Собственно, весь вопрос. Почему у кала новорожденного кислый запах? Раньше такого небыло. Дочери 16 дней
Кислый запах может быть. Вот запах уксуса говорит о возможных проблемах жкт. Сдайте капограму, кал на углеводы. Скорее всего назначат пробиотики пропить
0
30.05.2021
Ответить
Потому что кишечник младенца заселяется в основном бактериями, расщепляющими лактозу. Соответственно продукты их жизнедеятельности примерно такие же, как в кислом молоке, запах соответствующий.
0
30.05.2021
Ответить
Если на ГВ, то у всех у них какашки пахнут кисловатым, типа как прокисшее молоко.
0
30.05.2021
Ответить