Несколько дней делала сказанную Г зарядку, каждый день по часу просила своего сыночка. чтобы он перевернулся головкой вниз, и он меня услышал. Плановый визит к Г в четверг, но нетерпелось, так как ночью вроде как активно шевелился, и даже больно немного было, вот и захотела точно узнать, и врач меня обрадовала, теперь мы лежим правильно, а то я так переживала, думала уже не перевернётся. И ещё белка в последнем анализе мочи нету, а то пришлось бы отлеживатся на стационаре, пить всякую химию. Но всё же я верила что мой мальчик умненький, и сядет как надо. Я его очень люблю.
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вот молодец какой, а моя из поперечного положения переползла в положение "наискось", голова в нижней части. Вот интересно, доползёт ли до правильного предлежания... И живот из-за такого положения такой кособокий, в нижней части выпирает больше слева, а в верхней - справа 

0
30.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Винница
Попробуй поделать ниже написанные мной упражнения, может это её подтолкнет.
0
30.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Делала, правда не регулярно, я ещё и плаваю, это тоже считается, что помогает, пока только наполовину помогло 
0
30.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Винница
А я старалась делать постоянно. ведь очень переживала по этому поводу.
0
30.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Да просто многие, в том числе врачи, считают, что не влияет это особо, что у большинства сами переворачиваются. Хотя почему бы не попробовать, попытка не пытка.
0
31.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
переползет однозначно :)))! моя тоже так лежала после ягодичного, потом повернулась за одну ночь головой вниз
0
30.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Винница
Я делала так: первые 5 минут в коленно-лектевом положении, а потом по 10 минут с боку на бок переворачиваться, и так на протяжении часа (по три раза на каждом боку) и так 3 раза в день. Прошло 4 дня, и всё сделано.
0
30.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Винница
Не за что. У вас всё получится, просто верьте в это. А я вот теперь переживаю чтоб опять на попу не сел, даже руки на живот не ложу, чтоб сильно не вертелся.
0
30.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
Если будете класть руки,то на самый вверх живота :))),тогда не повернется обратно. Будет пинать ножками вверху.
0
30.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
поздравляю от всей души ))))! 

0
30.08.2010
Ответить