Войти
Anutka
41 год Ангарск, Россия
На сайте с 12.03.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
162
записи
34
друга
1
подписчик
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Отзовитесь плиззз

Одна из девушек на блоге писала что у нее есть фильм ВВС От зачатия до рождения.

Кто это был, отзовитесь. У меня появилась возможность его перекачать, а в инете самой найти не получается. smiley-cry.gif

Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Очень важная информация для беременных и рожениц

Взята с сайта http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=251&tid=642

Права беременной и роженицы

Женщина узнала, что у нее будет ребенок! Сколько радости, тревоги, счастья и беспокойства испытывает она в этот момент. Но вместе с волной разнообразных чувств на будущую маму обрушивается ворох хлопот. Перво-наперво, необходимо встать на УЧЕТ в женской консультации по месту жительства или выбрать для НАБЛЮДЕНИЯ в любой платный гинекологический центр. Женщине ставят ДИАГНОЗ «беременность» и врач начинает вести ее через 9 интересных и беспокойных месяцев ожидания.
Стоп.
Но все ли происходит так гладко, как хотелось бы? Жить с любым диагнозом совсем не приятно. А тут еще врач относится к беременной, как к бомбе с часовым механизмом, пугает и назначает какие-то лекарства.

1
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Первое УЗИ

12 марта сделали первое УЗИ. Увидела и я свою малявочку. И ручку было видно и тельце и еще головка большая. Поставили нам 11-12 недель. Серцебиение есть, шевеление есть. Врач носик даже увидела (Как ни странно, говорит, видно нос - 2 мм). КТР 49 мм. В следующий раз приду 23 мая.

Я конечно очень рада нашему долгожданному свиданию, но как повела себя врач мне не понравилось. Она даже не подумала показать мне малыша, не повернула мне монитор. И только когда я сама попросила, она остановила картинку и сказала - если хотите смотрите. И про ПДР тоже промолчала, опять же пока я уже в дверях уходя ее не спросила. Для них это конечно обыденное дело, но можно же было просто повернуть монитор во время осмотра (а возможность у нее такая была), и совсем не обязательно мне было что то объяснять , я итак все сама увижу. А я так хотела посмотреть как малыш мой шевелится.

А кто нибудь знает что такое БПР?

4
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Волосы
Ну вот надо же так. Только начала забывать о своей предросположенности наследственной к ранней седине. Как сегодня гляжусь в зеркало когда на работу пришла и видно два длиннных седых волоса около челки. будто за ночь поседели. Но это только то что я увидела. Домой приду, если не забуду попробую еще проверить свою шевелюру. На этот раз интересно беременность повлияла или все та же предрасположенность (у меня задолго до двадцати лет начали появляться седые волосы)
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Кто-нибудь знает ответ?

Уверена что не одну меня этот вопрос интересует.

Вот на этом снимке видимо трехмерное УЗИ:0f94b3de1e9efff5ae997eac8c9406d5.jpg

А вот на этом какое?

1349744fa4e515b4a4af7c55e1af19f5.jpg

5
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Вот какое солнышко мы нашли

Шли мы значит от мамы. Она там для нас блинов настряпала. В общем идем по подъезду, уже спистились на первый этаж. Смотрим, а там по ступенькам спаскается что то беленькое. Я сначала подумала что какой то шарик детский просто скатывается. Потом пригляделась, а там вот это чудо. Мы его поймали и он оказался совсем ручным. Наверное кто то выкинул. А он еще такой маленький. Ну как мы могли его бросить. В общем живет щас у нас в банке трехлитровой. В субботу отдадим в другую семью.

1
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
Что происходит со мной?
У кого-нибудь такое было? У меня 9 недель беременности и за этот небольшой срок было два непонятных для меня случая. В общем так: Обра раза это было ночью. Ко мне никто не прикасается да и мои руки спокойно отдыхают. Короче мое тело начинает испытывать... оргазм. Отчетливо чувствую как сокращается шейка матки и сладкое ощущение внизу живота. В первый раз это длилось быстро, а сегодня ночью я не знала как это прекратить. Что это может быть и нормально ли это?
7
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
9 недель. Описание самочувствия

Сегодня ровно 9 недель.Весь этот срок никаких разительных изменений в моем поведении и самочувствии не происходило. Да и сейчас все также. То что со мной периодически происходило трудно назвать даже тошнотой. Рвоты ни разу не было. Ужаснейшее состояние было всего 1 день (видимо день бывших месячных. Меня кобласило по страшному, ниче не хотелось есть и довольно хорошо тошнило.

Грудь выросла буквально на первых недельках, а сейчас что то не очень торопится. Она так и не доросла до размеров бюстгалтера (мне их трудно подобрать и их чашечки всегда немного больше чем надо из за моей маленькой груди и большого объема грудной клетки) Напряжение которое было в грудях как то спадает, осталось только немного в сосках.

Короче из-за того что у меня все так легко по сравнению со многими, я частенько волнуюсь. Когда же малыш наконец подростет и я хотя бы по шевелениям смогу понимать что у него все ОК.

Первое УЗИ будет 12 марта. Тогда же и прием у врача. Надеюсь все отлично. На предыдущем осмотре с анализами все было отлично за исключением мазка (лекоциты сплошь), поэтому отправили на посев мочи, посев из ц/к и на хламидиоз сдавать. Да, еще врач меня даже толком щупать не стала. Сказала что загиб матки кзади и что мужу придется терпеть видимо дольше чем планировалось.

В общем устала я от волнений. Уже сегодня с утра иду на работу и разговариваю с малышом. Говорю - Дай хоть какой нить знак что все отлично, что ты у меня там растешь и все у тебя хорошо. Но кроме как большое желание спать у меня сегодня ниче не проявилось (ну еще немного повысилась чувствительность к запахам). Может попозже.

2
Anutka
Савелий Александрович, 17 лет 8 месяцевПланирую Ангарск
А я тут гранаты поглощаю

Сижу я, значит, на работе. Сегодня мое дежурство. Осталось до отправления домой еще немного больше 2-х часов. Вот сижу и ем гранаты. Уже второй день. А вообще то вчера я ела помидоры соленые, целую литровую банку, и закусывала их потом гранатом и рыбой на пар'у. Интересно, сегодня после гранатов я пойду искать помидоры? big_smiles_76.gif

Глазищи завидущие, ручищи загребущие, аж самой смешно.

6
Савелий Александрович
17 лет 8 месяцев
Планирую
с 01.08.2011