Войти
Мама двоих (10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Пятая песня

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Агния скоро станет музыкальной энциклопедией!

0
08.02.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Ой, лучше бы говорить быстрее и как следует научилась! А то всё песни поёт! image

0
08.02.2010
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Так это даже хорошо, что поет! Логопеды говорят. что поющие дети лучше говорят. У поющего человека часть мозга, отвечающая за речь, лучше развита.

0
08.02.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Оль, наверное, не в нашем случае! Конечно, она говорит, но мне не очень нравится как! Вроде слух музыкальный развит, а вот фонематический слух отстаёт! Звуки путает.

У меня мама логопед с почти 30-летним стажем, успокаивает, конечно, но сама удивляется: мол, развитая такая девочка, почему до сих пор так плохо и мало говорит, не понятно!

0
08.02.2010
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

У Виталика не было таких проблем?

0
08.02.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

У него были, но не такие. Он болтун у нас редкостный, быстро при этом говорит. У меня ощущение, что он лепечет, не переставая, с самого рождения!

Вобщем, он говорить рано начал, но не очень чисто говорил до 5 лет. Потом мама ему за три недели отпуска поставила и закрепила сразу 5 звуков, а через полгода последний - шестой - "р". А два штатных логопеда в дорогом детском саду за 2 года не смогли поставить ни одного звука.

Вот так бывает.

А Агнюша вообще долго молчала, пела только - с рождения, можно сказать. Думала, что заговорит всё сразу, а она как-то не торопится. Правда, "мама" и "папа" рано начала говорить! Сейчас начинает уже предложениями небольшими говорить, но звуки часто путает.

 

0
08.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Киев

музыкальная девочка!

Мы сегодня тоже пели одеваясь, просто повторяли за мамой мелодии

0
09.02.2010
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

image

0
09.02.2010
Мама двоих (31 год, 18 лет) Лахти

так клаасно.. зайка маленкая

0
08.02.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

певичка моя! image

0
08.02.2010
У нас новая "песня"! "Кузнечик"

Похожие записи