Marika, спасибо большое! Любые совпадения случайны))))) У кого хватит сил и интереса дочитать, добро пожаловать!

1. Мне нравится, как сочетаются мои имя и отчество - Ксения Евгеньевна я. )))
2. Мой муж старше меня на 6 лет. Нас познакомил общий друг, с которым я училась в институте.
3. В первую встречу мой будущий муж мне ужасно не понравился,показался каким-то смешным, явно не в моём вкусе. Если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что он станет моим мужем, я бы, пожалуй, дала бы этому человеку по физиономии - так нелепо это прозвучало бы)
4. С мужем мы знакомы уже почти 17 лет, из которых 13 лет живём вместе. До того, как начать семейную жизнь, мы 4 года просто дружили, общаясь в одной компании.
5. Мы венчаны 7 октября 1998 года, расписались на 8 месяцев позже - в июне 1999 г., а в июле родился наш первенец - сын Виталик.
6. Так "случилось", что моя свекровь меня терпеть не может, отчасти потому, что я не взяла фамилию мужа, а оставила свою девичью. Кстати, сын носит фамилию мужа, а дочка - мою.
7. Со своей свекровью я пыталась наладить отношения 10 лет, но тщетно. Не знаю, что этой женщине ещё надо, но через 10 лет безуспешных попыток я перестала грузиться данной проблемой, а сделала вывод, какой свекровью быть нельзя)))
8. Я закончила Санкт-Петербургскую Академию Культуры им. Крупской - в то время этот ВУЗ так назывался, хотя поступила я в Институт Культуры, а через два года после моего окончания его переименовали в Университет культуры и искусств))))
7. Хотела получить второе высшее в Институте печати по специальности "Издательское дело", но так и не сложилось у меня... в силу ряда причин.
8. Несколько лет я была индивидуальным предпринимателем, занималась издательской деятельностью и реализацией книжной продукции. Я была издателем одного автора, которого несказанно уважаю и люблю за энциклопедические знания, колоссальную интуицию и уникальные в своём роде исследовательские Труды, безмерно благодарна ему за доверие, оказанное мне в таком непростом для новичка деле...
9. В общем, это был не бизнес, а возможность продвижения философских рериховских идей. Цели заработать на этом у меня не было.
10. Закрыла ЧП по причине того, что я так и не смогла толком освоить бухгалтерский учёт, а нанять бухгалтера не было финансовой возможности.
11. Сейчас дело своё я продолжаю, но под другим "крылом".
12. Я - чистейшей воды гуманитарий, в школе самым любимым предметом был русский язык! Литературу тоже очень любила, но русский - больше! До сих пор помню многие правила - бесконечное спасибо нашей учительнице русского и литературы (по совместительству классному руководителю)!
13. Кстати, о школе у меня не самые приятные воспоминания. До 8 класса у меня не складывались отношения с одноклассниками, зато после 8-го класса я была отчасти в центре внимания.
14. Я верю в женскую дружбу. Бог наградил меня Подругой с большой буквы! Со школьных лет у меня осталась ближайшая подруга - это самый дорогой для меня Друг, очень близкий человек.
15. Ещё у меня есть институтские подруги, с которыми меня тоже многое связывает, но они почти все разъехались, вдимся, к сожалению, не так часто, как того бы хотелось.
16. В дружбе я ценю верность и преданность, да и вообще по жизни тоже. Простить не смогу лишь одной вещи - это предательства...
17. Сама я также очень верный и преданный в дружбе человек.
18. Прощать я умею и просить прощения тоже. Я как-то уже об этом здесь писала)))
19. Я умею хранить чужие тайны) Когда училась в школе, была для многих "жилеткой", было даже странно: человек тебе доверяет своё самое сокровенное, и тут же может вылить ушат грязи... Но мне никогда не приходило в голову отомстить - все чужие неблаговидные тайны всегда оставались при мне, несмотря на дальнейшие отношения с человеком.
20. Чувство мести мне не присуще однозначно. И слава Богу! ))))
21. У меня философский подход ко всему, что происхдит в моей жизни и в мире, в целом. Для меня всё имеет смысл - мне так жить легче и интереснее.
22. Более 10 лет я изучаю Агни Йогу, Восточную философию и историю религий. Изо всех сил стараюсь применять эти знания в жизни каждого дня. На любой вопрос у меня есть ответ с позиции Восточной Мудрости, и это несказанно облегчает жизнь и реакцию на всё происходящее в мире, стране, семье и т.д.
23. Я верю в Единого Бога и в то, что все религии, учения, философские системы вышли из Единого Источника. Мне близок каждый Великий Учитель, который когда-то приоткрывал тому или иному народу частичку истины, будь то Кришна, Будда или Христос, а также многие другие основатели мировых религий и конфессий.
24. Но по сути мне созвучнее всего буддизм))))
25. Я являюсь поклонницей творческого наследия семьи Рерихов и Елены Блаватской. Считаю их труды Основами Нового Мировоззрения и книгами Будущего. Когда-нибудь люди поймут их неоценимый вклад в Мировую сокровищницу Культуры и смогут по достоинству его оценить))))
26. Конечно, мой любимый художник - это Николай Рерих. Я могу часами рассказывать о нём, о его творчестве, мировоззрении, философии и вехах жизненного пути. Не очень скромно, наверное, но я считаю себя рериховедом))))
27. Ну и в противовес Рериху я никогда не считала настоящими художниками Пикассо, Малевича, Кандинского, и ...только не кидайтесь тапками!!! - Сальвадора Дали. Терпеть их не могу, считаю их людьми с психическими отклонениями и ещё кучей диагнозов)))) , а их произведения - не имеющие ничего общего с искусством.
28. Истинное искусство для меня - это то, что способно возвысить человека и пробудить в нём всё только самое Светлое: лучшие чувства и эмоции, возвышенные размышления, желание духовно совершенствоваться и т.д.. Поэтому меня трясёт, когда я слышу, что стриптиз - это тоже искусство. Или попса - это искусство, или художественная эротика, граничащая с порнографией. Бред!
29. Я очень люблю классическую музыку. Не могу назвать себя суперзнатоком, т.к.невсегда запоминаю названия произведений, но классика для меня - это отдушина и источник вдохновения...
30. У меня есть два самых любимых музыкальных классических произведения - это "Парсифаль" Вагнера и "Адажио" Альбинони.
31. Вообще, с музыкой я дружу с детства. У меня неплохой музыкальный слух. Изредка (по великим семейным праздникам) я могу себе позволить откликнуться на просьбу родственников или друзей и взять в руки гитару, чтобы спеть что-нибудь проникновенное)))
32. В юности в течение 6 лет я играла в оркестре русских народных инструментов под управлением моего отца - талантливого музыканта. В оркестре играла на малой домре. Этот инструмент не держала в руках уже, пожалуй, лет 20)))
33. Папа очень хотел сделать из меня музыканта, но этого не хотела я...
34. Кстати, мои предпочтения в музыке не ограничиваются классикой. Я уважаю творчество А.Макаревича и группы "Машина времени", очень люблю старые песни К. Никольского и группы "Воскресенье". Обожаю Инну Желанную и Пелагею. Нравятся некоторые песни Ирины Богушевской и Розенбаума)))
35. Ещё (как ни странно) мне нравится Майкл Найман, хотя я не поклонница минимализма, а также обожаю дудук, особенно в исполнении Гаспаряна)))
36. Походу в ресторан предпочту балет или оперу в Мариинском театре. При этом Драматический театр, как вид искусства, не люблю.
37. Также с детства я не люблю цирк. Совсем и очень!
38. Я люблю серьёзное кино, мой любимый режиссёр - Кшиштоф Кесьлёвский и его фильм-трилогия "Три цвета: синий, белый, красный". Ещё очень уважаю А.Тарковского и других культовых режиссёров, как российского, так и зарубежного кинематографа.
39. Кстати, меня всегда раздражала ключевая фраза в знаменитом советском фильме Ростоцкого "Доживём до понедельника": "счастье - это когда тебя понимают". Я с ней категорически не согласна. Счастье - это когда понимаешь ТЫ, т.е. когда человек САМ способен понять другого)))
40. Я партиотка. Да, я люблю Россию. И в следующей жизни хочу родиться именно в этой стране, надеюсь, что так и будет. Хочу увидеть её расцвет! Об этом говорят древние пророчества...
41. Моё отношение к России очень созвучно отношению к ней известного писателя-юмориста Михаила Задорнова))))
42. Хочу, чтобы мои дети тоже любили свою Родину, её многообразную культуру, язык, традиции, природу. Стараюсь воспитывать их в духе здорового патриотизма - без фанатизма, естественно!
43. Я не боюсь смерти. Да-да, я считаю, что смерти нет, а есть только та или иная форма жизни. А смерть в этом мире (в мире физической материи) есть рождение в мире тонких энергий (Тонком Мире).
44. Не поверите, но я до сих пор летаю во сне, пожалуй, даже чаще, чем в детстве. Это самые для меня желанные сны - с полётами в них.
45. Я обожаю смотреть на звёздное небо, особенно на юге, когда звёзды кажутся такими близкими, что вот-вот можно достать до них рукой. Люблю наблюдать звездопад и загадывать желания, пока "падает" звезда. Счастье - смотреть на млечный путь, но это так редко бывает.
46. Я верю в то, что человек живёт не единожды, а приходит на Землю много раз, чтобы совершенствовать и закалять свой дух в нелёгкой борьбе с собственными несовершенствами, поэтому смысл жизни для меня заключается в самосовершенствовании.
47. Я мечтаю побывать в Индии, Тибете, Непале, мечтаю воочию увидеть Гималаи - родину Восточной Мудрости.
48. Ещё у меня есть мечта - побывать на Священной горе Кайлас, точнее совершить "Кору" - ритуальный обход вокруг этой горы, который по тибетскому поверью помогает человеку достичь определённых духовных вершин.
49. Я очень люблю размышлять о тайнах Космоса и Вселенной, о Дальних Мирах, о Законах Мироздания - у меня от всей этой космогонии захватывает дух и теряется ощущение времени - самые благословенные минуты, а кажется, что прошли часы и наоборот)))
50. Я спокойно отношусь к морю. Вообще, не люблю загорать.
51. Не любя море, обожаю жемчуг - таинственный драгоценный камень, который так непросто добыть в морских глубинах))) А вообще к драгоценностям отношусь очень спокойно: есть - нормально, нет - ещё лучше)
52. Самый мой любимый город - это Петербург. Люблю его разным: и ярким, и пасмурным, и праздничным, и будничным.
53. Очень люблю белые ночи, правда, в Питере они не такие белые, как в моём детстве, но всё же...)))
54. Вообще, я больше люблю холод и прохладную погоду, чем духоту и жару. После беременности дочерью жару переношу с большим трудом, поэтому питерский сырой и унылый климат - по мне).
55. Люблю,когда в помещении свежО, т.е. я лучше теплее оденусь, чем буду обливаться пОтом.
56. Я не выношу столпотворение людей, я начинаю физически задыхаться в толпе, поэтому не приемлю массовые мероприятия.
57. Я очень не люблю бесцельно гулять. Даже прогулки с детьми для меня бывают пыткой.
58. У меня вызывают раздражение медлительные люди, сама же я всё делаю очень быстро, за исключением одного - я могу долго собираться только на прогулку, потому что всё время оттягиваю этот момент))) Поясню о какой прогулке идёт речь - это та прогулка, которая похожа на День сурка: во дворе, на площадках, песочницах, качелях и прочее и прочее)))) Просто надоело уже)))
59. Я лучше 5 раз помою пол, чем один раз поглажу бельё) не люблю это занятие)
60. Я не люблю сорванные цветы - не выношу наблюдать, как красивый букет через два дня превращается в веник, поэтому предпочитаю растения в горшках.
61. Люблю, как пахнут розы - неземной аромат)
62. Я очень люблю порядок, когда у каждой вещи есть своё место. Если дома бардак, то я не могу ничего делать, всё валится из рук. С мужем мне в этом смысле очень повезло - он тот ещё педант)
63. Очень люблю читать, но в выборе литературы я очень разборчива. В данный момент предпочитаю в основном философскую литературу.
64.Вообще я люблю книги. Мне нравятся хорошие качественные издания - с достойной полиграфией, белой плотной бумагой и хорошим шрифтом. Очень не люблю книги, изданные на газетной бумаге - тяжело читать глазам, быстро устаю.
65. Зрение у меня с детства не очень хорошее, уже 15 лет ношу контактные линзы, предпочитаю цветные, но не очень яркие - с естественным эффектом)))
66. Очки носить на улице так и не смогла привыкнуть за много лет - кружится голова, к тому же я не могу без солнцезащитных очков в яркие дни.
67. У меня есть эталон женской красоты) Это Брук Шилдс в молодости. Для меня она - самая красивая женщина)
68. Женщин считаю сильным полом! И точка!
69. В семье я за равноправие, т.е. за символичное соблюдение равновесия между двумя Великими Началами Космоса - Женского и Мужского. Не считаю, что кто-то должен быть "главнее". Но духовное водительство однозначно должно принадлежать женщине.
70. 17-й год я не ем мясо и птицу. Иногда ем рыбу и морепродукты - это бывает очень редко, в основном по праздникам (в салатах). Меня физически тошнит от запаха варёного и жареного мяса, печени и т.п.
71. Люблю острую пищу, но в целом к еде отношусь очень спокойно. Стараюсь не прививать в семье культ еды.
72. Ещё я очень люблю сладкое. Это, пожалуй, моя самая большая слабость! Надо с этим что-то делать)))
73. Обожаю травяные чаи. Самые любимые - это мятный чай, чай с душицей, чабрецом и листьями смородины. Не понимаю зелёный чай - это не мой напиток, так и не смогла его полюбить. Единственное, мне очень нравится зелёный чай с лепестками роз.
74. К алкоголю я равнодушна, по праздникам могу выпить бокал Мартини или сухого красного вина. Водку не пью никогда, как и другие крепкие напитки. Коньяк, правда, может быть исключением.
75. 8 лет назад я бросила курить однозначно и навсегда. Сделала это более, чем осознанно. До этого момента курила тоже 8 лет с перерывом на беременность сыном и ГВ.
76. Сыну было 3 года, когда я решила завязать с этой ужасной привычкой. Не хотела, чтобы он запомнил меня с сигаретой - маму, от которой несёт табаком.
77. Впервые я взяла в руки сигарету в возрасте 20 лет - на 3 курсе института. Это было банальное любопытство - мне были интересны истоки зависимости курильщика.
78. Сама же никотино-зависимой я стала далеко не сразу, но когда всё же стала, то курила много. В один прекрасный момент я поняла, что меня эта привычка сильно напрягает, лишая внутренней свободы, и я решила в очередной раз испытать свою силу воли.
79. Кстати, в подростковом возрасте мне даже в голову не приходило попробовать курить - в то время я была очень правильная и принципиальная.
80. Что касается моей силы воли, то мне есть чем гордиться. Без лишней скромности скажу, что это качество присуще мне с самого детства. В течение жизни я осознанно стараюсь её развивать.
81. Я считаю себя очень ответственным человеком - ответственная я до щепетильности.
82. Я не люблю опаздывать, вообще, по натуре я очень пунктуальный человек. Не могу заставлять людей себя ждать, и сама ждать не люблю.
83. Я НЕНАВИЖУ сплетни, стараюсь избегать участия в подобных делах, как в реальных, так и в виртуальных...
84. Я не люблю держать дома, точнее в квартире, животных. НИКАКИХ: от рыбок и черепах - до кошек и змеек. У меня нет в этом потребности.
85. Я веду всего лишь один виртуальный дневник - только на ББ. Иногда у меня возникает сильное желание его удалить. Перевешивает ББ-зависимость))))))
86. Я никогда в жизни и ни с кем не дралась, разве что с младшим братом в детстве.
87. Я фотогенична. Иногда на фото я получаюсь даже лучше, чем выгляжу в жизни, поэтому знаю, что мой облик в реале может разочаровать того, кто впервые увидел меня на фото.
88. Я не знаю, что такое ПМС))) Точнее, я знаю, ЧТО это такое, но мне неведомо, КАК от него может зависеть настроение ))))
89. Я ни разу в жизни не делала аборт. У меня было две беременности, которые закончились рождением сына и дочери))
90. Я не суеверна, но всегда прислушиваюсь к народной мудрости.
91. Я очень люблю быть одна. Испытываю в этом острую необходимость.
92. Я считаю себя самодостаточным человеком. Мне никогда не бывает скучно.
93. К сожалению, пока я не представляю своей жизни вдали от цивилизации: мне нужен тёплый душ два раза в день, иначе я буду ощущать физический дискомфорт.
94. Я осуждаю такое явление, как гомосексуализм. Никаких оправданий не приемлю, считаю это распущенностью нравов и вседозволенностью. При этом в студенческие годы у меня были друзья-ненатуралы, насмотрелась, надружилась и знаю эту "кухню" с разных сторон.
95. Моё свободное время никогда не может быть заполнено посещением ночных клубов.
96. В жизни я стремлюсь к душевному равновесию.
97. Меня восхищают самоотверженные люди, способные к подвигу, самопожертвованию и отвергающие себеслужение.
98. Самость считаю источником всех человеческих бед, несчастий и грехов.
99. Идеальное общество для меня - это Всемирное Братство людей, основанное на доверии, взаимосотрудничестве, взаимопомощи, понимании и уважении друг к другу. Это мир, в котором не может быть войн, убийств, воровства, лицемерия, подлости, предательства и другой бездуховной мерзости. Это мир бескорыстия, самопожертвования во имя Общего Блага.
100. Ну, и мой жизненный девиз заключается в словах Восточной Мудрости: "Если ты стремишься изменить мир, измени сначала самого себя".
у меня муж многие вещи делает медленно) Я, например, могу раз 10 помыть посуду за то время, пока он три тарелки помоет))) Отсюда и пункт))))
но я тормоз только в том, что касается уборки, если надо куда-то учесать, то я в первых рядах

давай с главного)))