Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 18.12.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
256
записей
61
друг
5
подписчиков
еще раз про овуляцию...

Сегодня пошла еще к одному врачу (новому, к которому ходит моя подруга). Я хотела уточнить на счет моей О. Моя проблема заключается в том, что я никак точно не могу понять происходит О. или нет. Тестами то ловлю то нет, но как известно тесты не 100%-ный показатель. БТ - тоже косвенно. В ж/к я прихожу на УЗИ мы ловим доминатный фолликул, но не отслеживаем дальше лопнул он или нет.

К тому же моя прежняя врач в последний мой визит сказала, что если в этот цикл не получится заБ., тогданадо пройти ГСГ. Я подумав обо все дома, засомневалась, а стоит ли торопиться. Процедура серьезная и не самая приятная... По моему мнению, сначала надо убедится происходит ли О.

Так вот новая врач на УЗИ мне не посоветовала идти, сказав что не всегда видно лопнул фолликул или нет. При осмотре она сказал, что ПЯ у меня еще большой, но он сразу и не уменьшается. Так что буду ждать пока пройдет вторая фаза цикла...

На счет ГСГ новая врач сказала не торопись, вмешательство действительно серьезное, надо хотя бы полгода подождать...

Фолликулометрия - 15.д.ц.

Ну не очень утешительные результаты я сегодня получила.

Доминантный фоликул на ЛЯ очень мало увеличился, с 16 мм до 17,5 мм. (это за 4 дня), эндометрий вырос с 7,1 мм до 8,1 мм.

Врач-узистка сказала, что матка от природы у меня маленькая, очень много фолликулов на каждом яичнике. Спросила не ставили ли мне поликистоз раньше?

На мой вопрос была ли у меня О., не могла ничего уверенно сказать, может и нет сказала она. Из чего я поняла, что скорее всего О. все-таки не было. Я честно говоря думала, что по УЗИ это можно точно увидетьб

Оставила я свои результаты у врача, онаобещала во второй половине дня посмотреть и подумать над ними...

Была ли овуляция?

Девочки, вот не помойму что у меня с О. Делала долго тесты на О. - все отрицательные и вот наконец на 18-й день дорогой электронный тест показал улыбочку, то есть был положительным. Но прошло после него 2 дня, а БТ не поднимается. И что-то мне кажется не поднимется.

Мой вопрос вот в чем: может ли тест показывать что О. есть, а на самом деле О. не происходит?

Может выброс ЛГ происходить как при О., но фолликул не разрываться?

Семен
14 лет 4 месяца
Ольга
11 лет 10 месяцев