Съездили к бабушке с дедушкой в гости на месяц - и получили полнейший отказ от горшка.. Бабушка с дедушкой тут, конечно, не при чём, просто стресс у ребёнка, смена обстановки.
Плюс ко всему у них там колонка газовая воду нагревает, воду трудно настроить нормально - то горячая, то холодная льётся, всё время руку надо на кране держать.Так вот Петя невзлюбил из-за этого подмываться после горшка, стал выгибаться и орать, перестал проситься, чтобы потом попу ему не мыли. Ходил с грязным памперсом, притворялся, что всё в порядке. Приехали домой, тут у нас нормальная вода, почти перестал бояться мыться (иногда нормально, иногда - в слёзы), но до сих пор не просится и при виде горшка рычит. Горшок иногда предлагаю, сажаю туда мишку, он смеётся, но сам - никак. А ведь он всегда просился по-большому, через раз - по-маленькому, иногда даже горшок сам приносил... Обидно, конечно, что такой откат, но что ж поделать...
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Дела горшечные...
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет)
Чайковский
как знакомы эти перебои с водой,у моих родителей также точно. Мы не подмываем под краном, а набираем в тазик воды и уже оттуда берем.
0
01.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Да, мы тоже так стали делать, но когда было уже поздно, и ребёнок был напуган... Раньше не додумалась, что его это может так впечатлить..
0
01.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Алушта
скорее всего из-за того, что памперс одевали
0
31.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Да, памперс мы там одевали чаще, чем дома, бабушка просила, чтоб случайностей было меньше). Ковры у них). Это тоже сыграло роль, конечно..
0
31.10.2013
Ответить