Держала дочь на груди, голова была у меня под подбородком. Я захотела чихнуть, чтоб не напугать ребёнка, чихнула как говорится "в себя" а про родничок забыла, немного придавила её подбородком. Дочка закричала, но как только приложилась к груди, успокоилась. Она просто испугалась или я ей навредила? Сейчас прошло минут 10, ведет себя как обычно...
Ничего страшного, малышам узи по родничкам делают, тоже давят немножко) Дочка скорее чиха испугалась вашего и заплакала
Наталья, а как потом понять все ли хорошо у неё?
Аня Тиунова, вы быстро поймёте, если что-то будет не так, не паникуйте
Не думаю, что вы настолько сильно придавили, чтобы навредить 🙂
Анастасия, а чего ждать, как понять все ли хорошо?
Аня Тиунова, да ничего не нужно ждать, все хорошо будет!) просто наблюдайте на всякий случай, чтоб не было рвоты итд. Но опять-таки, вы ж не прям надавили подбородком со всей силы.
Очень сомневаюсь, что так легко можно навредить ребенку, малыши очень крепкие на самом деле) понаблюдайте, если нет внезапного плача, если ест и спит, как обычно, то и забудьте. Если у ребенка что-то не так, вы это не пропустите, как мне кажется
Родничок хоть и мягкий, но от подобных "ударов" там есть защита в виде жидкости. Так что не думаю, что что-то будет.)