12 лет

мобильны ли вы?

С 11-го класса увлекаюсь туризмом! Но в байдарочном походе уже лет 5 не была! А так хочется... 
02.11.2012
Я ни разу не была в походе, не жила в палатке, и не горю желанием, особенно теперь:) Муж раньше предлагал поехать на юг дикарями, но я говорила свое категоричное "НЕТ". Хотя путешествовать люблю, но чтобы все включено:)
22.07.2012
Ну, каждому свое). Так тоже неплохо).
22.07.2012
меня очень легко сподвигнуть на поход или какую нибудь поездочку, а вот мой муж моя противоположность. если он куда то едет со мной то только из за того что переживает за меня. нетак давно я работала в молодежном центре. так там летняя работа вся в походах и лагерях.селигеры, селистарты, велопробеги, архиологические лагеря и прочие полевые экстримы. мне работка очень нравилась и сын тоже приобщался к походной жизни, но к счастью или сожалению этот походно полевой этап моей жизни закончился. но в душе все вскипает при мысли о какой нить поездочке. вот куплю (когда нибудь) машинку и проеду всю родину матушку вдоль и поперек. думаю мои малыши со мной. а что касается насекомых, так они меня съедят только если больше вообще некого больше есть. не вкусная я для них. (( прошу прощения за ошибки с телефона пишу) неудобная клавиатурка)
21.07.2012
Я через чур изнеженная наверное. Но если я денек не помоюсь , я буду чувствовать себя хуже некуда. Насекомые меня не пугают. Больше звери,холод и дождь. Я не люблю экстрим. В поход меня можно затащить только под наркозом.
20.07.2012
бывает и так)
20.07.2012
у меня в целом "шило в одном месте" и жить только дома я не могу. но для счастья мне не нужны толпы людей. достаточно ,скажем,мужа и сына.или хорошей подруги. ездить в горы\леса\озера дикарем я не пробовала.в детстве попала в лагерь,нас куда то в поход водили,но не впечатлило. не то,что бы я природу не люблю. люблю,но ее неотемлемая часть - насекомые - мы вообще не радуют. отдах для меня превращается в пытку если вечно грызут комары,блохи,ест опасность цепануть клеща.а пауки,крысы\мыши и змеи...ну тут и до инфаркта на почве страха не далеко. более цивилизованный отдах очень даже приветствую.из опыта пока только "дикая" поездка в Абхазию. и ты знаешь,получилось на столько хорошо,что поехав как "белые люди" в Египет в отель и удобства, остались крайне недовольны и все время жалели,что не поехали снова в Абхазию. конечно,дети обязывыают к комфорту.поэтому поездки резко возрастают в цене.да и на продумывание деталей маршрута уйдет больше времени. но в целом я очень хочу поездить по русским городам.тем более машина у нас теперь есть))) из заграницы интересует Венеция и Париж.
20.07.2012
а мне вот сейчас интересно именно по России поездить). В Венеции была, в Париже - тоже, правда проездом, но мне хватило. Цивилизация меня как раз интересует меньше, больше к природе тянет. Не знаю... комары меня не очень любят, клещи тоже))). Наверно, поэтому у меня от такого отдыха не получается стресса.
20.07.2012
а куда в России хочется поехать?
20.07.2012
Урал, Алтай, Байкал, Кавказ, в основном в горы тянет, но и по святым местам тоже. Все мечтаю съездить в Александро-Свирский монастырь, еще в Важеозерский (это все в Карелии), там безумно красиво. А вообще, была бы машина, я бы поехала прямо через всю страну, до Тихого океана.
20.07.2012
с ребенком?
21.07.2012
на своей машине и с ней бы поехала...
21.07.2012
повезло,а меня ужасно любят комары и иже с ними((( а я люблю старинную архитекруту.да и просто красивые города.я,все таки,ребенок асфальта))
20.07.2012
я один раз ходила в поход - считается? :) правда, больше пока не собираюсь сей подвиг повторять слушай, мы до сих пор спонтанно куда-либо собираемся :))) например, ехать в Украину в прошлом году мы подорвались за 2-3 дня до отъезда, потому что спохватились, что у Санька регистрация заканчивается :))))) в последний момент меняли документы на машину в связи со сменой фамилии... вот в Лавру вообще с полпинка ездим до сих пор :) можем в субботу вечером решить и в воскресенье утром поехать, однодневные поездки вообще не проблема... если с ночевкой, то теперь приходится думать, где Серега будет спать, что-то заранее узнавать, но не за месяц - это точно :))))
20.07.2012
ну, однодневные - это ясный пень. Да еще если машина есть... У нас нет, потому нам сложнее.
20.07.2012
не, ну всяко бывает... кого-то и в однодневную не вытащить без предварительной договоренности за 2 недели :))))
20.07.2012
ну, если у нас никто не болеет и все нормально, то я запросто). Для меня даже бессонная ночь не проблема. Правда я потом могу просто падать от усталости, но это потом).
20.07.2012
вот если вечером позвонили, утром выезжаем! - можешь так сорваться? а детка?
20.07.2012
Если своим ходом, то не знаю... Если только с мужем. Одной тяжко.
20.07.2012
меня вот во многом детеныш тормозит, т.к. оставить не с кем нас друзья приглашают на годовщину свадьбы, они заказали речной круиз на 2 дня, я пока очень мутно себе представляю, как мы с Серегой это все осилим... больше всего меня заботит место для сна и досуг на корабле... правда, предупредили нас за месяц, чтобы мы успели все продумать, но отказа не принимают :) вот я уже в размышлениях две недели
20.07.2012
да, ребенок немного добавляет проблем. Пока Любы не было, вообще не думала об этом.
20.07.2012
да, я иногда с тоской вспоминаю те времена, когда можно было поехать за тридевять земель и ни о чем не думать.... надо учиться путешествовать втроем, куда деваться :))
20.07.2012
моего мужа крайне тяжело куда-то вытащить. Это буквально надо поперек себя узлом завязаться. Любит свою норку).
20.07.2012
это всегда так было, или в связи с рождением ребенка?
20.07.2012
было и раньше, но после рождения ребенка усугубилось еще и переживаниями за ребенка.
20.07.2012
ох, у нас скорее наоборот - переживаю больше я :))) муж на все смотрит проще для меня это показатель - если начал нервничать муж, значит, действительно катастрофа :)))
20.07.2012
Я, как ты уже поняла, тормоз и домосед)) И у ж точно не походник.
20.07.2012
Ну, у меня не было возможности тебя прям настолько хорошо узнать. В зоопарк ты вроде легко вытащилась).
20.07.2012
Да ладно, две недели собирались, наконец сподобились))
20.07.2012
пять вопросов о чужом страдании или как вести себя с человеком, потерявшим самое дорогое... что это?