Сегодня мы вместе с Василисами отправились во Францию.
Мы познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества во Франции из группы вконтакте.
Василисы предложили нам приготовить какие нибудь лакомства. Потому что Французы очень любят вкусно покушать и не скупятся на праздничные угощения.
Мы с Глебом напекли печенье для подарков бабушкам и конечно для себя. Печеньки в основном в виде барашков) (рецепт из интернета).

А еще я попробовала испечь корзиночки - тарталетки из этого-же теста, но она не снялась целиком с формочки. Получилась пещера. Глеб её благополучно съел.)

Потом на обед у нас были ленивые вареники с изюмом. Наш французкий цветок (как мы узнали французы любят цветы).

На этом наши эксперименты не закончились и мы приготовили конфеты Панфорте. Они получились просто супер вкусными! Мы с трудом отложили часть конфет до праздника и на подарки)

Еще нам приглянулась традиция французов обмениваться подарками, открытками, книгами. Так как открытки мы уже делали, я предложила Глебу обменяться самодельными книгами. Он нарисовал для меня книгу, а я сделала для него.
Книга для мамы про кота Финдуса и старика Петсона. Как они красили домик для Финдуса, ели, спали и подвешивали его на дерево)))

А вот книга для Глеба:



За основу я взяла стих, который написала Селена в группе.Это стихотворение меня очень покорило!
Еще очень хочется сделать Вертеп. Но я пока не определилась из чего. До Рождества надеюсь сделаю!