Днем 31-го декабря погуляли с Юрой по Арбату, посидели в Старбаксе,Юра обновил подарок- флисовый комбинезончик тигровой расцветки(эдакий Витязь в тигровой шкуре!),половил снежинки языком, наконец-то нарядили елку, поздравились с друзьями и родственниками, сфотографировались на фоне елочки...В 9 вечера Юра заснул- обмяк у меня на руках во время телефонного разговора и был переложен в кровать,как предполагалось- до утра...Но, видимо, что-то необычное действительно наблюдалось в атмосфере нашего дома: в 22-00 дитя проснулось, и в его абсолютно не сонных глазах читалось твердое намерение посидеть за праздничным столом по-взрослому, и от мысли своей он не отказался, поэтому новый год мы встретили полным бодрствующим составом!
Все-таки это действительно необыкновенное время-наступление нового года, а дети эту необыкновенность очень хорошо чувствуют.Юра прыгал и скакал, заливисто смеялся- прямо безудержное какое-то веселье на него напало!-и уже в час ночи,устав от впечатлений,улегся спать.
Я, по-моему, отключилась где-то в четыре, муж- в пять...
А в девять утра мы были разбужены Юркиным бормотаньем:"мамапапа, мамапапа,мамапапа"
Утро первого января 2010-го!