Войти
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

123 репоста, однако...

Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

воспринимают серьезно. чем серьезнее врач, тем серьезнее лечение)))))). скажешь пациенту, что ОКИ лечится водой на тебя жалобу накатают.

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Может, поэтому у нас столько фуфла назначают...

0
26.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

главное, чтоб фуфло было безопасное. а не такое, что Ксения написала. Сама в шоке))))

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Я не усну теперь.

0
26.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

успокойся и не парься). у многих организмы сильные, компенсация отсутствия мозгов)
видела бы ты перекошенные злобой лица, когда я говорила пациентам с больными суставами, что им надо образ жизни менять, чтоб не сидеть на НПВС до конца жизни или до эндопротезирования. А прикинь как маме ребенка с поносом и рвотой объяснить, что рвота и понос это защитная реакция организма и нужно только восполнять потери организма, что противовирусных препаратов от ОКИ нет...это ж маме интеллект нужен и сила воли, чтоб терпеливо ухаживать за ребенком

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Надеюсь, что организм достаточно крепкий... Что за бардак у нас, Лен? И реально ли вообще сейчас найти нормальных педиатров?
А можно реально уйти с НПВС?

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

реально конечно, но их мало. у нас педиатр нормальная кстати, в плане зря не лечит, с лекарствами не пристает
На НПВС люди сами подсаживаются, им еще можно похудеть, делать гимнастику, физио процедуры...в санаторий съездить... а они сразу за таблетки... Зато как скажешь про похудеть, все так смотрят, будто бы я хочу лишить их всех радостей жизни. Больной он же болен не только соматически, он уже весь перестраивается на болезнь. Некоторым даже нравится болеть , такое чувство, что так им удобнее другими манипулировать и клюшкой помахивать).
Иногда конечно НПВС пожизненно это суровая необходимость, но часто люди идут напрямую в аптеку, а к врачу уже когда болезнь сильно запущена и желудок от лекарств болит

0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

похудеть - это да, проблема)).
Понимаю.
У нас педиатр такое ощущение вообще ничего не знает.

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

а почему ты решила так? глупые советы дает?

0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

один раз вызывала ее... когда мы кишечкой болели весной. Спросила чем лечимся). Я сказала - она ага, хорошо, продолжайте, но можно добавить виферон))

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин
чУдно
0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

да я же не могу! Постят и постят... Лен, ну что это?

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

к сожалению, тут ты ничего не поделаешь....
многие же не задумываются ни о чем, им надо шаблон, схема. Думать это же надо напрячься, а зачем?)

0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

так ведь везде, не только в лечении.

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

вот. если человек не умеет головой думать постоянно, то ему все куда кривая выведет. Увидит такой пост и в закладки как руководство к действию

0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, я смотрю, такие посты пользуются популярностью.
У Алекснадры там еще приведен пост со списком "ото всех болезней", у которого было полтыщи репостов.

0
27.11.2015
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин

ага, я видела, у знакомых не было, а в случайных дневниках находила....
вот только посты борьбы с таким сан.просветом столько репостов не набирают(

0
27.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

отлично, так дайте им нормальную схему!! (это я не иебе, а в пустоту)

0
04.12.2015
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Я дочитала до конца.

Эта женщина пишет, что антибиотики не нужны, но любой врач скажет, что энтерофурил в некотором роде тоже антибиотик. Ну зла не хватает! И ведь наберется куча тетех, которые будут это применять. Ужас-ужас-ужас! Я прям расстроилась(((.
0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

меня вчера тоже трясло по этому поводу. И ведь какая самоуверенная мадам...самомнение и глупость(.

0
27.11.2015
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Я так поняла, она еще и врач? Ну как можно вот так препараты советовать((. Меня и реклама по тв раздражает ужасно. Недавно видела рекламу биопарокса "ах, заболели? давайте, пшикайте сразу". Ну как так, это же местный антибиотик, тем более очень специфический из-за введения, у многих начинается приступ задыхания. Нет, он неплохой, и иногда обоснован, но не вот так же по тв рекламировать!

0
01.12.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Не, она фармацевт, насколько я поняла. В аптеке работает.
Врач там в разборе полетов написала все, что думает).
Да, все реклама. И фармбизнес...

0
01.12.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

пффф, я только что ругалась с фармацевтом в аптеке, она меня учила, каким кремом мне Ронино пузо мазать (кстати, ф99 - вещь!)

0
04.12.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

а что это?

0
04.12.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
0
04.12.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

а что у вас?
А что тебе фармацевт, гормональное пихала?

0
04.12.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

нас, похоже, на нурофен обсыпало, очень долго не сходило, шелушилось.

ну да, гормональное что-то. И ругалась, что ф99 не детский.

0
04.12.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

У Веруси небольшой дерматит был и есть. Я против гормонального. Тем более, что не настолько сильно.
Да какая разница, там состав нормальный.

0
04.12.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

так он стоит всего 200 рублей, разве можно меня с ним одним отпустить?)))

0
04.12.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

я уже боюсь в аптеки заходить)

0
04.12.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

офтоп: девочки, мы снова вместе =) класс =) Ириша,догоняй!

0
04.12.2015

Из всего предложенного мне больше всего понравились иммуно мишки))

А по какой схеме обычно лечат ротавирус?
0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Стандартно: обильное питье - восполнение жидкости, восполнение электролитов при сильном обезвоживании (что-то типа регидрона), можно смекту. В редких случаях требуется госпитализация ребенка, если его сквозит изо всех дыр и сильное обезвоживание - тогда бывают нужны капельницы, но это редко. Этого вполне достаточно. Мы так лечились когда болели весной.

0
26.11.2015

Поняла, спасибо.

0
26.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

Обильное питье, с регидроном взрослым и с аналогом регидрона детям, безмолочная диета (грудное молоко можно)

0
26.11.2015

Ясно, спасибо.

0
26.11.2015
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Ага, меня тоже иммуномишки больше всего порадовали. Сегодня много гневных постов на эту тему

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
0
26.11.2015

Все прочитала и по ссылкам там сходила. Вода рулит)

0
26.11.2015
Аня
Вячеслав, 19 лет 6 месяцевФёдор, 14 лет 9 месяцевВера, 12 летВасилий, 8 лет 3 месяцаПётр, 5 лет 5 месяцевПолина, 1 год 5 месяцев Москва

Это феерия(( интересно,ЗАЧЕМ она это пишет?? Неужели она так лечит?

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Это сложно понять. И не один такой пост у нее... Но само главное, что это просто отражение общей тенденции. Люди у нас не могут успокоиться и перестать ЛЕЧИТЬ лекарствами. Я понимаю, иногда для этого нужен переворот в мозгах - для того, чтобы понять, что хороший врач - это не тот, который назначает много лекарств и что при любой болячке в ребенка надо пихать кучу всего. А также люди не осознают опасности такого самолечения.

0
26.11.2015
Аня
Вячеслав, 19 лет 6 месяцевФёдор, 14 лет 9 месяцевВера, 12 летВасилий, 8 лет 3 месяцаПётр, 5 лет 5 месяцевПолина, 1 год 5 месяцев Москва

Да,я как-то читала её дневник - жесть полная!

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

да ну... каждый живет как знает. Главное, чтобы люди свою голову включали.

0
26.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

не только у нас :) в Израиле полки с иммуномодуляторами разного происхождения могут конкурировать с нашими. Только врачи их не назначают...

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Слушай, ты говорила, у вас какой-то педиатр хороший. Это где? Я уже отчаялась найти адекватного. Нам, правда, не часто он бывает нужен ибо как-то до сих пор мало болели. Но все-таки...

0
27.11.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

у нас в нии педиатрии в отделении вакцинопрофилактики. А ещё Наталья Рашидовна с рмс, кажется, принимает. Думаю попробовать к ней попасть,

0
27.11.2015
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Ужас какой. Рвоту останавливать очень опасно, не зря же ее организм "запустил". Ибуклин тоже штука опасная, на него такие судороги дети могут выдавать, мамадорогая.

И не объяснены действия всех препаратов. Я бы таких людей под суд отдавала, честно!
0
27.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

я так поняла барышня в аптеке работает.

0
27.11.2015
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Причем ни слова о том, как дико страшно обезвоживание, как важно выпаивать ребенка, что это самое важное. Даже ночью, даже если жалко будить - выпаивать, выпаивать, выпаивать. Как важно отслеживать запах ацетона и что при этом делать - ни-че-го. ((((

0
27.11.2015
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

это кошмарно(((

0
26.11.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

И ведь они будут ТАК лечить!

0
26.11.2015
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

я понимаю((

0
26.11.2015
Сижу, смотрю на это пост... и думаю... куда мы катимся, господа? И как к этому относиться? Решаем конфликты на детской площадке

Похожие записи