Войти
Мама девочки (1 месяц) Тбилиси

Болит грудь

0
4
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва
У меня как-то раз так же болело, при приливах ощущалось сильнее. Обращалась к консультанту, это начинающийся застой, прощупать грудь нужно, могут быть еле ощутимые горошинки, лучше лёжа на спине. Чаще прикладывайте именно к этой груди и когда кушает на больное место подлавливайте, как бы помогая молоку выйти. И на канале Нины Зайченко есть видео массажа если будет сильнее болеть, но мне не пригодилось, рассосал ребёнок хорошо🤞
0
04.07.2021
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Саратов
Наблюдайте. Бывает, когда сосок поврежден, отдает в саму грудь. Помажьте его бепантеном, делайте воздушные ванны после кормления, смазав каплей молока. При лактостазе есть твердое место в груди с застоем молока, если мягкая, думаю, пройдет.
0
04.07.2021
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск
мне уже 2 раза помогала обычная капуста, прикладываешь лист к больному месту перед этим ее немного потеребив, что б сок дала и грудь быстро проходила)
0
04.07.2021
Новосибирск
Скорее всего болит сосок, внимательно посмотрите, может на нем покраснения
0
04.07.2021
Когда ребенок увеличит интервалы между кормлением? Лактостаз