6 лет

***

я наблюдаю за собой и немножко за тобой :) и думаю, что вообще, это очень крутой опыт - сначала сомневаться, повестись на общественную истерику, а потом разобраться и принять решение исходя из современно уровня знаний. и иметь возможность как-то в этом разобраться. Остаётся порадоваться, что пока мы соображали, наши дети не пострадали от какой-нть гадости, от которой могли бы быть привытыми. Ох, надо Ронику менингококк сделать, да.
13.11.2017
Да. Я вообще считаю, что полезно порой делать ошибки. А потом их анализировать, трезво. В моем случае это был двойной анализ. Когда родилась Люба я этой темой вообще не особо интересовалась и была такой среднестатистической мамой, которая вроде понимала важность вакцинации, но при этом слышала отзвуки всеобщей истерии. Потом напугал врач и я поверила, действительно увидела, что вот это все "из-за прививки". Сейчас я уже могу анализировать себя тогдашнюю, уже трезво, вижу свои ошибки. Их совершают многие люди, эти попытки все на свете притянуть за уши к вакцинации. И мы с тобой тоже совершали. Помню, ты писала про анализы перед прививкой). Я тоже очень парилась. Сейчас я понимаю, что это не нужно, вообще. Вся проблема у нас в голове. Для человека, который не видит в этом опасности, все это не важно вообще, он не боится. Не так давно делали прививку от гриппа. Опоздали, уже конец октября. Люба за два дня до температурила. Так вот, я боялась не того, что я "не до конца восстановившемуся ребенку" сделаю прививку, а того, что врач в частном центре начнет требовать справки или увидит наличие небольшого насморка и откажет)). Для меня это просто мега-эволюция.
14.11.2017
Аналогичная история в нашей деревне. Я очень довольна инпромедом, они сверхадекватны оказались. Я специально обзвонила частные центры и нашла этих товарищей. И да. На следующий день после прививки мы все слегли с кишечным гриппом. И я замучалась отвечать на вопорсы "оо, это у тебя такое осложнение от прививки???"
14.11.2017
мы тоже в инпромеде). У меня муж через неделю слег тоже с кишечкой. Но он и привился позже всех. Самое интересное, что больше никто).
14.11.2017
у меня живот заболел, когда я увидел шприц. Поржала ещё над собой, решила, что это я такая сверхчувствительная. Но нет.
14.11.2017
Про аллергию там случайно ничего не сказано?
13.11.2017
Про аллергические реакции есть раздел. Но я читаю скорее общие вопросы. И так читается нелегко)). Может, доберусь и туда. Это знаешь ли, не художественную литературу читать. Без поллитра не въедешь. Неспроста даже медики не все осилили)).
13.11.2017
А вот поконкретнее можно? Сейчас вообще иммунитет - это бренд практически. Все его теряют, повышают, укрепляют, боятся всего и вся.
13.11.2017
Это надо весь учебник пересказывать). На деле очень совершенная система организма, позволяющая человеку выжить практически в любых условиях. Это как армия, которая должна постоянно работать. В принципе я хотела разобраться с клетками и с интерферонами. В процессе чтения поняла, сколько фигни несут порой люди на эту тему. Просто от незнания.
13.11.2017
Круто! Хоть тоже покупай и читай)
13.11.2017
Без специальных знаний трудно будет).
13.11.2017
Это ты о чем?
13.11.2017
Много о чем. В основном касаемо вакцинофобии, всяких "перегрузках" и "порчах" иммунитета.
13.11.2017
не хватает продолжения поста с Вашим мнением. Ну интересно же)
13.11.2017
Я думаю, что эти вопросы уже хорошо сформулированы другими людьми. Гораздо лучше, чем могла бы это сделать я. Просто мне было интересно почитать самой. Может быть потом напишу. Когда дочитаю).
13.11.2017
Педагогические размышления с элементами автобиографии. Как получить гениального ребенка?