Войти
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

- Как тебя зовут, мальчик?

Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Молодец! У нас Саня себя называет Саса, или Сася. И по бабушке с дедушкой тоже очень скучает, иногда ходит ходит, а потом резко: Пьекали деде, одезу! (Поехали к деде, одежду!) Они в выходные к нам в гости приезжали, дак он с них не слазил, даже родители не нужны были) Хоть мы с ними и не жили никогда, но он очень их любит.

0
28.10.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург


Ого, как ваш уже круто говорит для года и восьми!)

0
29.10.2013
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Слов он знает уже очень много, но предложения почти не строит. Так только отдельными словами чаще говорит, или, реже, словосочетаниями. 

0
30.10.2013
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург


У нас только 2 варианта предложений: с глаголом "дай" и с глаголом "ням-ням". Например, "дай би-би", или "иа ням-ням" (дай машинку, ослик кушает) и т.п.) А, ещё с "глаголом" "ка-ка", например, "мама ка-ка" (смущаюсь :)  ) Ой, тут и "бай-бай" вспомнила: "пи-пи бай-бай" (мышка спит). А так - повторяет много, но неосознанно..

0
30.10.2013
про нас. давно не писала... Дела горшечные...

Похожие записи