Одна из девушек на блоге писала что у нее есть фильм ВВС От зачатия до рождения.
Кто это был, отзовитесь. У меня появилась возможность его перекачать, а в инете самой найти не получается. 
Одна из девушек на блоге писала что у нее есть фильм ВВС От зачатия до рождения.
Кто это был, отзовитесь. У меня появилась возможность его перекачать, а в инете самой найти не получается. 
Взята с сайта http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=251&tid=642
Права беременной и роженицы
Женщина узнала, что у нее будет ребенок! Сколько радости, тревоги, счастья и беспокойства испытывает она в этот момент. Но вместе с волной разнообразных чувств на будущую маму обрушивается ворох хлопот. Перво-наперво, необходимо встать на УЧЕТ в женской консультации по месту жительства или выбрать для НАБЛЮДЕНИЯ в любой платный гинекологический центр. Женщине ставят ДИАГНОЗ «беременность» и врач начинает вести ее через 9 интересных и беспокойных месяцев ожидания.
Стоп.
Но все ли происходит так гладко, как хотелось бы? Жить с любым диагнозом совсем не приятно. А тут еще врач относится к беременной, как к бомбе с часовым механизмом, пугает и назначает какие-то лекарства.
12 марта сделали первое УЗИ. Увидела и я свою малявочку. И ручку было видно и тельце и еще головка большая. Поставили нам 11-12 недель. Серцебиение есть, шевеление есть. Врач носик даже увидела (Как ни странно, говорит, видно нос - 2 мм). КТР 49 мм. В следующий раз приду 23 мая.
Я конечно очень рада нашему долгожданному свиданию, но как повела себя врач мне не понравилось. Она даже не подумала показать мне малыша, не повернула мне монитор. И только когда я сама попросила, она остановила картинку и сказала - если хотите смотрите. И про ПДР тоже промолчала, опять же пока я уже в дверях уходя ее не спросила. Для них это конечно обыденное дело, но можно же было просто повернуть монитор во время осмотра (а возможность у нее такая была), и совсем не обязательно мне было что то объяснять , я итак все сама увижу. А я так хотела посмотреть как малыш мой шевелится.
А кто нибудь знает что такое БПР?
Уверена что не одну меня этот вопрос интересует.
Вот на этом снимке видимо трехмерное УЗИ:
А вот на этом какое?

Шли мы значит от мамы. Она там для нас блинов настряпала. В общем идем по подъезду, уже спистились на первый этаж. Смотрим, а там по ступенькам спаскается что то беленькое. Я сначала подумала что какой то шарик детский просто скатывается. Потом пригляделась, а там вот это чудо. Мы его поймали и он оказался совсем ручным. Наверное кто то выкинул. А он еще такой маленький. Ну как мы могли его бросить. В общем живет щас у нас в банке трехлитровой. В субботу отдадим в другую семью.
Сегодня ровно 9 недель.Весь этот срок никаких разительных изменений в моем поведении и самочувствии не происходило. Да и сейчас все также. То что со мной периодически происходило трудно назвать даже тошнотой. Рвоты ни разу не было. Ужаснейшее состояние было всего 1 день (видимо день бывших месячных. Меня кобласило по страшному, ниче не хотелось есть и довольно хорошо тошнило.
Грудь выросла буквально на первых недельках, а сейчас что то не очень торопится. Она так и не доросла до размеров бюстгалтера (мне их трудно подобрать и их чашечки всегда немного больше чем надо из за моей маленькой груди и большого объема грудной клетки) Напряжение которое было в грудях как то спадает, осталось только немного в сосках.
Короче из-за того что у меня все так легко по сравнению со многими, я частенько волнуюсь. Когда же малыш наконец подростет и я хотя бы по шевелениям смогу понимать что у него все ОК.
Первое УЗИ будет 12 марта. Тогда же и прием у врача. Надеюсь все отлично. На предыдущем осмотре с анализами все было отлично за исключением мазка (лекоциты сплошь), поэтому отправили на посев мочи, посев из ц/к и на хламидиоз сдавать. Да, еще врач меня даже толком щупать не стала. Сказала что загиб матки кзади и что мужу придется терпеть видимо дольше чем планировалось.
В общем устала я от волнений. Уже сегодня с утра иду на работу и разговариваю с малышом. Говорю - Дай хоть какой нить знак что все отлично, что ты у меня там растешь и все у тебя хорошо. Но кроме как большое желание спать у меня сегодня ниче не проявилось (ну еще немного повысилась чувствительность к запахам). Может попозже.
Сижу я, значит, на работе. Сегодня мое дежурство. Осталось до отправления домой еще немного больше 2-х часов. Вот сижу и ем гранаты. Уже второй день. А вообще то вчера я ела помидоры соленые, целую литровую банку, и закусывала их потом гранатом и рыбой на пар'у. Интересно, сегодня после гранатов я пойду искать помидоры? 
Глазищи завидущие, ручищи загребущие, аж самой смешно.