Войти
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва

сопли

Ох уж эти сопли :( Особо ничего не сделаешь. Я своей промываю носик соленой водичкой, а после этого высасываю аспиратором. Соленая водичка - это спрей такой, "Стеримар" у нас называется. По нескольку раз забрызгиваю ей, оно аж вытекать начинает.

Самое главное, когда есть сопли - это следить чтоб не было воспаления в ушках или в глазках. У моей старшей, как сопли, так воспаление в ухе. Я сразу ей капать капельки от ушей начинаю, как только появляются сопли. У Лилика тоже воспаления в ушках, а еще и в глазках. Капаем. И вообще я ей нос промываю соленой водичкой постоянно, не перестаю. Для профилактики.

Гулять мы ходим. Одеваемся так чтоб не вспотеть и не замерзнуть. Лучше одеть лишний слой, чтоб можно было снять. Купаю все время. Только один раз не купала, когда у нее т-ра высокая была. Ты за Стасиком наблюдай. Если вдруг ночью начнет орать и никак не сможешь успокоить, бегом к врачу уши проверять. И постоянно промывай ей носик соленой водичкой и отсасывай. Это важно. Чтоб не закупоривались канaльчики.

0
26.12.2010
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва
так и делаю! аквамарисом капаю! у нас вот глазик воспалился, ромашкой промываю, прям кожа аж красная на веке(((((
0
26.12.2010
Лучше крепкий черный чай завари и им промывай. Но все равно врач должен капельки выписать.
0
27.12.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 лет 1 месяцДася(племянник), 16 лет 10 месяцевХристина(племянница), 14 лет 6 месяцевАдам(племянник), 9 лет 3 месяца Москва

пару дней не гуляйте

не  надо теплее

я купала

сначала аквамарисом,потом отсосать сопли

на ночь капала називин( а во второй раз виброцил.дороже.мягче.)

 

0
26.12.2010
Maria
Филипп, 16 лет 1 месяц Москва

у нас сейчас тоже самое-вот все как ты написала и делаю

но моей рвачихе что-то називин не понравился...

а у вас сопли отчего были? я вот понять не могу появились и все....

0
26.12.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 лет 1 месяцДася(племянник), 16 лет 10 месяцевХристина(племянница), 14 лет 6 месяцевАдам(племянник), 9 лет 3 месяца Москва

Маш да откуда угодно

погода то плюс,то минус, прям среда удобная для них

может кто из вас вирус притащил

либо холодно одели,либо перегрела

вообще називин очень старое лекарство, к тому же при регулярном не контроьном использовании,там дозировка строгая, вызывает привыкание

поэтому я на ночь только капала,спать то Сашке надо же было,а пробивает хорошо

потом во второй раз пробовала виброцил,нормуль,неплохо пробивал

0
26.12.2010
Maria
Филипп, 16 лет 1 месяц Москва
мдаа вот сейчас спит и просыпается каждые 20 мин((( и мне не поспать(( прям ртом дышит аж задыхается - пробила и тем и другим...(аквамарис и називин)
0
26.12.2010
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва
Спсибо, Катюх!
0
26.12.2010
Natallia
Sofia, 16 лет 1 месяц Гонконг
Может зубы? У Софии та же история уже как 3 дня , врач сказал ничего не давать, т.к. темп. нет значит зубы;)))а не простуда.
0
26.12.2010
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва

а с соплями-то что делать??((

зубов - никаких намеков(((

0
26.12.2010
Natallia
Sofia, 16 лет 1 месяц Гонконг
хз...мы ничего не делаем;)
0
26.12.2010
ZZZ
Абан
про аспиратор, одну ноздрю зажать нужно, а во вторую аспиратор! тогда эффект будет (я тож не понимала), капала аквамарисом днтским и називином детским, за 3 дня помогло.
0
26.12.2010
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва

а я не зажимаю! надо будет попробовать зажать! спасибо!

0
27.12.2010
Анюта
Дима, 16 лет 2 месяца Москва
Ой, мы с этими соплями уже месяц мучаемся. Только вылечила, неделю погуляли, сходила в поликлиннику и снова - здрасти...У нас тоже нос забит, по ночам плохо спал, т.к. дышать нечем. Я капала Аквамарис, что бы лучше все вытекало, постоянно чистила носик. А лечила Эуфорбиум. Это назальный спрей, гомеопатический. Мне его моя педиатр порекомендовала.
По своему ребенку поняла, что нос надо лечить. Т.к. дышать ему нечем, он дышал ртом, в итоге - кашель. Выздоравливайте!
0
26.12.2010
Дарья
Варвара, 16 лет 2 месяцаИван, 30 лет 5 месяцев Москва
Ань, ну аквамарис точно не навредит. а аспиратор у тебя какой? у нас тоже сопли, ужас какой-то...
0
26.12.2010
Анна
Станислава, 16 лет 2 месяца Москва

аспиратор Ньюби! пипц, там насадки, поелзла в инет, не понимала, для чего эти штуки и как вообще им пользоваться))))) интернет - это сила))))

вот аквамарисом закапала утром и отсосала таакую длиииииинную соплииищщу!!!  вот по ходу это она там храпела в носоглотке всю ночь, щас вроде бы нормуль, тока по ее голосу слышу, что больной голос. как у меня с насморком(((((( и ведь с самого начала, как я поняла, что мне херово, начала капать Стасе гриппферон - не спас, сука((((

0
26.12.2010
t@nushK@
Георгий Алексеевич, 18 лет 3 месяцаСашуля, 16 лет 2 месяца Люберцы
Мы гулять не ходили пока сопли были. Гриппферон капали 2 дня, нам так врач сказала, Аквамарис особо не помогал ( спасались назальным аспиратором, и в ванной при мытье я включала кран с горячей водой, вот пока она в ванне лежала - паром дышала, и сопельки выходили и дышала она ночью легче.
0
26.12.2010
я прмывала аквамарисом, асператор у меня отривин беби именно при насморке и ещё я капкю интерферон всегда, за 2-3 дня насморк проходит...
гулять с сопельками не рекомендуют, воздух холодный((((а купать мы купали всегда
0
26.12.2010
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 5 месяцев Красногорск
Стася все-таки подхватила((((((( Поправляйтесь скорее, девочки!
0
27.12.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 11 месяцев Гавана
в Москве есть в каждой поликлиннике дежурные на праздники и выходные.Может и у вас так?
0
25.12.2010
массажист прошли

Похожие записи