Девочки, подскажите плиз!!! Кто-нибудь пользуется какими-нибудь добавками перед ночным кормлением, для крепкого сна??? Слышала, что вроде есть такие, на основе травок и что они безвредные... Так ли это???
Наш хорошо засыпает после того как в ванной поплавает вдоволь! Уже перевели в большую, и как только появилась возможность поплавать - сразу и сон стал лучше. Правда, просыпается на кормление и попробуй уложи уже ночью)))
а ваш малыш с кругом плавает? нашей доченьке тоже 15 дней. Я думаю, с какого возрастта можно круг использовать, там хоть и написано, что с рождения, но интересно мнение мамочек)))
Вчера впервые одели круг - восторг неописуемый! Теперь за ушки не боимся и масик может сам отталкиваться от ванной, дрыгать ножками - ручками и плавать по ванной!)
Круг конечно большой, но он в нем ничуть не смущался, нам больше понравилось, чем купаться и его держать - тяжеловато в позе ЗЮ)))
здорово! завтра мужа попрошу купить! а сколько по времени плаваете в кругу?
Минут 10 плавает без проблем. Потом ему становится скушно, наверное, кривится начинает) Тогда и вытаскиваем!
А у вашего сыночка уже отвалилась прищепка??? у нас еще нет((( а доктор сказала, что пока обязательно только в кипяченой воде купать!!! А чтоб большую ванну набрать, нужно уже с утра кострюли ставить!!!
Да, отвалилась и пупочек зажил! Мы до заживления тоже в маленькой купали - жееесть конечно, пока нагреешь) А у нас еще и с горкой, так ребеноу полностью не в воде, и ему холодно - ораааал.
Потерпите, отвалится и будет плавцом)))
Безвредных добавок для новорождённых нет насколько я знаю. А чтобы малыш лучше и спокойнее спал я в ванночку для купания добавляла 2-4 капли лавандового масла и до сих пор так делаю хотя дочке уже 6 лет , спит она очень хорошо! Как то добавила отвар пустырника, но ей тогда уже месяца 3 было, она уснула прямо в ванночке, я так испугалась, а потом прочитала, что пустырник снижает давление, а у малышей оно и так пониженное и что лучше отвар валерьянки добавлять или лаванду, я пробовала и то и другое, как то вот лаванда мне больше понравилась, я думаю пока ребёнок маленький для пробы можно ограничится 1-2 каплей на ванночку.