега лежит такое разделение, типа большой трубы, чтобы отделить мелкую часть от глубины. Если хочешь поплавать на глубине, надо доплыть до лесенки и через эту преграду перелезть а потом плыть дальше. Ну, на пляже, конечно, "банан", "таблетка", парашют, скутеры.... Торговцы с продуктами не ходят через отдыхающих, их туда не пускают. Вся торговля над пляжной линией, там аллея где кафешки, кафе- мороженое  и т.п. Ну что еще... питание там очень хорошее, шведский стол и хороший выбор блюд. Ну, мы ходили только на обеды и за 500 рублей (примерно) за двоих объедались - бери сколько хочешь и чего хочешь, только с собой выносить нельзя...а все такое вкусное, и хочется попробовать... я поправилась там )))  Что еще... кафешки там с живой музыкой и танцплощадками есть, как на территории пансиона, так и за пределами, неподалеку. Ну вот, вроде все что помню. А, вот такой "-", хотя это для кого как -там пляж после 11 вечера закрывают, т.е. ночью на пляже посидеть нельзя... ну может это и хорошо. Вообще пляж охраняемый, там все время кто-то ходит, смотрит, поэтому за вещи мы вообще не беспокоились. Ну а если Вам надо более "глобальные" развлечения, то нужно проехать на маршрутке в сторону Адлера (мин. 15) - там аквапарк, дельфинарий или в обратную сторону, до Сочи - там парк атракционов Ривьера ну и так далее.      

0
09.06.2013
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва
Спасибо за подробный рассказ. Извините, что не туда написала)) а берег там галька, на собственном пляже? А вода чистая? Мне вот с точки зрения отдыха для детишек. Еще раз благодарю)
0
11.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Берег галька, да. Да на ЧМ почти повсеместно галька, даже в Абхазии. Ну только в районе Анапы песок, но честно говоря, там такой песок, что уж лучше пусть галька. Просто как-то я отдыхала на Каспийском море, вот там песок! Даже не совсем песок, а ракушечник. 

А вода чистая, но в определенной степени. Водорослей нет таких как в Анапском районе или даже в Дивноморске, но бывает мутная, если волны и после бури. 

 

0
11.06.2013
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Аня, это я опять с вопросом. А самолеты в Адлере не мешают?

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Смотря где. Возьмите карту. Там видно что аэропорт как раз напротив реки Мзымта. Вот если около реки отдыхать, то действительно будет их и видно и слышно, так и летают все над морем. А если ближе к "курортному городку" (район ул. Чкалова, Просвещения, где-то там), то там никаких самолетов не будет.  

0
10.06.2013
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю! 

мы тоже на черное море собираемся, в сентябре. 

0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

А вы куда, в какое место?

0
06.06.2013
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва
Туапсинский район поселок Ольгинка. Если на поезде, то это часа 2-3 недоезжая Сочи.
0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

А, знаю. Нет, я там не хочу. Знаешь, для меня надо чтоб на море пальмы росли. Не потому, что я их так нежно люблю, а потому что пальмы - показатель субтропического климата (они начинают расти примерно от Лазаревского), а в Туапсе их нет, там климат как у нас (я ведь и так на юге живу). Да и жд вдоль побережья тоже не добавляет радости от поездки. Я в районе Туапсе отдыхала ребенком (в Аше), запомнилось, что все время лил дождь.

0
06.06.2013
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва
Да, климат там другой. Мы были в Сочи на прошлые майские. Муж сказал, что больше никогда туда не поедет)) Надеюсь ваш отдых будет лучше)
0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

ну в Сочи я тоже никогда не поеду, там вообще отдыхать нельзя. Особенно на городском пляже. Там можно только если в закрытом пансионе и не в центре. Например, была на пляже санатория Ставрополье район называется "грузинская мамайка". И чисто, и не многолюдно. На пляж - по специальному пропуску пускают. А в центре города караул, а не отдых. В Адлере куда как лучше. Просто сейчас олимпийская стройка сильно подпортила обстановку. Ну, посмотрим, что там с отдыхом получится. Я кстати, забронировала квартиру, вот только что бронь прошла.

0
06.06.2013
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва
Мы были в анапе.джемете очень для детей, в анапе аэропорт, может на будущее. И там песочек для детей получше гальки, и вода в джемете чистая.в самой анапе мутная у берега. Джемете в 10 мин на любой маршрутке из анапы, либо прям с аэропорта. Вобщем гулять можно ездить, и витязево рядом, там тоже развлечений много
0
07.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Елена, спасибо. Я на самом деле все наше побережье знаю и много где была, сама проконсультирую кого угодно))) В Джемете слишком влажно. У меня проблемы с легкими, я там задыхаюсь. А в Анапе лучше воздух, суше, но многолюднее и грязнее. Плюс море там цветет конкретно, с середины лета и до сентября, запутаетесь в водорослях и задохнетесь от запаха, когда они разлагаются. И от нас прямо не доехать - или сначала автобусом надо ехать до Невинномысска (примерно 1 час пути) и там ждать ночного (что трудно с маленькими детьми) проходящего поезда Владикавказ - Анапа. Либо автобусом. Либо самолетом - сначала до Москвы, а потом от Москвы до Анапы ))) Это конечно самый смешной и дорогой вариант. 

0
07.06.2013
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва

Не посмотрела, что вы не из москвы. Конечно с аэропортом вам никак.
Просто мне понравилось,что в джемете песочек такой чистый и вода, вот решила принять участие в дебатах.А раз конечно климат не подходит,извините)
 

0
07.06.2013
Катюша
Полиночка, 16 лет 2 месяцаДенис, 12 лет Бийск

Здравствуйте!!! Извените за беспокойство!!! Вы не подскажете на счет длера? Не могу определится с жильем. На примете гостиница Уют, отель Анжела и гостевой дом Маруся. Едем в июле на 2 недели с доченькой трех лет. Очень боюсь ошибиться

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Ой, нет, так я вам вряд ли помогу. Я конечно во многих местах на море была, но не во всех же отелях и гостиницах.... их миллион, если не больше! А я не туроператор. Я могу только рассказать про то, где была. 

0
11.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

вот что посмотрела про Ваши отели. Они оба расположены так, что по дороге на пляж Вы будете пересекать железную дорогу. Не знаю, кто-то на это вообще не обращает внимание, но я не любитель через рельсы лазить. Так что смотрите сами.

0
12.06.2013

Капец дорого... Болгария вам бы точно дешевле вышла... Я своих отправляю в супер апартаменты на море за 40 евро в сутки)) это 1600;) с посудомойкой и уборкой;)

Ну если паспортов нет, тогда вариантов не много, но просто надо понимать что отдых в России это не дешево! И есть мечта куда гораздо дешевле можно поехать....

А так конечно здорово!!! Жалко что всего на 10 дней(( пролетят и не увидишь(

0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Да, Юль, дорого... а еще за все то, что в той же Турции прилагается к покупке тура и входит в стоимость берут совсем не малые деньги. Вот еще муж у меня "патриот", в том смысле, что глупо заявляет о том, что лучше отдыхать с меньшим комфортом и дороже, но "у наших" и не вывозить за рубеж капиталл. Смешно. И не разубеждается! Но что ж. Спасибо, что так поедем. А на следующий год, особенно если я выйду на работу и при своих финансах буду, а не на шее сидеть, да и дети подрастут - может и тоже куда нибудь в более интересное место попадем.  

0
06.06.2013
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

а в Абхазии не были? (пол часа-час от Адлера)рядом-лучше-чище-дешевле

0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Была в Пицунде, но одним днем, по экскурсии из Адлера. Но туда муж не за что не поедет, потому что он беженец из Грузии, и мечтает когда-нибудь съездить на родину. А если у него будет отметка о посещении Абхазии, то в Грузии его посадят в тюрьму. Вот так. Там кстати, условия не очень. Море да, чистое. А вот все остальное... Разруха полная. Да и жители уже быстро сообразили как быть понаглее и как "раскрутить" туристов на бабки.  

0
06.06.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

хорошие новости... ну и цены в адлере - как у нас..

0
06.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

ага))) Только комфорта явно меньше.

0
06.06.2013
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

приятного отдыха! Поделитесь потом впечатлениями))))

0
06.06.2013
За что штрафные баллы? А у кого есть скаченная 30 дневка с ДМ? Поделитесь, плиз!

Похожие записи