13 лет

умелки

мой говорит мама, баба, папа (редко), няняня-когда дает что-нибудь, най-най- просит. озвучивает кошку, корову, медведя, иногда козу. Носиком фыркает, как ежик. Буквально вчера, в субботу, в лепете появились кака и гага, но по назначению не говорит их пока. Отрицательно машет головой. Машет ручкой пока и ругает так же ну-ну. В книжках показывает животных по просьбе. Показывает как бабочка и птичка летают и одной ручкой показывает как рыбка плавает, волнообразные движения типа. Дудит на дудочке. Все понимает. Много вообще чего умеет, только вот речь не богата.
17.07.2011
Ну умеет что-то. Говорит мама, баба, папа, что-то типо дай-на. Ну вобщем из членораздельного все наверное. А так знает многое. Из нескольких предметов или картинки выбирает верную, также выбирает верную картинку по действию (типо где девочка спит, а где кушает). Многое понимает - говорю - пошли попу мыть - собирается и идет в ванную. Напрудит - завет меня, чтобы лужу вытерла или сам тряпочку несет. Цвета и формы еще не различает, учу, но пока не особо понимает.
17.07.2011
 чего и не запоминаю чему научился, вот ломать технику научился в первую очередь,это да... а так распоясался совсем и сил нет с ним заниматься в душной и жаркой Москве..
16.07.2011
когда я его застукаю за проделками и говорю "Так так так!" и машу указательным пальцем он передразнивая тоже машет пальчиком и говорит "та та таааак!"))))))))))) ну и полный набор мама,папа,баба,да.... и что-то на своем)))
16.07.2011
Вот она - объявилась))) И сразу с такими вопросами))))Хоть написала бы как дела))) Ну мы че...более или менее понятно говорит дай-мама-папа...ну и еще всякое но по обстоятельствам. Знает красный-синий-желтый-зеленый. Приносит и дает нужный цвет,но путает иногда.Тоже с фигурами - круг-квадрат-треугольник.Показывает на себе руки-ноги-пальцы-ротик-язык-пупок-глазки-носик-волосики-писюнimageСебя стал показывать. И что ему годик.Ура! Долго ждала этого)))
16.07.2011
У нас может разблокировать ipad и iphone и причем если появляется на экране стрелочка то тоже пытается за нее потянуть, если экран выключается то знает что нужно нажать кнопочку. Очень хорошо знает иконку где лежат фотографии и постоянно жмет только на нее. Это папа научил :)
16.07.2011
а мы на даче наши дела