Девочки , прошу подскажите , кто сталкивался с ситуацией как у меня. Можно сказать, что я с сыном одна 24/7. Я его кормлю , одеваю, купаю, гуляю , то есть все делаю я одна. Папа на работе всегда . Но естественно по вечерам он играет с ребенком. Раньше я проблем не видела , сын спокойно оставался с моей мамой и моей сестрой. Мы приходили в гости, я могла спокойно пить чай или лежать , мы ходим каждый день вечером гулять вместе с ними , все ок было, даже оставляла на 1-4 часа с ними и всё было замечательно. Моя подруга частенько сидела с Левой. С папой так же , оставался играть, пока я делала дела. Но буквально неделю назад ребенка как подменили. Ему нужна только я и все. Как только я отхожу , даже в магазин , оставляя например его с мамой моей , он в истерику жесткую и плачет ищет взглядом меня. С подругой моей так же. С папой тоже самое , оставила их лежать, ушла в ванну , так сразу в истерику. Что такое ?( что делать и нужно ли что то делать ? И если это бывало, в каком возрасте детки переросли?
У всех такой период рано или поздно начинается. У сына , примерно, в 2.6 начался и до сих длится, мне кажется (3.9 сейчас). Недавно уезжала из дома на 2.5 часа, оставался с мужем, по приезду бросился на шею со словами «я так по тебе скучал», прошло больше недели, до сих пор вспоминает , что я его оставила, а он грустил 😅😂 Это пройдет. Я вас понимаю, это временами раздражает , напрягает и тд , но надо потерпеть , все через это проходят )
Юлия, да , но когда ребенку год, тяжелее мне кажется в том плане, что не объяснить и не договоримся с ним(
Нормально это. Дайте ему маму, насытится, почувствует что Вы никуда не денетесь и пройдёт, моего после двух начало отпускать, к трём прошло
Jools Satori, да я итак с ним с утра до ночи , как можно не насытиться ?😅 я в магазин зайти не могу на минуту сразу ор (
Это нормально, близится кризис сепарации, детки мамсиками становятся.
Мой Лёвушка себя похоже ведёт. Началось где-то около 1,5 лет. И у старшего аналогичный период был. Мы их ещё "мамочники" называем. Начиная с 3 лет деть будет отдаляться от Вас и больше прикипать к отцу, это нормально. Просто у Вас этот период несколько раньше начался, у Вас свои сроки.
Ну да. У меня оба ребёнка месяцев с 10 орали чуть услышав, что за мной закрылась дверь в туалет. Приползали под дверь и ревели 😆😬 точнее, у дочки сейчас это в 1.1 в самом разгаре. У сына где-то в 1.6-1.8 прошло. Но отпускать куда-то он меня до сих пор не любит
Моему почти три и я до сих пор хожу в магазин только с ним (если он не в саду, конечно))), иначе слёзы и крик: «Я с тобоооой!» 🤣
У моей с рождения и до 2-х так было, она ни с кем не хотела оставаться кроме меня. Потом отдала в сад, стало проще. Сейчас месяц как опять стала мамсик и никого ей не нужно