Мама девочки (2 года), жду девочку, 12 неделя
Москва
уже пора волноваться???
вопрос риторический, потому что я уже начала это делать! вчера была на УЗИ, беременность 6 недель, счастливы с мужем! вот только заключение меня совсем не радует: шевеление плода и сердцебиение не визуализируется (малый срок беременности)!!вроде как на этом сроке то должно уже быть..девочки, у кого на этом сроке как было??
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Зависит от аппарата узи и от возраста плода, 6 недель это по месячным или по узи? Если по месячным то рано еще. Да и нервничать в любом случае не стоит-масютке это не очень полезно, все у вас хорошо будет. Через недельку повторите узи если очень нервничаете-увидите как дергаться креветка будет
0
05.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
мне кажется и по месячным(учитывая первый день последних М) и по УЗИ 6 нед,а по зачатию получается -2, т.е. 4 нед тогда. С первым ребенком ходила в 10 нед,так там все отлично было видно, а тут опять как в первый раз)))
0
05.05.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет)
Франкфурт-на-Майне
Привет ... Ну с шевелениями придется подождать... По узи малыш в животе прыгал у меня где то неделек в 11... Но должна сказать до этого узи долго не делали.... А вот на счет сердцебиения... Дабы ваши нервы и волнения не навредили ребенку сходите через неделю на повторное узи к платному врачу. Оно не вредит... Ваше нервное переживательное состояние намного хуже... Я всегда "за" ... Убирать такие сомнения походом к врачу. У меня в обе беременности сердцебиение еще до конца 6 недельки видели. От души желаю вам пойти к врачу и увидеть заветное сердечко. Оно того стоит чем нервы себе теребить и каждый день в инете с одним и тем же вопросом виснуть и себя наматывать. Удачки
0
05.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Владивосток
У меня тоже малыша не увидели. Сказали, рано пока. Не нервничать, пить фолиевую и приходить недели через две
0
05.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
у вас плод не увидели? мне показали маленькую точечку, только вот она не двигается, вот это смутило!вам как фольку прописали,в какой дозировки?и вит Е?я к врачу только завтра за пилюлями))
0
05.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Владивосток
А я тоже только завтра) У нас тяжко встать на учет на раннем сроке. Не берут. Так что сам себе доктор… фолиевую по 2 табл по 1 мг в день. Больше пока ничего. Узи сама пошла. Сказали пя на 5 недель и эмбриона пока не видно. Но хгч растет. Видимо позже оплодотворение прошло. Сказали ждать. А завьра вот напросилась к врачу
0
05.05.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет)
Тернополь
У меня тоже козявочку не рассмотрели. Сказали приходить в 11 недель на узи. На вашем сроке шевеления искать рано, не волнуйтесь. Да и в 7-8 недель шевеление плода и есть серцебиение.
0
05.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
я решила не томить себя до 12 нед и скрининга, записалась к 8 недельному сроку))
0
05.05.2014
Ответить