Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 40 неделя Москва

Про грудное вскармливание

21
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пенза
меня с первым ребенком миновали все вышеперечисленные проблемы, и у нас было счастливое ГВ до года))) молокоотсос, конечно, помогал в трудные минуты))но спасибо за пост, теперь буду готова и к такому... (тьфу,тьфу конечно)
0
19.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Это здорово, что у вас все хорошо сложилось:)) думаю в этот раз будет так же:) вы ж теперь знаете как и чего:))
0
19.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пенза
Надеюсь))) И вы теперь на готове! Все таки ГВ-это очень удобно и для малыша полезно!
0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Очень удобно:) вот пытаюсь теперь знакомую убедить и все рассказать:) она первый раз мамочкой будет, у нее еще такое слабое представление о гв и смеси, пока в ее понимании смесь удобней и проще:))
0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пенза
Это просто она ещё не задумалась, как готовить смесь проснувшись среди ночи, когда ребенок плачет, а самой хочется спать.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Кстати да, надо ее озадачить этими размышлениями:)))
0
21.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас
Оставлю и свой отзыв — может кому пригодится) Соски не плоские, но тоже еамучалась в начале. Сын грудь плохо брал, губы в трубочку сделает и просит, а по идее должен рот широко раскрывать. Уж не знаю из-за чего это, либо из за КС или из-за того что изначально его кормили смесью пока нас вместе не положили, но брал грудь не правильно и соответственно познала все прелести трещин и прочего. Бепантен-фигня, мне вообще никак не помогал. Были и накладки на грудь. Вот те что большие наверно-ребенку трудно было забрать весь этот СОСОК. С 1,5 месяцев я докармливала иногда смесью. Колик у нас не было вообще или бебикалм хорошо помогал или то что кормила по часам а не по требованию. И ГВ у нас было до 1,1 года. Молокоотсос конечно на первом времени очень нужен и да, в РД ничего путного про ГВ не скажут, мне вообще сказали, что с КС вообще не кормят грудью.... Вобщем-надо быть настойчивее, пальчиками формировать сосок, если грудь каменная и не получается его вытянуть-то немного сцедить и сформировать сосок и дать ребенку. Ну а застоев у меня куча было, чуть ли не каждую неделю. Закупоривался какой то сосудик. До мастита не доходило, но это или свойство груди-протоков или молока. Но тем не менее, я настырная и хоть и с докормом ели титю мы долго)
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
И какова причина того, что после кс не кормят грудью? Я такое впервые слышу, у самой было кс. Тоже дочку до года кормила:) единственное, что молоко пришло не так быстро, возможно из-за того, что процесс рождения был не совсем естественный, но это опять же не достоверно, а просто мое предположение:)
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас
Мне так врачи сказали когда я в больнице с сыном в месяц лежала (была желтушка). По себе сделала вывод, что нужно было чаще прикладывать, но сын спал конечно на улице по много. Сейчас особо долго не погуляешь-зима,буду чаще грудью предлагать, только риск колик возникает в разы.
0
23.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Мадрид
Спасибо за то, что делитесь опытом! Может, глупый вопрос, но как определить, что ребенок наелся? :)  Я читала, что если перекормливать, то могут быть колики....или вот, например, он одну грудь покушал, а вторая осталась полной? Ее сцеживать или ждать след кормления?Спасибо :)))
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
У меня грудь не маленькая, поэтому моему дитю хватало на одно кормление одной груди, а на следующее я давала другую. Вы наверно читали, что есть переднее и заднее молоко. Переднее больше как вода, у него один состав, у заднего более жирный. Консультанты уверят, что чтоб ребенок наедался он должен полностью съедать грудь, что наесться и переднее и заднее молоко выпить. первце полтора месяца мой ребенок не наедался, хотя висел на груди по два васа(это реальное время, без приувеличений) и перерыв между кормлениями был полтора часа. Мы набрали за это время всего грамм 300 вроде. Вот такой набор-это ребенок не наедается. Смотрите по его состоянию. Детки груднички обычно спят и едят-едят и спят. В общем смотрите по его состоянию:) когда будете одной грудью кормить из другой будет молоко вытекать:) сейчас есть и круглосуточные консультации по ГВ, звоните, не стесняйтесь туда. А еще лучше пригласите сразу консультанта на выписку с роддома, чтоб он вас научил:)
0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Мадрид
оки, спасибо большое!  Да, вроде, читаю и выписываю себе и слушаю разные видео, но потом какая=то каша в голове остается...Ну уже по ситуации посмотрим, как будет :)Счастливых родов и здорового малыша!
0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Колорадо-Спрингс
Спасибо! Полезно очень. Собираюсь на курсы по гв. Думаю, тоже интересно. 
0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Рада помочь:) а что за курсы?:)
0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Колорадо-Спрингс
Да просто классы всякие о родах и проч. Вот один из таких про гв. Там расскажут про то, как зачем и почему. 
0
19.11.2014
Северодвинск
super_smilies082.gif паsиб
0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Пожалуйста:) обращайтесь:)
0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Очень интересно,  утащу к себе. 
0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
утаскивайте на здоровье:)
0
19.11.2014
Одесса
Спасибо большое за советы. Лично я узнала для себя много интерестного
0
18.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Пожалуйста:) надеюсь вам они будут полезны:)
0
18.11.2014
Молочница!!!:( Узи 34 недели..расстройство да и только..

Похожие записи