Войти
Москва

Зачем крестить детей?

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Самара

А зачем вообще задавать такие вопросы? Вы разве не знаете, что есть две темы, которые неэтично поднимать: вера и религия.

0
04.05.2019
Москва

А за ребенка решать вопросы веры - этично?

0
04.05.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Самара

А вас к-то заставляет идти крестить своих детей?🤔

0
04.05.2019
Москва

Меня напрягает что меня крестили без моего согласия

0
04.05.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Самара

Так клеймо же на вас не поставили. Многих в детстве крестили, и они аттеисты или в другую веру перешли. Ничего страшного😂

0
04.05.2019
Мама двоих (19 лет, 7 лет) Иркутск

Вам это как-то мешает в жизни?

0
04.05.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Самара

И политика!!!!

0
04.05.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

какое вам дело до чужих детей? своих не крестите, если не хотите, вряд ли кому-то интересны ваши дети,кроме вас.

0
04.05.2019
Москва

Мне дело до меня что меня крестили без моего согласия

0
04.05.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

и что с вами ужасного случилось? как вы это пережили-то ?

0
04.05.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Если покрестили просто ради моды, плюньте и забудьте. Это никак не мешает принять любую другую веру или не верить вообще. Вас выбора никто не лишал!!! А может, покрестили, потому что верили в благословение, чтобы можно было спокойно молиться, как за крещеного человечка, но почему-то при этом не привили веру. Вообще часто люди идут в храм, когда жизнь прижмет. А так можно рассуждать и о том, что родили Вас без вашего разрешения)))

0
04.05.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Кемерово

Вам еще и прививку влепили без вашего согласия, на горшок заставляли ходить без вашего согласия, цветную капусту в пюрешках давали через "ложечка за маму...", в сад в полтора года записали (или, наоборот, не дали в сад походить), учиться отправили в школу без вашего согласия. Как бы... а вас волнует только крещение... :)))

0
04.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

+100000

0
05.05.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я считаю, что странно не крестить, если родители сами верующие и воцерковленные. А если нет - то да, таки странно крестить.

0
04.05.2019
Москва

Разве дети не имеют право сами выбрать себе веру?

0
04.05.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Имеет. И выберет, когда вырастет. Но родители будут воспитывать его в соответствии со своим мировоззрением, и это нормально и правильно.

0
04.05.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я думаю, крещение детей - это , скорее благословления, не более того. Мне , например, параллельно, если мои дети вырастут и решат , что они не хотят быть католиками, а хотят быть протестантами и буддистами вообще)). Ну захотят- их дело.

0
04.05.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

*благословение

0
04.05.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Вы знаете, у современных сатанистов есть ритуал "снятие крещения" (если например бабушка и дедушка против воли родителей окрестили ребенка). На мой взгляд, это как бы двойное подтверждение этого таинства, против которого они) если человек сам атеист и не согласен со своим крещением в раннем возрасте, логичнее всего просто забыть этот факт и никак его не учитывать.

0
04.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

От страха и неграмотности, дань традициям, так принято, бабушки заставили, по привычке, реально глубоко верующие (выберите из списка). На мой взгляд тоже дурь, по крайней мере крестить младенцев🤦🏼‍♀️ Ребёнку обязательно надо рассказать о религии, познакомить, сводить в церковь, но приобщать к ритуалам-это вот лишнее (на мой субъективный взгляд).

0
04.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Если далеки от веры можете и не крестить, но как правило хуже от этого ребенку не будет. И присоединюсь к комментарию о проколотых ушах. Мы же многое решаем за детей, не ждем когда они вырастут и сами будут решать, но вот почему то именно момент крещения оставляем им на выбор

0
05.05.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Кемерово

Вот а мне интересно, зачем маленьким девочкам прокалывают уши? Месяцев в 9, а самый шик - в 6! Если они все-равно не ответят, согласны или нет. Почему это никого не волнует? Это как бы больно, как минимум...

0
04.05.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Кемерово

Это вечный холивар. Зачем задавать такие вопросы? Если человек далек от веры, он вам не ответит, потому что не знает. Если человек верующий - он тоже вам не ответит, потому что неинтересно вступать в такие дискуссии. Они ни к чему не приводят.

0
04.05.2019
Москва

Вера и логика - совершенно разные категории, религиозные люди искренне верят, что проведение некоего обряда и наличие некоего предмета на шее радикально меняют отношение неких высших сил к человеку. О прочих мотивах уже написали чуть ниже.

0
04.05.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Если родители верующие,таких вопросов не возникает,а если нет,соответственно и крестить не будут.

0
04.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

https://vk.com/wall-109667911_22498 Автор, почитайте внимательно. Очень рекомендую.

0
04.05.2019
Санкт-Петербург

Если возникает вопрос зачем, то крестить не надо.

0
04.05.2019
СЛАВА НАШЕМУ ПРОСВЕТИТЕЛЮ И ОСВОБОДИТЕЛЮ - ЛЮЦИФЕРУ!

Похожие записи