100 фактов обо мне)))))

Ксения, приятно познакомиться)) я тоже из Петербурга. У нас много общего и я с удовольствием добавила Вас в друзья. Вы глубокий, искренний, гармоничный и душевный человек. Всего Вам светлого!
04.10.2012
Спасибо большое за теплые слова! Гармонии, к сожалению, я пока не достигла, но очень к этому стремлюсь)) Я тоже от души желаю Вам всего самого Светлого! 
04.10.2012
Большое спасибо! Будем дружить)).
04.10.2012
Ксения, ты такая.. настоящая петербуржанка)
30.09.2010
Полина, как неожиданно... Я даже расчувствовалась)) Никогда не слышала таких слов в свой адрес... Мне очень приятно, конечно, тем более что родилась я далеко от Петербурга, но так люблю этот город!
01.10.2010
Ты очень интересный человек, Ксения! Очень понравился пункт 39. Согласна. Пункт 70, 71,94 не разделяю. 91- я абсолютная противоположность.
08.07.2010
Яна, спасибо! image 70, 71 и 94 - многие со мной не разделяют ))))) Я сама до определённого момента их не разделяла.Одиночество - это самое благоприятное время для размышлений! )))) А размышлять я люблю...
08.07.2010
94...-как можно верить в переселение душ,реинкарнацию и не допускать мысли о том,что душа может родиться "не вы том теле"???
02.07.2010
Иоланта, во-первых, переселение душ и перевоплощение - разные вещи. Правильно будет называть этот процесс ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ. Во-вторых, тот кто верит, а точнее, знает, что человек живёт не один раз, тот априори принимает Закон Кармы, т.е. закон причинно-следственной связи, а это значит, что гомосексуалист, родившись "не в том теле" пожинает свои собственные плоды, посев которых был в прошлом воплощении. И нужно научиться их достойно пожинать - в смирении - хоть в монахи пусть идёт, но никак не в том виде, в каком невозможно достичь гармонии в жизни. Гомосексуализм - это нарушение энергетического равновесия двух ВЕликих Начал Космоса - Женского и Мужского! гомосексуалиста можно сравнить с человеком, у которого два левых глаза вместо правого и левого или две левых руки вместо правой и левой или ноги. Если говорить о гомосексуальной любви, то почему в ней обязательно должен присутствовать секс???? Если человек родился ущербным, причём по своей собственной, пусть пока ещё не осознаваемой им ВИНЕ!, то гораздо мудрее будет нести свой крест доконца, делая всё для того, чтобы к следующей жизни искупить свой прошлый грех целиком и полностью.  Ведь дружба между однополыми людьми - это вполне нормальное явление, и это тоже своего рода любовь, которая не может быть осудима. В ней нет секса, так что мешает геям просто дружить с оъектами своей "любви"?! Ещё такой момент. В Библии говорится про однополую любовь, и она, естественно, там осуждается... В общем, именно эти знания и дают мне повод осуждать само явление гомосексуализма, но это вовсе не значит, что у меня нет сочувствия к этим людям, т.е. к его представителям. Даже более чем! Потому что я знаю, чем может быть чревато их дальнейшее существование.
02.07.2010
Это все ТЕОРИЯ...Чья-то,где-то,когда-то...
02.07.2010
Что именно теория??? Это называется эзотерическая логика - логичней и не придумать. А оправдывать пороки не по мне. Я могу оправдать недостатки человеческие, слабости, но не ПОРОКИ. А гомосексуализм - это порок. Мне даже странно, что ты, будучи верующим человеком, так рассуждаешь... Я знаю одно - человек НИКОГДА не получает больше, чем заслуживает!!! Так действует ВЫсший Закон Справедливости. Все страдания человека - это результат его собственных порождений. И в этом самая большая ЛОГИКА.
02.07.2010
Я не оправдываю и руководствуюсь не написанным кем-то...Своим видением,чувством и ощущениями.Я вижу,что во многих случаях,это на самом деле распущенность.Дань моде.И  так далее.А во многих случаях,я вижу,что в человеке ЧУЖАЯ душа.И  теория не спасает...Трактуй это как угодно. :))))))))))) Этим людям на самом деле больно.Они страдают и осуждать их я не стану.
02.07.2010
Иоланта, а почему ты считаешь, что ТВОИ видения, чувствования и ощущения более правильные и верные, чем написанное ТЕМИ Мудрецами, чья земная миссия и заключалась именно в этом - дать человечеству определённые знания для того, чтобы оно могло эволюционировать, т.е. развиваться дальше??  А теория (т.е. ОСНОВЫ) обычно для того и даётся, чтобы применять её на практике в жизни каждого дня. КАк говорится, "вера без дел мертва".  Что касается боли этих людей, то я не понаслышке об этом знаю, я очень тесно с ними общалась в студенческие годы и даже дружила, знаю их истории. НО... распущенность всегда преобладает: нет силы воли, нет смирения - одни страсти и желания их удовлетворения. А страдания у каждого СВОИ, и у многих других людей они не меньше, а просто другие. Кому-то выпадает судьба терять близких людей (родителей, детей, мужей или жён), кто-то становится калеками или инвалидами (без ног, без рук), и это не меньшие страдания, чем мучиться от того, что у тебя не тот половой орган, какой бы хотелось. И ещё раз повторю - я не осуждаю конкретных людей, я осуждаю само явление гомосексуализма!
03.07.2010
А так и не считаю.И тем более,не пытаюсь это кому-то доказывать.Я говорю только о том,что я из своих соображений,а не из чужих теорий исхожу :))) Кем бы они не были написаны.
03.07.2010
О ЧЬИХ таких ЧУЖИХ теориях ты говоришь?? Я говорю о Священных Писаниях разных религий, в которых по сути написано одно и то же, где одни и те же прописные истины даны и заповеди, будь они сказаны Кришной, Буддой, Христом или Конфуцием, Лао Дзе, Зороастром, Мухаммедом и др. Великими Учителями. Я не могу понять, как можно быть наполовину беременной: одна заповедь удобна - можно принять, а другая не удобна - значит, она не правильная и считается всего лишь ЧЬЕЙ-то теорией?
03.07.2010
Я не смогу объяснить.Но не от того,что сама не знаю,чего хочу,как говориться,а от того,что чувства не передать,даже при всем богатстве русского языка.Я принимаю ВСЕ заповеди без исключения и это тут не при чем :)))))))))))))
03.07.2010
Я зачиталась! Ты так интересно написала!!!
30.06.2010
Я рада, что интересно! image Оль, напиши о себе?
30.06.2010
Боюсь, что абсолютно безынтересный персонаж.
30.06.2010
Оль, ты чего??? Почему такая низкая самооценка??  Ты мне очень нравишься, и я считаю тебя интересным человеком))) И я с удовольствием бы узнала о тебе больше!
30.06.2010
очень, очень интересно! по двум пунктам у нас с тобой абсолютно противоположные взгляды: в отношении Пикассо и гомосексуалистов :))))
30.06.2010
image Света, а в чём именно противоположность? В том, что Пикассо - это не искусство, а гомосексуализм - распущенность? 
30.06.2010
угу, я считаю Пикассо гением, тем более он в стольких стилях рисовал, всегда можно что то по душе найти  а насчёт гомосексуализма... здесь видишь случаи, когда мальчики из ультрарелигиозных семей, в которых даже телевизоров нет, в петлю лезут, потому что не могут ничего с собой поделать... давай не будем об этом спорить :))) всё равно при своих мнениях останемся :) иди лучше у меня почитай - я 55 фактов осилила :)
30.06.2010
Светик, я спорить и не хотела, скорее, подискутировать))) если не хочешь, то не будем) хотя обмен мнениями и информацией может быть очень полезен для обеих сторон))) что касается Пикассо, то я поэтому и дала своё определение искусству, т.е. в чём оно для меня заключается. Пикассо не вписывается в рамки этого определения)))) молодец, что написала) сейчас убегаю, попозже загляну почитать)))
30.06.2010
а когда ты говоришь о Пикассо, ты имеешь в виду кубизм или всё его творчество? например голубой период? image 
30.06.2010
Извини, Светик, что отвечаю поздно)))  Нет, мне совсем ничего у Пикассо не нравится. Я не чувствую в его работах Красоту в высоком смысле этого слова. Каждое живописное полотно (любого художника) имеет свои определённые вибрации, это научный факт, так вот, у "творений" Пикассо очень низкие вибрации, не способные пробудить в своём зрителе лучшие чувства и возвышенные устремления. А искусство, как известно, именно к этому и призвано, просто люди, утратив способности самовыражения, извратили саму его суть.  Мудрыми сказано, что "через искусство имеете Свет". Поэтому задача истинного искусства - это извлекать из глубин человеческого сознания лучшее, что в нём хранится, быть может, ещё в спящем состоянии. Произведения искусства должны вдохновлять и возвышать человека. Это своего рода средство пробуждения, воспитания и развития творческой мощи человеческого сознания.  Я считаю, что в произведениях художников отражается весь их внутренний мир и  сила мыслетворчества, видны их устремления и степень духовного развития. А через бессмыслицу и безобразие, которые видятся мне в произведениях ПИкассо, невозможно возвысить свой дух... Ни одной светлой мысли не возникает, глядя на его работы, а это для меня критерий... Знаешь, бывает так, что выходишь с выставки какого-нибудь художника и чувствуешь прилив сил, хочется покорять вершины, а иногда уходишь из музея в упадке сил, выжатый, как лимон. Сейчас всё чаще говорится об энергетическом вампиризме произведений некоторых художников, так вот, Пикассо - один из них. Его произведения скорее поглощают энергию зрителя, чем насыщают его позитивом. 
09.07.2010
всё субъективно в этом мире :)))) у меня его работы вызывают совершенно противоположные чувства :)))) спокойной ночи!
09.07.2010
очень интересно! а меня,кстати, можно назвать медлительной, если наблюдать, как я убираюсь, готовлю.. Просто все это я ужасно не люблю делать, вот и медлю, мееедлю :) и я тоже не знаю, что такое ПМС :) я могу иногда взбрыкнуть, но привычки ходить и портитть всем настроение не имею :) и стопудово согласна с последним пунктом. Начинать всегда нужно с себя...
29.06.2010
image у меня муж многие вещи делает медленно) Я, например, могу раз 10 помыть посуду за то время, пока он три тарелки помоет))) Отсюда и пункт))))
29.06.2010
у меня подруга быстрая. когда еще в родительском доме жила, она приходила в гости и у ее аж мурашки шли, как можно так медленно все делать, как я image но я тормоз только в том, что касается уборки, если надо куда-то учесать, то я в первых рядах image
29.06.2010
повезло вам, девочки, но ПМС, это не ходть  портить всем настроение, это состояниие, когда ты понимаешь, что, простите за жаргон, гонишь, а сделать с собой ничего не можешь. Оно само...
29.06.2010
image Юль, я когда писала про ПМС, именно это и подразумевала, т.е. что "гонишь, а сделать с собой ничего не можешь". Просто на себе мне ПМС не удалось отследить. Мне кажется, что Марика, говоря "портить всем настроение", имела ввиду это действие как следствие самого синдрома))))
29.06.2010
Наверное :) У меня ещё есть неделька,а там понесется. Начнаетсяс "никто меня не любт" и заканчвается "купи мне биилеты в Киев, я забираю с собой ребенка" За много лет Женя уже так привык, что просто не накаляет обстановку старается не принимать близко с сердцу и переводить большинство моих выпадов в шутку. Иногда могу такое морознуть, что потом  долго  прошу прощения. Я думаю, чем больше я буду над этим работать, тем проще мне будет с этим жить. )))
29.06.2010
Юля, а с этим сделать ничего нельзя? Я во вермя ПМС ненавижу сама себя(((.
30.06.2010
ага, повезло нам, не было ни разу image
29.06.2010
Очень интересно! Спасибо! Прочитала на одном дыханиии....но некоторые пункты хотелось бы обсудить, получить совет, или рекомендацию! Некоторые пункты совпадают :П :)))    А некоторые пункты были неожиданностью для меня... :) Например, что раздражают Тебя медлительные люди! :))    И возник вопрос..Твои детки крещенные?!
29.06.2010
Светик, буду рада обсудить))) что именно?? Ты не ожидала, что меня может что-то раздражать или что меня раздражают именно медлительные люди?! Дети мои в церкви не крещёные, и я не собираюсь этого делать))))
29.06.2010
меня удивило, что Ты вообще раздражаешся! :)   Я как раз крещене и хотела обсудить.... Вхто это для Тебя, для чего нужно или не нужно... Мне очень важен Твой взгляд на это! Очень жду! У меня пост из последних есть на эту тему.. .... http://www.babyblog.ru/user/ssweet/1141191    
29.06.2010
Светик, мне, как человеку далеко несовершенному, бывает свойственно раздражение, к большому-пребольшому сожалению (((   И это (преодоление раздражения) в работе над собой - самое сложное...  По поводу крещения напишу в личку (немного попозже) или как-нибудь по скайпу обсудим...
29.06.2010
да, спасибо.. буду ждать
29.06.2010
это невозможно читать! хочется прокомментировать каждый пункт и завязать дискуссию...что делать? )))
29.06.2010
зачем формспринг удалила??? image давай с главного)))
29.06.2010
Ксень я уже третий день мучаюсь с зубной болью, так что твой пост прочитала мельком...  Нашла у нас много общего... и не удивилась. Как только вылечу этот гадкий зуб,.. прочитаю пост еще раз. Один вопрос спрошу - писатаель, книги которого ты издавала, о чем были его книги?
29.06.2010
Жанна, выздоравливай скорее! Зубная боль - это жесть! Лечишься? Приятно, что у нас есть много общего)) Автора я постоянно цитирую, выкладываю отрывки в рериховском сообществе. Пока поинтригую и выложу ссылку на его, точнее, её сайт)))) 
29.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не белая и не пушистая))) Как я полюбила зелёный чай)