Войти
Анечка
46 лет Москва, Россия
На сайте с 24.11.2009, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
951
запись
273
друга
183
подписчика
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Наш Камино день 6

Альберг

Это что то потрясающее!!!!
Сколько эмоций!!!
Здание 16 века, саманное, с деревянными перекрытиями
Работает на пожертвования, и можно было оставить денег ,сколько хочешь))))
Нас разместили на двухэтажных кроватях, в раздельных комнатах, для мужчин и для женщин
С проживанием, входит ужин и завтрак
Атмосферу задавали работники Альберге
Как самые гостеприимные и радушные хозяева,
В 20 -00, нас всех , человек 20 пригласили на ужин, мы сели за длинные столы с лавками, на столах стояли нарезанный хлеб и вода в графинах
Хозяин, буду так его называть, произнёс короткую молитву, верующие ответили
И понеслось
Дальше было чувство , что мы участвуем в каком то празднике
На столе появились огромные тарелки с очень вкусным , овощным салатом, сосиски, вино))) много вина))) мы ликовали!!!!смеялись!!!болтая на разных языках, и понимая друг друга! Такое чувство объединения, усталостю или дорогой , единой целью
Потом хозяин запел, громко ,на испанском! Большинство подхватило!!!
Я не знаю откуда так много людей , знают эти песни! Наверняка религиозные
Мы были счастливы!!
Затем он спросил нас женаты ли мы, и говорит ,пойдёмте со мной!!
Он выделил нам отдельную комнату!!! Переезжайте говорит!!!
Хахаааааааа
Сегодня утром был завтрак, круасаны , хлеб, джем и кофе))) много кофе
Покажу
6
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Наш Камино 5 день

Как вы понимаете все разговоры здесь на английском

Даже я говорю!!!!! А Сережа так вообще мастер)))
Кстати сами испанцы, в этой части Испании не очень говорят по английски, особенно пенсионеры, и часто задавая им простой вопрос по английски , требующий ответа да или нет, они в ответ что-то долго рассказывают по испански. Мы с Сережей хохочем, таких людей называем информаторами, и стараемся обходить их стороной, так как уже не раз становились жертвами таких вот ответов
По пути, рекой , движется очень много людей , различных вер и стран... Есть поток , с которым мы движемся примерно одинаково, и часто встречаемся в кафешках , Альбергах, на пути... И уже встречаемся как родные!!)))) у каждого своя история... Я поняла , что люди вокруг тебя это часть пути, это такой огромный актив , без которых история была бы другой
Например позавчера, когда мы ели живые подходили к Альберге , нас обогнал немец, 2 метра, и из двух последних мест, занял 1...и нам пришлось протопать лишних 6 км, Сережа мой сердился)))) говорил , припомню ему... Если встречу руки не подам! А вчера мы встретились в Альберге ,он уступил нам место , что наши кровати были рядом...здесь мы встретили и того старого француза, что заматывал колени!! Он идёт на равне с нами...
Прощаясь , мы не знаем встретимся ли вновь... У каждого своя дорога!!!!
Бон Камино Пьер! Бон Камино!

Сейчас 8-00
Мы в кафе кушаем круасаны
В голове произошёл переломный момент...
Да! Протопать придётся но не 40 км
4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Наш Камино день 4

День 4

18-00

Сегодня кое что произошло

Протопали мы 20 км, ели дошли, сели обедать, в маленькой кафешечке, малюсенькой деревушке... Среди холмов и полей...Долго сидели набирались сил
Разговорились с работницей , девушкой милой и симпатичной, часа хватило, что бы подружиться... Уходя, она догнала меня, пожала руку... И глядя в глаза, от души сказала, что желает , мне что бы я нашла то , что ищу здесь на Камино ...
Для меня это как взрыв, вулкан....

Я не думала , что идя в этот путь, я что то ищу...

Что я ищу... Что я ищу...

Вчера , я думала, вот я в отпуске... Но ничего не меняется... Я бегу... Я успеваю очень тяжело, такие же чувства, когда с работы по кружкам.. Потом сел и понимаешь что ещё много чего нужно, и убрать и приготовить, но сил нет...
И вот я лежу в спальнике, на кровати, мы прошли норму и сил нет вообще, но нужно ещё 5, что бы вложиться в отведённое нам время... Я лежу смотрю в одну точку и думаю о Бо всем об этом... И если бы не Сережа , даже бы на ужин не пошла...
Мне бы хотелось научится находить середину, между тем что ты сделаешь легко и тем что сделать не возможно, такой баланс помог бы мне, больше наслаждаться настоящим моментом... Жить здесь и сейчас...
Не знаю понятно ли выражаюсь... Вот например
Я веду Майю на кружек, мы едем в тралейбусе, мы сели, я даю ей яблоко... Она хватает его, и звонко начинает грызть... Я улыбаюсь... И даже счастлива ... Но через полчаса, у Лёвы занятие в другом месте, потом в магазин, потом за Майей, потом замЛевой, потом их кормить, потом английский, потом надо уроки... Полы помыть не успею... И больше всего меня огорчает , не сумашедший ритм... А то что я не успею помыть полы... Да и черт с ними!!!! Вот моя любимая девочка, ест яблоко!! Я живу сдесь и сейчас!

Ладно ладно
Все это пишу на одном дыхании... Перечитывать и корректировать не буду
После той деревушки, мы протопали ещё 6 км, остановились в так себе Альберге , я искупалась и лежу в спальнике дрожу от холода, пишу
Сережа уже заказал стирку и повесил белье...
Пойдём куда нибудь покушаем




20-30

Все , день закончился)))
Настроение отличное)))
Протопали в итоге 28
Мы уже в кроватках , греемся))) сегодня 10 градусов и ветер, завтра будет теплее


6
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
наш Камино день 1, 2, 3

Первый наш день

Мы в Бургосе , сегодня ночевали в отеле, в центре , в пешеходной зоне
Бургос прекрасен
Здесь очень много туристов, нарядных кафешек, старинная архитектура, соборы, красивый парк у реки, я бы приехала сюда ещё погулять
Но мы отправляемся в путь
Рюкзаки собраны))) вчера получили паспорт пилигрима
И сегодня первый наш пеший день
Пройдём около 30 км
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Левушка мой

Убираюсь на кухне

Лева подходит, говорит

-Мама поиграй со мной

-Сыночек , но мне нужно пасуду помыть

- мама, ты так много работаешь, поэтому устаёшь так сильно, нужно отдыхать... Бросай посуду, пойдём поиграем

Я вздыхаю, но не пойти, не могу... Так уговаривает...

-ладно сынок

- мама, давай башню построим!

Ну вот думаю отдохнула !!!! Ппц

-ну давай...

- смотри, как надо!!!

Я начала строить... Увлеклась.. Забыла про пасуду, про дела, про работу))))

- мама, ты превзошла своего учителя!!!!

-хахаааааа

А ведь и вправду отдохнула !!! Всего то 15 минут поиграла))))))))

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Открытый урок по футболу

Лева весь прошлый год говорил , что вырастет и будет футболистом)))

В этом году выделили 1 день в неделю, стали водить ...

Первое время Лев просто сидел на поле и ждал пока к нему мяч прилетит)))) сейчас уже бегает, играет

Но в любом случае, это его выбор, я каждый раз спрашиваю

Ты сегодня идёшь на футбол?

Конечно мама

4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Веселое утро

С 6 утра начал мне снится странный сон.... Что воняет... Или я воняю... И я моюсь, моюсь... Потом нюхаю, и все равно вонизма

К 7 утра, я поняла что сон навязчивый, а сбросить его не могу
Открыла глаза , через заложенный нос, чувствую.. Это не сон во сне... Кто то в нашей семье обоср-я ( именно обос-ся, судя по вони, а не просто обкакался)
Взглянув на мирно спящего мужа, мой выбор пал на кота!!!!
Подошла и заглянув под хвост , поняла ,мои подозрения оправдались
Ой... Как меня это не порадовало !!! Как не порадовало !!! Вынесла его на свет!!!
Сережа! Просыпайся! У нас чп! Одной не справиться!
Б...ть
Кота подмывали, жопу стригли!!! Он подмываться не хотел! Возмущался!! Проснулись дети!
Вся квартира!!!! Где сидел.. Там и оставил...
Вот так началось моё утро!
А к 9 нама поликлинику, в к 12 мне на работу
А тут , как снежный ком... Вернулись с поликлиники, а ключи потеряли в квартиру не попасть...а мне на работу... Отвела детей в сад на час, няня придёт, заберёт , у неё есть ключи. Отдаю в сад справки, а там не правильные даты, придётся ночью ехать в поликлинику за новыми... К тому же мне позвонили, там мои ключи нашлись!!!
Вот... Ещё и 11 нет... А уже столько событий
А у меня сегодня 8 тренировок...
Сережа, говорит, ты не ходи на памп( силовая тренировка), а то устала наверное, память отшибло
А я говорю, это кот виноват!! Он сделал наш день
4
Лев
16 лет
Майя
16 лет