Войти
Мама девочки (6 месяцев) Чита

Кашель

Владимир

У моей дочи с двух месяцев кашель. Предполагали ларинготрахеит. От антибиотиков я отказалась. Температуры нет, ребенок активный. Лечили ингаляциями. Только один врач сказала нам что это из за рефлюкса. Он бывает бесшумный, без видимых срыгиваний. Ребенок у нас постоянно глотает. Идет заброс и провоцирует кашель. Но лечение при этом такое же как при ларингите. Назначали пульмикорт и беродуал

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

При осмотре горло красное?

0
21.10.2018
Владимир

Врач говорит нет. Но мы к нему обратились когда кашель сталь реже. Периодами он опять появляется. Я сама смотрю Вы сами смотрите действительно красное? Когда горло коасное, ребенок бы плакал и беспокоился Я бы сдала мазок на флору из зева с чувствительностью на бактериофаги. Не надо антибиотики, как организм будет бороться потом самостоятельно. Антигистаминные давали, не помогают? Для исключения аллергии

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Мы были у аллерголока, послушали, поспрашивали и сказали все хорошо, врачи говорят горло красное, и то не всегда в основном только кашель

0
21.10.2018
Владимир

Тогда может рефлюкс как у нас? Я сама всегда этого кашля боюсь и сердце замирает когда он начинается А красное может оно от заброза, раздражает все же Рефлюкс бывает до 18 месяцев и у многих тоже кашель и лечат его, лечат а толку нет Сходите к гастроэнтерологу на консультацию

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Я прочитала, там вроде как другие симптомы присутствует, у нас их нет

0
21.10.2018
Владимир

Вот я знаю одну семью. У них 2 года ребенку и постоянный кашель. Все. Никаких симптомов. О рефлюксе многие узнают только по кашлю(( Может все таки мазок сдать? Может сидит там бяка какая?

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Спасибо, попробуем сдать

0
21.10.2018
Владимир

Поправляйтесь!!!

0
21.10.2018
Владимир

И все таки попробуйте ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Не хочется ребенка в больницу и антибиотики

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Какое соотношение?

0
21.10.2018
Владимир

Пульмикорт 0,25 мг. Беродуал Физраствор Пульмикорт 0,5 мл. Но нам 2 мес было. Вам можно 1 мл думаю Беродуал 5 капель Физраствор 1 мл

0
21.10.2018
Мама девочки (11 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Зачем вы пьете Флемоксин? Это чистый амокциллин, его без клавулановой кислоты (Амоксиклав) сейчас назначают только для лечения стрептококковой ангины, потому что микроорганизмы уже малочувствительны к нему. Зачем назначают антибиотики, если анализы в норме? Срочно меняйте педиатра. На всякий случай сделайте еще ОАК. Если в норме, то рассматривайте аллергию. Найдите хорошего аллерголога-иммунолога. При аллергии назначают Пульмикорт (он гормональный, но не нужно бояться, он не оказывает системного действия). Аллергия в основном проявляется на клещей домашней пыли (очень мощный аллерген), шерсть, плесень. Только многие не понимают, что пыль - это не только та, которая лежит на поверхности, например, шкафа. Рассадники клещей домашней пыли - матрасы, одеяла, подушки, потому что они питаются человеческим эпидермисом. Избавляться полностью от мягкой мебели, ковров, паласов, мягких игрушек, все матрасы, подушки, одеяла должны быть синтетические и помещены в специальные гипоаллергенный чехлы, которые этих клещей не пропускают.

0
14.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Херсон

может алергия? из чего ваши одеяла, подушки, ковры?

0
14.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Подушки из перьев, ковров нет, анализы всегда норм

0
14.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Херсон

попробуйте синтепоновую подушку, может это на перья алергия, у знакомой так было, кашель у девочки был мокрый и сильный

0
14.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Херсон

сыну вылечили бронхит за неделю без антибиотиков. Лекарства постоянно меняли, чередовали, сколько чего пили не помню: лазолван, атма АЦЦ, умкалор. Если у вас ОАК норм, то какой бронхит это? сдайте анализ на алергены. Знаю деток у которых такой кашель был на перья (в подушке)

0
14.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

да у нас анализы в норме, мы были у нескольких педиатров дыхание норм хрипов нет, мокрота нет кашель только

0
14.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Мы были у аллерголока, и у лора, говорят все хорошо по их части, когда аллергия то кашель ночью, в у нас только днём

0
14.10.2018
Мама троих (18 лет, 18 лет, 24 года) Москва

Аллергия,а вообще лечить 5дней бронхит это мало,мы 10дней лежали,и ингаляции дома тоже надо делать...

0
14.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Говорят горло красное, если до вторника не пройдёт ложится в больницу и колоть антибиотики

0
14.10.2018
Мама двоих (23 года, 8 лет) Гаспра

Кашель бывает и аллергический тоже. Посмотрите ещё чем вещи стираете. Животных нет дома?

0
14.10.2018
Мама девочки (8 лет) Чита

Животных нет

0
14.10.2018
Зубы, или Орви

Похожие записи