Дорогие читатели помогите советом, наверняка среди вас есть опытные родители, моему доче 6 месяцев , 1,5 месяца кашель с перерывом максимум в неделю, первый раз обратились положили с острым бронхитом пролежал и 5 дней в больнице, сироп, ингаляции уколы антибиотики, выписались неделю нормально и снова кашель опять тоже самое но дома, спустя неделю снова легли в больницу снова Антибиотики,полторы недели все хорошо и снова КАШЕЛЬ МЫ СЕЙЧАС В 4 РАЗ ЛЕЧИМСЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ И СНОВА ПЬЕМ АНТИБИОТИКИ флемоксин, на приём во вторник врач сказала если кашель не пройдёт то лягем в больницу и будем колоть уколы, нет щя же так часто ребёнку АНТИБИОТИКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРИЧЁМ У НАС ХОРОШИЕ АНАЛИЗЫ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ,ДОЧА АКТИВНАЯ, ТОЛЬКО КАШЕЛЬ КОТОРЫЙ ДЛИТСЯ 1,5 МЕСЯЦА, думали что дома грибок который вызывает, делаем ремонт, меняем полы, переехали
У моей дочи с двух месяцев кашель. Предполагали ларинготрахеит. От антибиотиков я отказалась. Температуры нет, ребенок активный. Лечили ингаляциями. Только один врач сказала нам что это из за рефлюкса. Он бывает бесшумный, без видимых срыгиваний. Ребенок у нас постоянно глотает. Идет заброс и провоцирует кашель. Но лечение при этом такое же как при ларингите. Назначали пульмикорт и беродуал
Врач говорит нет. Но мы к нему обратились когда кашель сталь реже. Периодами он опять появляется. Я сама смотрю Вы сами смотрите действительно красное? Когда горло коасное, ребенок бы плакал и беспокоился Я бы сдала мазок на флору из зева с чувствительностью на бактериофаги. Не надо антибиотики, как организм будет бороться потом самостоятельно. Антигистаминные давали, не помогают? Для исключения аллергии
Мы были у аллерголока, послушали, поспрашивали и сказали все хорошо, врачи говорят горло красное, и то не всегда в основном только кашель
Тогда может рефлюкс как у нас? Я сама всегда этого кашля боюсь и сердце замирает когда он начинается А красное может оно от заброза, раздражает все же Рефлюкс бывает до 18 месяцев и у многих тоже кашель и лечат его, лечат а толку нет Сходите к гастроэнтерологу на консультацию
Я прочитала, там вроде как другие симптомы присутствует, у нас их нет
Вот я знаю одну семью. У них 2 года ребенку и постоянный кашель. Все. Никаких симптомов. О рефлюксе многие узнают только по кашлю(( Может все таки мазок сдать? Может сидит там бяка какая?
И все таки попробуйте ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Не хочется ребенка в больницу и антибиотики
Пульмикорт 0,25 мг. Беродуал Физраствор Пульмикорт 0,5 мл. Но нам 2 мес было. Вам можно 1 мл думаю Беродуал 5 капель Физраствор 1 мл
Зачем вы пьете Флемоксин? Это чистый амокциллин, его без клавулановой кислоты (Амоксиклав) сейчас назначают только для лечения стрептококковой ангины, потому что микроорганизмы уже малочувствительны к нему. Зачем назначают антибиотики, если анализы в норме? Срочно меняйте педиатра. На всякий случай сделайте еще ОАК. Если в норме, то рассматривайте аллергию. Найдите хорошего аллерголога-иммунолога. При аллергии назначают Пульмикорт (он гормональный, но не нужно бояться, он не оказывает системного действия). Аллергия в основном проявляется на клещей домашней пыли (очень мощный аллерген), шерсть, плесень. Только многие не понимают, что пыль - это не только та, которая лежит на поверхности, например, шкафа. Рассадники клещей домашней пыли - матрасы, одеяла, подушки, потому что они питаются человеческим эпидермисом. Избавляться полностью от мягкой мебели, ковров, паласов, мягких игрушек, все матрасы, подушки, одеяла должны быть синтетические и помещены в специальные гипоаллергенный чехлы, которые этих клещей не пропускают.
может алергия? из чего ваши одеяла, подушки, ковры?
Подушки из перьев, ковров нет, анализы всегда норм
попробуйте синтепоновую подушку, может это на перья алергия, у знакомой так было, кашель у девочки был мокрый и сильный
сыну вылечили бронхит за неделю без антибиотиков. Лекарства постоянно меняли, чередовали, сколько чего пили не помню: лазолван, атма АЦЦ, умкалор. Если у вас ОАК норм, то какой бронхит это? сдайте анализ на алергены. Знаю деток у которых такой кашель был на перья (в подушке)
да у нас анализы в норме, мы были у нескольких педиатров дыхание норм хрипов нет, мокрота нет кашель только
Мы были у аллерголока, и у лора, говорят все хорошо по их части, когда аллергия то кашель ночью, в у нас только днём
Аллергия,а вообще лечить 5дней бронхит это мало,мы 10дней лежали,и ингаляции дома тоже надо делать...
Говорят горло красное, если до вторника не пройдёт ложится в больницу и колоть антибиотики
Кашель бывает и аллергический тоже. Посмотрите ещё чем вещи стираете. Животных нет дома?